Guns.ru Talks
  по правилам IPSC
  Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики    (просмотров: 5005)
 версия для печати
DadDim
posted 12-4-2009 15:12    
Да чем условия-то неравными были? Чем??? Есть стандарнтые правила построения упражнений, есть прописанная в правилах длинна упражнений, есть утвержденная адаптация правил под РС с указаниями расстояний до мишений. И все эти условия были соблюдены. Вы, как я понимаю, в личном зачете в десятке лучших стоите?

quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а кстати вопрос: что решили с постановкой на предохранительный взвод у Т-10? Ведь действительно это не дает абсолютно никаких преимуществ, зато безопасность налицо)

Стрелки стреляли с полностью деактивированным курком. Никаких неудобств, но в ущерб безопасности.

edit log

lonely_max
posted 12-4-2009 15:18    
Всё так, выявление стрелкового мастерства, но почему тогда мы молчим про неравные условия для участников с ПСМычами в Продакшне и с Мак-10 в Стандарте?
И о каком стрелковом мастерстве может идти речь на оружии, не попадающем в цель на 7 метрах?
Соревнования - они же еще и естественный отбор оружия являют собой во всей красе, и нежизнеспособные экземпляры отомрут, никуда от этого не деться.
Опять же мы молчим, когда в продакшне IPSC SP 01 Shadow с 19 патронами в магазине сталкивается с Глоком, а разница в те же 2 патрона имеет место быть...
DadDim
posted 12-4-2009 15:21    
quote:
Originally posted by lonely_max:

Опять же мы молчим, когда в продакшне IPSC SP 01 Shadow с 19 патронами в магазине сталкивается с Глоком, а разница в те же 2 патрона имеет место быть...

Равно как и невозможность выстрела самовзводом у Глока по сравнению с Чезеттой
KDmitry
posted 12-4-2009 15:23    
Может быть, но опыта позволяющего увидеть, что "Свингер (правый) двигался обычно для свингера" у меня нет, поэтому я и написал "мне показалось".
Что до неодинаковости условий для владельцев различных пистолетов, так все упражнения требовали не более двух магазинов. В классе "Пистолет стандартный 2", конечно. Я не вижу, кто конкретно был в обиде.

edit log

Lehmen
posted 12-4-2009 15:38    
quote:
Originally posted by Garry888:
Речь о обычном стрелке, купившем серийный пистолетик, прочитав призывы прийти на соревнования, пришедший. И вот она попа. Больше он не придёт. Ему будет неинтересно соревноваться с монстрами. Вот речь о них. О массовом спорте, к которому должны стремиться. Стремимся?

Заблуждение, ИМХО. Когда я два года назад впервые пришёл на IPSC соревнования то от местных "монстров" настрелял меньше 30 процентов. В прошедшем сезоне настреливал уже больше 70. Работать над собой и следить за своим прогрессом всегда интересно. Как по мне, так гораздо интереснее чем застрять на местечковом уровне. Одно из ОХРЕНИТЕЛЬНЫХ преимуществ IPSC по сравнению с большинством других видов спорта, это что обычный любитель спокойно может выступить на одних соревнованиях с чемпионом мира или европы, сравнить свои результаты, посмотреть как стреляют лучшие.

edit log

Terkin
posted 12-4-2009 16:57    
quote:
а кстати вопрос: что решили с постановкой на предохранительный взвод у Т-10? Ведь действительно это не дает абсолютно никаких преимуществ, зато безопасность налицо)

Стрелки стреляли с полностью деактивированным курком. Никаких неудобств, но в ущерб безопасности.

Дим, требование было продиктовано последней редакцией правил.

2 Garry888:
К сожалению, те кто стрелял/стреляет с КС тоже могут вспомнить постоянные проблемы с арендованными пистолетами на соревнованиях, когда превращаешся в статиста еще до выхода на первое упражнение. Такие у нас реалии к сожалению. Через тернии к звездам...
С резиной новичку пережить эту ситуацию наверно сложнее, потому как он покупал СВОЙ ПИСТОЛЕТ, а он оказывается стреляет из коробки абы как. С другой стороны, пусть уж лучше узнает о реальных возможностях своего пистолета на подобных соревнованиях. А потом решает, что ему с этим "счастьем" делать: менять на другой, или сидеть дома.

Что касается неравных условий между начинающими и опытными при прочих равных - в Питере на 1 уровне открывают категорию "новички", видимо именно для стимуляции массовости. Не знаю, на сколько это правильно, просто рассказал...

edit log

lonely_max
posted 12-4-2009 17:24    
Уважаемые судьи и помощники судей!
Подскажите пожалуйста, все ли из Вас не платили стартовые взносы, или кто-то все-таки платил?
Ya_li_eto
posted 12-4-2009 17:35    
Чуток фотографий - корявых и "со спин"
http://foto.mail.ru/mail/ya_li_eto88/288
Но, если кто-то там найдёт себя, могу выслать фото оригинального размера.
DadDim
posted 12-4-2009 17:40    
quote:
Originally posted by lonely_max:

Уважаемые судьи и помощники судей!

Я платил. А не надо было?
finder00
posted 12-4-2009 21:49    
quote:
Originally posted by DadDim:

А не надо было?

ну ты ж был помощником, блин!
на кой платил? помощники и судьи - бесплатно
Makaroff
posted 12-4-2009 23:59    
Фотки то где-много снимали вроде ..
Немо
posted 13-4-2009 12:00    
quote:
Originally posted by Makaroff:
Фотки то где-много снимали вроде ..

А у нас похоже стало традицией снимать "для себя".
Только некоторые примерные девушки фото выкладывают.
50 x 35

Makaroff
posted 13-4-2009 14:02    
quote:
Originally posted by Немо:

А у нас похоже стало традицией снимать "для себя".
Только некоторые примерные девушки фото выкладывают.

Хоум видео
Пару фоток от Гарри888:
тут Виталий, Макс, я типа строим, замеряем

click for enlarge 663 X 800 81,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 549 64,6 Kb picture

edit log

AlexMag
posted 18-4-2009 14:27    
ИМХО Garry888 правильно говорит о разных технических возможностях резинострелов, я бы предложил называть класс оружия - модифицированный или вообще открытый, что позволяло бы людям участвующим в соревнованиях понимать, что кучность травматиков разная и не тешить себя надеждой.
На этих соревнованиях не участвовал, но на прошлых - даже не удивлялся, когда вместо отметки альфы летели шарики по бабкам или по попперу не попадал.
с х. делать ничего не хочу и не буду, просто ломает (где то и на оружие списать можно:-))
эти соревнования - как подготовка(весьма ценная) к нормальным матчам с КС.
да, насчет "научись стрелять" можно не писать, теорию знаю. Осталось только технику натренировать.
Как пишет Анатолий Поддубный - "Всем метких и красивых выстрелов..."

Pan_from_Kirshach
posted 18-4-2009 15:13    
Саш, в каких следующих соревнованиях будешь участвовать?
зы. я себе всё-таки Т-10 взял...
finder00
posted 18-4-2009 17:52    
quote:
Originally posted by AlexMag:

На этих соревнованиях не участвовал

зря, кстати! упражнения были намного интереснее, чем на прошлых. Это многие участники отметили...
Так что давай, не сачкуй
AlexMag
posted 18-4-2009 18:17    
quote:
Originally posted by finder00:

зря, кстати! упражнения были намного интереснее, чем на прошлых. Это многие участники отметили...
Так что давай, не сачкуй

конечно, обязательно буду участвовать!!!
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  по правилам IPSC
  Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики ( 7 )
guns.ru home