Guns.ru Talks
  Германия
  вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по спортивному оружию и дисциплинам.    (просмотров: 588)
 версия для печати
raptorii
posted 8-8-2012 13:08    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Не везде. В BDS полуавтоматы с гильзой менее 40мм не допускаются для спортивной стрельбы.

не совсем так.
я так же в BDS и точно знаю что вепрь молот в х39 разрешен, покрайней мере у нас в Landesgruppe 7 bzw 8.
сайга в 7,62х39 например не разрешена.
вот почитайте стр. 78-79
http://www.bdsnet.de/pdf/sport...fen_shb2010.pdf
MAXHO
posted 8-8-2012 13:35    
Я тут единственный из ДСУ, в котором есть одно единственное ограничение - фулл-авто? И больше никаких ограничений вообще.

http://www.d-s-u.de/index.php?id=30&no_cache=1

zav.hoz
posted 8-8-2012 15:01    
quote:
Originally posted by raptorii:

вот почитайте стр. 78-79

Да, это проходило по списку исключений, но в общем патрон 7,62x39 не допущен к спорту и оформляя бедюрфнисы на п/а - сильно связываешь себя по рукам.

quote:
Originally posted by MAXHO:

Я тут единственный из ДСУ, в котором есть одно единственное ограничение - фулл-авто? И больше никаких ограничений вообще.

Слушай, посмотрел я твою DSU, случайно в списке ферайнов обнаружил в своем городе аж ТРИ, которых практически не слышно и не видно в городе, и которые своих тиров не имеют (либо имеют под другой "крышей") - я так понимаю, что они просто используют DSU, как "оффшор" от DSB?
raptorii
posted 8-8-2012 15:11    
quote:

патрон 7,62x39 и оформляя бедюрфнисы на п/а - сильно связываешь себя по рукам.

это да.
хотя с финансовой стороны это патрон идеален для тренировок,
дешевый то что. Можно сжигать пачками:
http://www.frankonia.de/7,62x3...elnummer=136212
MAXHO
posted 8-8-2012 16:27    
quote:

Слушай, посмотрел я твою DSU, случайно в списке ферайнов обнаружил в своем городе [b]аж ТРИ
, которых практически не слышно и не видно в городе, и которые своих тиров не имеют (либо имеют под другой "крышей") - я так понимаю, что они просто используют DSU, как "оффшор" от DSB?[/B]

Да вроди ДСУ такой-же официальный дахфербанд, как и БДС и ДСБ, проводящий свои чемпионаты и лиги, имеющий свои собственные мишени и правила. Просто совсем недавно созданный, и еще не успевший обрасти всякими глупостями и запретами, поэтому в нем (пока) все можно. Ну так-же пока не успевший обзавестись своими клубами.

Когда у меня встал вопрос, где мне члениться, ко мне подошел ДСУшник, и предложил члениться у них. У нас состоялся следующий диалог:
- Хочу армейский ПА, можно?
- Легко.
- Ограничение по калибрам КС и ДС?
- Никакого
- 338 ЛМ, 50 БМГ?
- легко, если тебе оно надо и денег хватит.
- Всякие глупости типа 10-зарядных магазинов/ идиотских рукояток на полуавтоматах, запреты ремней, пламегасов, обвеса или оптики?
- Никаких
- два пекаля в одном калибре?
- легко, если хоть одним из них выбьешь 70 пунктов из ста.
- Максимальное число стволья?
- Насколько хватит сейфа и денег.
- чувак, я твой.

Змейго Рыныч
posted 8-8-2012 16:42    
zav.hoz
posted 8-8-2012 16:58    
;->
schurawi
posted 8-8-2012 19:44    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Да, сам виноват. Но мне сказали типа ауфзихьт не будет по пачкам патронов лазить, тем более что кугельфанг - песок. Типа низзя, но если хочется то можно.

у нас был один идиот из бундесвера звиздящий о том, что 223 рем это высокоскоростной патрон и его нельзя. но у него нашлось вышестоящее начальство и нее....т. а у него были сложности.

Змейго Рыныч
posted 8-8-2012 19:50    
quote:
Originally posted by schurawi:

у нас был один идиот из бундесвера

Процент идиотов везде одинаков и присутствует в любой прослойке общества.

shura
posted 8-8-2012 20:55    
для справки. есть еще CDS, они вступили в DSU.
ферайн функциклирует как "заочный", т.е. неважно где и как ты стреляешь все равно можно получить документы.
http://www.cds-ev.de/

так же у шварцпульверинициативы есть партнерство с ними.
http://schwarzpulverzunft.de/
т.е. будучи членом тут так же членишся и в CDS и можно получить все доступные для частного лица бедюрфнисы.

bulawog
posted 8-8-2012 22:16    
Интересно Пойти и к ним до кучи, что ли Буду еще и в третьем дахфербанде тогда
shura
posted 8-8-2012 23:06    
шварцпульверинициатва - неплохой комплект предлагает. все виды бедюрфнисов на черный порох + через партнерство с CDS вообще на все что разрешено в германии. и все это дело за пару копеек.
bulawog
posted 8-8-2012 23:31    
Надо будет туго подумать
Alex-73
posted 8-8-2012 23:41    
Я в BSV, слышали про такой?
shura
posted 9-8-2012 00:57    
bsv - судя по сокращению слишком общее словосочетание. "бюргерщюценферайн" - их в интернете сотни разных ферайнов, которые так называются.
но это ни о чем не говорит, это не дахфербанд, это просто ферайн.
raptorii
posted 9-8-2012 01:04    
Badischer Sportschützenverband ?
shura
posted 9-8-2012 02:02    
этот часть DSB.
bulawog
posted 9-8-2012 08:52    
Наша часть DSB, где я состою, называется к примеру, RSB - Rheinischer Schützenbund
zav.hoz
posted 9-8-2012 14:46    
C одной стороны, наличие кучи альтернативных дахфербандов - это есть гут, особенно для обхода многочисленной бюрократии. С другой стороны - это беда, что в Германии нет единой и мощной организации, типа NRA.....
Alex-73
posted 9-8-2012 18:39    
quote:
Originally posted by raptorii:
Badischer Sportschützenverband ?

Richtig.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 3 )
guns.ru home