Guns.ru Talks
  по правилам IPSC
  Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики    (просмотров: 5005)
 версия для печати
lonely_max
posted 12-4-2009 01:55    
Спасибо всем участникам!
Огромное спасибо судейскому корпусу!
Увы, не обошлось без заминок по времени (я только домой приехал например), но 5 упражнений в закрытом тире, учитывая что строить все начали в районе 12 часов дня по независящим от организаторов обстоятельствам... Думаю, все получилось здорово.
Результаты доступны на shooters-shop.ru
Makaroff
posted 12-4-2009 02:16    
Все прошло отлично, матч был интересный и сложный.
Сорри парни что не осталься помогать разбирать, но мне ввиду маленькой дочки проблематично отсутствовать с утра и до полного вечера-надо маме помогать было

Немо
posted 12-4-2009 02:22    
Организаторам огромное спасибо!
Упражнения были оригинальные и очень интересные.
Приятно было пообщаться с единомышленниками.
ПыСы Хотя мишенную остановку разбирали буквально "на зубах"...
Дог
posted 12-4-2009 03:21    
А я опять работал...

------------------
Lupus lupo homo est

Немо
posted 12-4-2009 03:35    
quote:
Originally posted by Дог:
А я опять работал...

Хад!

Makaroff
posted 12-4-2009 11:58    
Единственная маленькая ложка дегтя- это как справедливо заметил Гарри888 -3 упражнение, полностью согласен с его постом, перестарались чуток..
lonely_max
posted 12-4-2009 12:02    
quote:
Originally posted by Makaroff:
Единственная маленькая ложка дегтя- это как справедливо заметил Гарри888 -3 упражнение, полностью согласен с его постом, перестарались чуток..

а конкретнее?
по-моему наоборот самое интересное упражнение было
хотя сам я на нем показал далеко не лучший результат, но мне кажется было интересно, и вариантов нелинейного прохождения было достаточно много.. я его практически с двух стрелковых позиций отстрелять умудрился.

lonely_max
posted 12-4-2009 12:05    
Да, дисквалифицированные стрелки могут посмотреть свои результаты по упражнениям тут:
http://www.shooters-shop.ru/11_04_09/stages_no_dq.pdf
и Сверку тут:
http://www.shooters-shop.ru/11_04_09/verify_no_dq.pdf
Makaroff
posted 12-4-2009 12:11    
quote:
Originally posted by lonely_max:

а конкретнее?
по-моему наоборот самое интересное упражнение было
хотя сам я на нем показал далеко не лучший результат, но мне кажется было интересно, и вариантов нелинейного прохождения было достаточно много.. я его практически с двух стрелковых позиций отстрелять умудрился.

Вот чего написал Гарри888-мое имхо полностью совпадает с нижеизложенным.
---------------------------------------------------------
Есть, конечно несколько общих замечаний (сугубое ИМХО)
1. 3-е упражнение. С половинками мишеней... На будущее, хотелось бы видеть такие же половинки и на рисунках упражнений. Но основное, конечно, сугубое ИМХО... Нельзя ставить такие малоразмерные мишени на дальних дистанциях. Негуманно это к людям. Это также не помогает выявлению уровня стрелкового мастерства, чему служит IPSC. Так как разброс боеприпаса из большинства моделей пистолетов сопоставим с размером мишени, и стрельба по таким мишеням сводится к лотерее.

Lehmen
posted 12-4-2009 13:10    
quote:
Originally posted by Garry888:
1. 3-е упражнение. С половинками мишеней... На будущее, хотелось бы видеть такие же половинки и на рисунках упражнений. Но основное, конечно, сугубое ИМХО... Нельзя ставить такие малоразмерные мишени на дальних дистанциях. Негуманно это к людям. Это также не помогает выявлению уровня стрелкового мастерства, чему служит IPSC. Так как разброс боеприпаса из большинства моделей пистолетов сопоставим с размером мишени, и стрельба по таким мишеням сводится к лотерее.

Из литовской практики. Соревнования первого уровня, пистолет. Средний порт (чуть ниже метра). Мишень в 25 метрах. Снизу на половину закрыта штрафной Ну и плюс попер на фоне штрафной. Нормально

edit log

Garry888
posted 12-4-2009 13:11    
Ну да. Надо просто не забывать, что используем пока не КС, а РС всё - таки... И не у всех РС тюнингованное. В основной массе, у стрелков обычное, нетюнингованное оружие, дающее ОГРОМНЫЙ разброс на таких дистанциях. К примеру Х с Мк1 разбрасывает Убойные по всей мишени с расстояния 7 метров. Такой же был раньше у меня, поэтому знаю, о чём говорю. Из такого вчера стрелял, по крайней мере, один из участников нашего сквода. Ну и как ему попадать на 9метров в треть мишени? Хотя стрелок достаточно быстро и грамотно стрелял, двигался...

Макс, упражнение было действительно интересное, такое и на любых крупных соревнованиях не грех пострелять. Но в том то и проблема - для стрельбы из КС - отличное! Для РС надо было как-то модернизировать. Ну и освещения в том углу не хватало, писал уже.

Garry888
posted 12-4-2009 13:15    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Из литовской практики. Соревнования первого уровня, пистолет. Средний порт (чуть ниже метра). Мишень в 25 метрах. Снизу на половину закрыта штрафной Нормально

Да, согласен. Но, это если бы пистолеты были как у Вас, то и нормально А если у Вас в руках шаромёт с кучностью 20-30см, а то и побольше, а расстоянии 7-8 метров? то СОВСЕМ не нормально. Как выяснить мастерство стрелка в таких условиях?

Речь же не о сложной стрелковой позиции, не о неграмотном прицеливании, не об отработке спуска, не о скорости, в конце концов. Речь о соответствии упражнения техническим особенностям применяемого оружия. Ни больше ни меньше. Сам дизайн упражнения очень хорош, но для КС.

edit log

Lehmen
posted 12-4-2009 13:18    
Тут да, если требует больше чем оружие технически может, это не нормально.
Garry888
posted 12-4-2009 13:22    
Речь даже о том, что у части (ну, может, трети-четверти) стрелков оружие позволяет (более-менее уверенно) поражать такую мишень. Но у остальных дело швах...
Garry888
posted 12-4-2009 13:26    
Плюс - об этом упражнении опять. Макс, нужно же стрелков ставить в равные условия? Вопрос риторический - надо... Ты же знаешь, что в Т10 патрончиков хватит на прохождение упражнения на 16 выстрелов без перезарядки, а у Х и Г не хватит... ИМХО - либо добавлять пару мишеней или, лучше, металла. Либо уменьшать - для создания РАВНЫХ условий.
lonely_max
posted 12-4-2009 13:27    
Друзья, кто-то мой степлер с синей вставкой забрал, отзовитесь пожалуйста, у кого он
finder00
posted 12-4-2009 13:35    
quote:
Originally posted by Garry888:

Макс, нужно же стрелков ставить в равные условия? Вопрос риторический - надо... Ты же знаешь, что в Т10 патрончиков хватит на прохождение упражнения на 16 выстрелов без перезарядки, а у Х и Г не хватит... ИМХО - либо добавлять пару мишеней

купит Т10 и будь с ними в равных условиях
добавив одну мишень - перевели б упражнение из среднего в длинное...
Garry888
posted 12-4-2009 13:44    
quote:
Originally posted by finder00:

купит Т10 и будь с ними в равных условиях

Уже купил Хорь, и не хочу Т10, хочу быть в равных условиях на соревнованиях. P.S. Хочу Г3...
quote:
Originally posted by finder00:

добавив одну мишень - перевели б упражнение из среднего в длинное...

И какая мне разница, как это упражнение будет называться ? Да пусть хоть СуперМедиум По мне, так заморачиваться названиями - пурга полная. Основная задача соревнований по правилам IPSC - выявить мастерство стрелка, а не технические возможности оружия. Это, ИМХО, первично. А названия - какая разница как их назвать.
finder00
posted 12-4-2009 13:53    
вот, как раз, возможности стрелка и выясляются на измененных упражнениях, а не тех, что стрелок гонял раз по 30-40 в процессе подготовки к соревнованиям
Garry888
posted 12-4-2009 14:01    
Глеб, ты похоже слышать не хочешь... Речь идёт о равенстве в технических возможностях оружия. Я не против изменения упражнения, я за равные условия, даже при изменении упражнения.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  по правилам IPSC
  Cоревнования по правилам Практической Стрельбы, посвященные Дню Космонавтики ( 5 )
guns.ru home