Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
Автор
Тема: 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада
Vampire27
22-8-2017 16:02 Vampire27 первое сообщение в теме:
Здравствуйте Дамы и Господа!

14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

А теперь немного предыстории.

Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.

Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.

За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.

Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.

Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.

Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:

1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.

2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.

3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.

4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.

С уважением!

click for enlarge 1320 X 864 386.3 Kb

edit log

goga312
28-10-2017 16:24 goga312
quote:
Изначально написано Rakeduck:
А может замутим в екб такой замут? У меня коачган мр-43кн и пара копий кольтов нэви 36 калибра от уберти.)

У меня левер в 410 калибре есть, и планирую брать еще 16 дюймовый левер в 45 кольт, так то конечно тема интересная, мр-43 кн тож планирую прикупить, но ехать из челябинска до еката боль и страдание. Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.

edit log

orc66
28-10-2017 17:25 orc66
quote:
Изначально написано goga312:

У меня левер в 410 калибре есть, и планирую брать еще 16 дюймовый левер в 45 кольт, так то конечно тема интересная, мр-43 кн тож планирую прикупить, но ехать из челябинска до еката боль и страдание. Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.

1. Если левер на примете есть - его надо брать. Если нет, то я свой думаю продать 45й))
2. 43кн - убожество, имхо. Я не смог себя заставить. Даже Норинко симпатичнее, имхо.

goga312
28-10-2017 17:35 goga312
quote:
Изначально написано orc66:

1. Если левер на примете есть - его надо брать. Если нет, то я свой думаю продать 45й))
2. 43кн - убожество, имхо. Я не смог себя заставить. Даже Норинко симпатичнее, имхо.

Где территориально, сколько хотите, какое исполнение левера, какая длина ствола? Розовая будет только в конце декабря, если не горит, то подробности интересны.

Сегодня ради развлечения снарядил дымным порохом патроны для своего левера в 410. Беда в том что патроны короткие, дымарь много места занимает, зато стрелять весело, дым, огонь, красота.

Кстати на заметку владельцам нарезных леверов, внезапно выяснилось, что левер в 410 калибре, с 20 дюймовым стволом почти на 400 грамм легче чем аналогичный левер в 45 кольт.

На мой взгляд, для развлекательных пострелушек левер в 410 калибре великолепная штука, патроны легкие в релоаде, стрелять дробью по банкам и поперам весело и радостно, пулькой пострелять на 30 метров можно с приемлемой кучностью не заморачиваясь литьем сложной формы.

Заводские патроны хоть и стоят по 30-35 рублей, но всеж дешевле чем 45 кольт магтековский, и производятся в РФ. В общем на мой взгляд нарезной левер дополняет, но не заменяет левер в 410 калибре.

Сейчас у меня этот левер самое популярное ружье для постелушек, все кто с него стреляют очень довольны, ездят еще пострелять, основной настрел с него идет. На мой взгляд это лучшее из доступных на нашем рынке решений для пропаганды ковбойской стрельбы.

edit log

orc66
28-10-2017 17:42 orc66
quote:

Где территориально, сколько хотите, какое исполнение левера, какая длина ствола? Розовая будет только в конце ноября, если не горит, то подробности интересны.

Сегодня ради развлечения снарядил дымным порохом патроны для своего левера в 410. Беда в том что патроны короткие, дымарь много места занимает, зато стрелять весело, дым, огонь, красота.

Кстати на заметку владельцам нарезных леверов, внезапно выяснилось, что левер в 410 калибре, с 20 дюймовым стволом почти на 400 грамм легче чем аналогичный левер в 45 кольт.

На мой взгляд, для развлекательных пострелушек левер в 410 калибре великолепная штука, патроны легкие в релоаде, стрелять дробью по банкам и поперам весело и радостно, пулькой пострелять на 30 метров можно с приемлемой кучностью не заморачиваясь литьем сложной формы.

Заводские патроны хоть и стоят по 30-35 рублей, но всеж дешевле чем 45 кольт магтековский, и производятся в РФ. В общем на мой взгляд нарезной левер дополняет, но не заменяет левер в 410 калибре.

Сейчас у меня этот левер самое популярное ружье для постелушек, все кто с него стреляют очень довольны, ездят еще пострелять, основной настрел с него идет.

1. Йобург, 16" нержавейка. 40кр
2. А я вот не осилил снаряжение 410х. Но планирую это проделать в стали.

goga312
28-10-2017 17:52 goga312
quote:

1. Йобург, 16" нержавейка. 40кр
2. А я вот не осилил снаряжение 410х. Но планирую это проделать в стали.

В целом нержа интересна в 16 дюймах, там наверное после нового года если по деньгам будет норм постараюсь приобрести.

Я снаряжаю пластиковые гильзы для 410, если длинные то режу до 65 мм, если дульце обмохратилось, то режу до 55, и снаряжаю по револьверному пулей (по типу патрона нагана).

В целом снаряжение пластика ничуть не сложнее чем для 12 калибра, все довольно быстро и просто. Патрон выходит рублей по 7-8 примерно. С металлом там боль что надо нарезать гильзы под нужную длину. У меня оснастки нет для этого, и заморачиваться не охото. А пластик вжух вжух и готов патрон. Быстро и удобно.

Я снаряжаю 12 грамм дроби на пластике и 0.75 сунара 410. Пострелять по банкам с 25 метров вполне достаточно, при этом отдача минимальная, прощает все огрехи вкладки, можно вообще по пистолетному с одной руки стрелять, комфортно для детей и мелких девочек.

Rakeduck
28-10-2017 20:49 Rakeduck
quote:
Originally posted by orc66:

Это да. Сначала, когда не особо шарил, считал мр43кн идеальным коачганом. Сейчас понимаю как убого оно выглядит. И если уродский приклад еще можно заменить, то мразотные курки ничем не исправить. 43кн неплохая современная курковка, но как коачган вообще не труъ.

quote:
Originally posted by goga312:

Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.

У меня инертные. Только капсюлями похлопать для антуража((
orc66
28-10-2017 21:10 orc66
quote:

Это да. Сначала, когда не особо шарил, считал мр43кн идеальным коачганом. Сейчас понимаю как убого оно выглядит. И если уродский приклад еще можно заменить, то мразотные курки ничем не исправить. 43кн неплохая современная курковка, но как коачган вообще не труъ.

Huglu 202hrz либо HAWK QPM12-102 из относительно бюджетного...
может коллеги еще что подскажут.

Rakeduck
28-10-2017 21:17 Rakeduck
ТОЗ-66 со стволами 510 весьма каноничен и брутален. Но редко бывает в продаже.
orc66
28-10-2017 21:29 orc66
quote:
ТОЗ-66 со стволами 510 весьма каноничен и брутален. Но редко бывает в продаже.

крайне редко...

goga312
29-10-2017 18:39 goga312
Предлагали вариант в москве, тоз-б с двумя парами стволом 510 и длинной, за разумные деньги но к сожалению без пересыла.
orc66
29-10-2017 21:57 orc66
quote:
Предлагали вариант в москве, тоз-б с двумя парами стволом 510 и длинной, за разумные деньги но к сожалению без пересыла.

До Москвы можно за вменяемые деньги самолёт купить.

goga312
29-10-2017 22:08 goga312
quote:

До Москвы можно за вменяемые деньги самолёт купить.

Съездить до москвы и оформить все встанет примерно в 3 цены ружья, не считая гемора с перевозкой оружия самолетом.

AlexG
6-11-2017 23:53 AlexG
Осилил-таки отчет о поездке в Чехию.
Пока только с фотками, видео будет позже...

https://forum.guns.ru/forummessage/78/2162211.html

edit log

Vampire27
13-11-2017 10:41 Vampire27
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Объявлен 3-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

edit log

Буркини
14-11-2017 00:47 Буркини
quote:
Изначально написано Vampire27:

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

Отписал в почту. Буду!

AlexG
15-11-2017 10:47 AlexG
постараюсь быть

отписался на почту

Vampire27
21-11-2017 22:51 Vampire27
Пока записалось двое джентельменов.
Напоминаю, что запись ведётся до пятницы 12-00.
tundraaa
21-11-2017 23:37 tundraaa
quote:
Изначально написано Vampire27:

Приветствую. Что по чём?

AnVC
22-11-2017 02:07 AnVC
Блин, тоже там буду... С другим коллективом, правда. У нас в 11 сбор. Левее при хватить, что ли?
Володимир
22-11-2017 15:13 Володимир
Я не смогу в этот раз (только сейчас увидел сообщение), т.к. попросту не буду готов к этой дате.
Да и планы другие уже...

edit log

всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 6 )