Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада
Vampire27
22-8-2017 16:02 Vampire27 первое сообщение в теме:
Здравствуйте Дамы и Господа!

14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

А теперь немного предыстории.

Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.

Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.

За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.

Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.

Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.

Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:

1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.

2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.

3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.

4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.

С уважением!

click for enlarge 1320 X 864 386.3 Kb

edit log

AlexG
30-12-2018 17:33 AlexG
Опробовали револьвер

док1968
31-12-2018 21:05 док1968
Красивый револьвер. Надо будет сходить на праздники пострелять. А карабин этот принадлежит клубу?
AlexG
1-1-2019 04:57 AlexG
quote:
Изначально написано док1968:
Красивый револьвер. Надо будет сходить на праздники пострелять. А карабин этот принадлежит клубу?

Нет. Карабина в клубе нет.

док1968
11-1-2019 15:33 док1968
Завидую молча) До нарезного 2.5 года...
AlexG
12-1-2019 22:06 AlexG
Сделал мини-обзор на Springfield Trapdoor

vestern500
13-1-2019 11:30 vestern500
хорошая вещ,хочу такую! а карабин шарпс чем отличается,вроде они похоже?
AlexG
14-1-2019 15:03 AlexG
quote:
Изначально написано vestern500:
хорошая вещ,хочу такую! а карабин шарпс чем отличается,вроде они похоже?

Ну, трапдор и Шарпс - как бы совсем разные системы.

В плане хотения - по-моему в Кольчуге они еще есть.
С учетом разрешения релоуда нарезного цена выстрела вполне нормальная, тем более, что из однозарядки расход патронов ни как из левера. Сотни-другой гильз достаточно. Если не перегружать их, то хватит надолго.

vestern500
15-1-2019 12:18 vestern500
я тут с рук видел за 160т.р. дорогой ствол,а зато шарпс считался снайперским карабином,и Спенсера вроде тоже,и они тоже однозарядные,а вы с них стреляли? интересно какая все же лучше,ну интереснее,а у нас всмысле росси, кроме Спринфелгда что нибуть есть?

edit log

Iscander_307
15-1-2019 15:53 Iscander_307
quote:
я тут с рук видел за 160т.р. дорогой ствол,а зато шарпс считался снайперским карабином,и Спенсера вроде тоже,и они тоже однозарядные,а вы с них стреляли? интересно какая все же лучше,ну интереснее,а у нас всмысле росси, кроме Спринфелгда что нибуть есть?

В кольчуге висит полноразмерный трапдор за 70 000, что очень недорого. Уведут его наверное, мне еще 1,5 года до розовой.

Вообще, кольчуга насколько я понимаю может ввезти практически всю продукцию педерсоли, которая пролезает в наше ЗОО по параметрам.

Леверные винтовки у нас есть. Это росси - они относительно недороги, и марлины, их можно найти б/у ~90-150 тысяч. Марлины очень солидные леверы с хорошим запасом прочности и качественные.

AlexG
15-1-2019 21:23 AlexG
quote:

Я стрелял и из шарпса в 45-110 и из роллинг-блока 45-65. Отличные целевые винтовки.
click for enlarge 720 X 960  87.8 Kb
click for enlarge 720 X 960  83.9 Kb

AlexG
27-1-2019 21:34 AlexG

vestern500
28-1-2019 10:01 vestern500
прекрасные револьверы! правда в 22лр как то не серьезно,а у нас клуб не хочет их закупать,говорят "если хотите берите сами и храните у нас" а это уже не то,не меньший кайф кроме стрельбы,доставляет и просто владения оружия,тем более такого душевного,а тут гдето храни за это плати и захочешь по стрелять еще и у дяди спрашивай.
AlexG
28-1-2019 14:02 AlexG
quote:
прекрасные револьверы! правда в 22лр как то не серьезно,а у нас клуб не хочет их закупать,говорят "если хотите берите сами и храните у нас" а это уже не то,не меньший кайф кроме стрельбы,доставляет и просто владения оружия,тем более такого душевного,а тут гдето храни за это плати и захочешь по стрелять еще и у дяди спрашивай.

В России это единственный вариант.
Тут решение за каждым - или так или никак.
Я выбрал первый вариант...

vestern500
28-1-2019 14:42 vestern500
к сожалению это факт,а если стрелять не в тире можно нет? как нибуть,если он будет мой то,пришел взял да поехал пострелять,на недельку,или что совсем нельзя выносить?
AlexG
28-1-2019 15:38 AlexG
quote:
к сожалению это факт,а если стрелять не в тире можно нет? как нибуть,если он будет мой то,пришел взял да поехал пострелять,на недельку,или что совсем нельзя выносить?

Все решаемо...
У многих спортсменов в России оружие оформлено на тир и они ездят с ним и на тренировки и на соревнования...
Пообщайтесь с местными стрелками IPSC...

док1968
28-1-2019 16:26 док1968
Алексей, еще один ламерский вопрос. Наган 1895 г можно условно принять за оружие эпохи дикого запада. Особенно в солдатском варианте, стреляющим с предварительного взвода?
AlexG
28-1-2019 21:16 AlexG
quote:
Изначально написано док1968:
Алексей, еще один ламерский вопрос. Наган 1895 г можно условно принять за оружие эпохи дикого запада. Особенно в солдатском варианте, стреляющим с предварительного взвода?

Ответ на этот вопрос дают правила ковбойской стрельбы:

click for enlarge 1090 X 277  68.4 Kb

AlexG
28-1-2019 21:21 AlexG
quote:
Изначально написано AlexG:

Ответ на этот вопрос дают правила ковбойской стрельбы:

Но остается один непонятный вопрос - калибр:
click for enlarge 1051 X 212 50.7 Kb

Т.е. минимальный калибр - 8,1мм (0,32 inch)- а наш наган меньше.
Но были наганы и других калибров, как я понимаю.
В общем, этот вопрос пока не до конца ясен - попробую написать в ассоциацию.

edit log

док1968
28-1-2019 23:08 док1968
Можно указать что в гражданском обороте в качестве огнестрельного оружия самообороны используется переделка (реплика) Нагана, калибром 10х32 мм. Из которой прекрасно попадать в зону альфа, стандартных айсипишых мишеней с 7-10 м. Что прекрасно можно продемонстрировать. Переделать в сингл экшн- 5 минут.
док1968
28-1-2019 23:13 док1968
Кроме того, револьвер системы Наган может безболезненно стрелять патронами.32 S&W Long, .32 Colt Long, .32 New Polis и некоторыми другими с таким же диаметром гильзы. Главное, чтобы патрон полностью влезал в барабан.
всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 12 )