Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
Автор
Тема: 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада
Vampire27
22-8-2017 16:02 Vampire27 первое сообщение в теме:
Здравствуйте Дамы и Господа!

14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

А теперь немного предыстории.

Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.

Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.

За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.

Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.

Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.

Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:

1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.

2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.

3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.

4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.

С уважением!

click for enlarge 1320 X 864 386.3 Kb

edit log

AlexG
7-6-2018 01:45 AlexG
Написал тут статью, всем интересующимся CAS рекомендую к прочтению
http://www.kalibr.tv/index.php...uns-&Itemid=182
orc66
7-6-2018 19:32 orc66
quote:
Изначально написано AlexG:
Написал тут статью, всем интересующимся CAS рекомендую к прочтению
http://www.kalibr.tv/index.php...uns-&Itemid=182

начал читать статью.
меняющийся регулярно размер шрифта вымораживает)))

orc66
7-6-2018 21:09 orc66
И таки да, "Назад в будущее" это не совсем вестерн))

PS спасибо за статью !

AlexG
13-6-2018 22:00 AlexG
Завтра, в 20:00 по Мск. Буду рассказывать про ковбойскую стрельбу в прямом эфире: http://radio.mediametrics.ru/gorkina/57546

Update: если кто прямой эфир не послушал, то по ссылке есть запись.

edit log

Неустрой
29-6-2018 21:17 Неустрой
quote:

AlexG  
Завтра, в 20:00 по Мск. Буду рассказывать про ковбойскую стрельбу в прямом эфире:

Посмотрел запись. На редкость позитивная ведущая, не ожидал от
Наших журналистов такого!

edit log

AlexG
30-6-2018 00:12 AlexG
quote:
Изначально написано Неустрой:

Посмотрел запись. На редкость позитивная ведущая, не ожидал от
Наших журналистов такого!

Спасибо.
Евгения - умничка. Реально готовилась к встрече, перелопатила кучу материала.

AlexG
30-6-2018 00:13 AlexG
Ну что, дорогие любители вестерна - дождались!!!!!!!!!!

Свершилось!!! Несколько лет переговоров с поставщиками и импортерам, большинство из которых заканчивалось ссылкой на санкции, наконец увенчалось успехом. Сразу после прекращения 202 указа в Россию приедет первая партия single-action револьверов - легендарных Миротворцев! Оружие производства итальянской компании Pietta - одного из лучших производителей реплик.
По отзывам стрелков CAS Пиетта сейчас даже лучше по качеству, чем Uberti. Кроме того, Алессандро Пиетта, владелец фирмы и внук основателя, сам увлекается ковбойской стрельбой и собирает фидбэк от стрелков на соревнованиях и передавая замечания и пожелания на производство.

Итак, мы ожидаем в первой поставке три модели в разных калибрах, исполнениях и с разной длиной стволов. Калибр и предварительная розничная цена* указана на фото.
Револьверы будут сертифицированы, как спортивный КС и соответственно могут быть оформлены на тир.

Существующая практика позволяет закрепить оружие за стрелком, так что если кто-то хочет "купить себе" настоящий ковбойский револьвер, то уже можно начать предварительные переговоры с ближайшим к вам тиром.

*Цены на фото, естественно посчитаны по текущему курсу, и если завтра курс резко изменится, цены изменятся тоже.Если кто-то предоплатит сейчас, то цена будет зафиксирована на указанном уровне.
click for enlarge 1825 X 953 105.4 Kb
click for enlarge 1805 X 953  99.5 Kb
click for enlarge 1735 X 953 105.9 Kb

Неустрой
30-6-2018 06:54 Неустрой
Теоретический вопрос, а как вывозятся из тира пистолеты на соревнования?
Никогда не задумывался, это же собственность тира по факту.
AlexG
1-7-2018 01:05 AlexG
quote:
Изначально написано Неустрой:
Теоретический вопрос, а как вывозятся из тира пистолеты на соревнования?
Никогда не задумывался, это же собственность тира по факту.

Пишите в P.M. расскажу

AlexG
21-8-2018 16:11 AlexG
В Реутове появились .357 от Privi Partizan
Не дешево, но и не 90-100 руб. за Magtech.
Может кому надо...

628 x 152
AlexG
21-8-2018 16:12 AlexG
В сентябрьском номере Мастер-Ружье

click for enlarge 960 X 707 138.7 Kb
AlexG
9-10-2018 07:19 AlexG
Револьверы, приход которых анонсирован ранее, прибыли в Москву.
Посмотреть можно будет на Arms&Hunting в Гостином дворе.
Vampire27
12-10-2018 17:40 Vampire27
Есть ли у уважаемых джентельменов желание собраться в субботу 20.10.18?

И технический вопрос. Кто занимается самокрутом для Росси 410? Какова длина патрона до и после выстрела?

AlexG
16-10-2018 20:04 AlexG
quote:
Изначально написано Vampire27:

И технический вопрос. Кто занимается самокрутом для Росси 410? Какова длина патрона до и после выстрела?

я не смогу - в командировке...

Gunner77777777777
27-10-2018 13:18 Gunner77777777777
Здравствуйте, уважаемые любители оружия дикого запада! Посоветуйте, пожалуйста, нестреляющую реплику какого-нибудь дерринджера. Чтоб приятно было держать в руках. Можно миниатюру...

Заранее очень благодарен за ответы

AlexG
28-10-2018 12:40 AlexG
quote:
Изначально написано Gunner77777777777:
Здравствуйте, уважаемые любители оружия дикого запада! Посоветуйте, пожалуйста, нестреляющую реплику какого-нибудь дерринджера. Чтоб приятно было держать в руках. Можно миниатюру...

Заранее очень благодарен за ответы

вполне себе. и даже стреляет
https://pnevmat24.ru/straykbol...erringer-16915/

vestern500
19-11-2018 20:24 vestern500
quote:
Изначально написано Vampire27:

приветствую,пластиком я как то не стал заморачиватся,ну не нравится он мне как то,стреляю только металом,стальная гильза от БПЗ,и идеальная длинна оказалась 57мм. стрелял почти на скорострельности полуавто,все работает,снаряжаю дымарем,без пыжей,пуля лее многопоясковая 14гр. нижнюю часть пули обматываю мягкой бумажной салфаткой,так чтобы в гильзу шла туго. ну и шар также. пороху сыплю под лее 2,7гр. под шар 2гр. да,жил бы рядом пришел бы с великим удовольствием,а с револьвера стрелять мечта у меня,вот бы и до нас такое дошло.

edit log

AlexG
20-11-2018 20:35 AlexG
quote:
Изначально написано vestern500:

приветствую,пластиком я как то не стал заморачиватся,ну не нравится он мне как то,стреляю только металом,стальная гильза от БПЗ,и идеальная длинна оказалась 57мм. стрелял почти на скорострельности полуавто,все работает,снаряжаю дымарем,без пыжей,пуля лее многопоясковая 14гр. нижнюю часть пули обматываю мягкой бумажной салфаткой,так чтобы в гильзу шла туго. ну и шар также. пороху сыплю под лее 2,7гр. под шар 2гр. да,жил бы рядом пришел бы с великим удовольствием,а с револьвера стрелять мечта у меня,вот бы и до нас такое дошло.

Михаил, если у вас есть тир в городе, то можете попросить, чтобы купили револьверы для вас... Вот и дойдет до вас ваша мечта

vestern500
21-11-2018 17:23 vestern500
то есть они вот так просто для меня их купят? не верю,вряд ли еще кто то захочет,но обязательно скажу,клуб есть,по практической они только,и если не секрет сколько они стоят? ну во сколько примерно им это обойдется?
Iscander_307
22-11-2018 21:20 Iscander_307
quote:
Изначально написано vestern500:
то есть они вот так просто для меня их купят? не верю,вряд ли еще кто то захочет,но обязательно скажу,клуб есть,по практической они только,и если не секрет сколько они стоят? ну во сколько примерно им это обойдется?

Есть ориентировочные цены в посте выше. 50-70 тысяч. Нормальная цена кстати, с учетом ввоза и всего такого. Есть некоторые нюансы, купить можете как спортивный КС для себя. Лежать он будет в клубе только для вас. Если вдруг клуб организует пострелушки для обывателей - может купить несколько и для общего пользования.

Клуб его вам может заказать, но если оформлять на себя, это не только ваши личные деньги и некоторая бумажная волокита, но и еще траты на хранение в клубе.

всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 11 )