Guns.ru Talks
  Германия
  антиностальгический аттракцион ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   антиностальгический аттракцион    (просмотров: 1208)
 версия для печати
Змейго Рыныч
posted 24-9-2012 18:03    
пральна, тс они пишут в аглицкой транскрипции.
Gözmann прочитают как Гёзменн а не Гётсманн.
Змейго Рыныч
posted 24-9-2012 18:06    
Я сделал третью годовую визу в РФ. В первой я Ойген, во второй Евген, в третьей вообще как Ойжен записан - всё зависит от уровня интеллекта тётки за печатной машинкой.
raptorii
posted 24-9-2012 20:30    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
всё зависит от уровня интеллекта тётки за печатной машинкой.

выходит что так.
Но спрашивается зачем им тогда нужен был перевод моего немецкого ауйсвайса на русский за который я 80 евро отдал. В переводе была фамилия пропечатанна на двух языках. Можно было просто скапировать и делов то.

Змейго Рыныч
posted 24-9-2012 20:34    
БЮРОКРАТИЯ.... Так положено.
raptorii
posted 24-9-2012 21:37    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
БЮРОКРАТИЯ.... Так положено.

schurawi
posted 31-10-2012 18:15    
вернулся я сегодня из посольства в гамбурге с двойственным чувством.
с одной стороны приятно, что они слитое мною в сеть пособие о безопасности посольства приняли в серьёз и исправили очень много косяков. бронированные пуленепробиваемые окна (маркировку не вспомню также как и производтеля, но отечественное). к кабелям от камер и освещения не подберёшся, рамка металодетектара и прочее. тут им большой плюс.
а вот в обращении с людьми - как были невежливыми и грубыми зазнавшмися бюрократами, так и остались.
передо мной стояла задача - заверить подготовленные райзебюро документы на заверение моего просроченного советского паспорта 1996го года выдачи у нотариуса 11ое окно, снять копии, отдать письмо с подтверждением существующего гражданства в седьмое окно в гражданский отдел и затем в шестом окне паспортном сдать подготовленные райзебюро документы на паспорт.
заверять пришлось по паспорту жены, которая гражданка россии с непросроченным паспортом, потому как на мой паспорт давно просроченный ничего не завериш. нотариус как увидел мой паспорт советского образца . чуть в нервный срыв не сорвался. а вам вообще русский паспорт нужен? с таким небрежным отношением к русскому гражданству или паспорту? я понимаю, если на месяц просрочен, ну или на два.... потом придрался к ещё какойто мелочи по поводу отчества... типа ваши бумаги не пройдут ... сам молодой не больше 35 в рубашке с металическм отливом. так и хотелось ему в глаза заявить, что из за таких как он и подобного отношения к людям никто в русское посольство идти и не хочет. причём без разнцы - продлять паспорт или отказываться от гражданства. а сам просроченный паспорт есть не просит.
потом сдал письмо в седьмое окно в котором сидела женщина совершенно нормальная. тоесть нейтральная. косяков за ней не наблюдалось ни при моих предшественнках в очереди, ни при мне.
затем перешёл в шестое окно. очередь была большая,НО здесь я почувствовал себя человеком, как и все мои предшественники. сидела там женщна совершенно невзрачная на вид, полностью лишённая косметики. НО то , как она обращалась с людьми делало её яркой и запоминающейся. вежливо, учтиво с некоторым чувством доброго юмора и без унижений собеседника. и в этом отсутстви косметики мне показалось чтото знакомое, а в какой то момент заметил на её столе толстую книгу с голубоватым оформленем обложки с золотым теснением - закон божй! и это всё поставило на свои места. всётаки человек верующий без различия конфессии в этом отношении отличается в хорошую сторону. но это моё личное мнение. очень надеюсь, что ей это зачтёться на работе.
у неё делал биомерическое фото в фотокабине, где она из своей комнаты управляла светом и камерой, а также диктовала через динамик, как лучше сесть, поправить воротник или снять очки. потом при мне же через бронированное окно показывала на экране написание моей фамилии и спрашивала, как я хочу, чтобы это было написанно? и при мне же исправила.
за то время, что я у неё стоял нотариус выкидывал из посольства при помощ охраны пять семей под разными предлогами. вот вам и разница в обслуживании.

edit log

Paulex
posted 19-3-2013 10:17    
В Баварии не лучше в консульствах... теперь быдловатые сотрудники сервис-центров представляют филиал ГК по отдельному региону... как всегда большая очередь, варварский способ ведения учёта, и варварское отношение к гражданам РФ... вызывали как в каком-то концлагере, или зоне, по три человека... сидит хмырь, и хриплым голосом горлопанит с конца комнаты через дверь в коридор - Иванов, Петров, Сидоров... ну, и как таких не сравнить с фашистами...
kosti87
posted 19-3-2013 18:34    
ну вот мне паспорт ехать оформлять 28.03.13 , а тут такие страсти понаписали что аж страшно
kosti87
posted 20-3-2013 00:37    
документы вроде в порядке, так что надеюсь всё пройдёт без проблем
mikko1973
posted 26-4-2013 14:38    
Итак, господа-товарищи, я поражён и приятно удивлён.
Вчера посетил Генконсульство РФ во Франкфурте по поводу сдачи документов на новый паспорт.
Я был в совершенно другом консульстве. Приличного вида охранник, вежливо и без гонора объяснил, что надо делать, куда идти и какую кнопку нажать.
Внутри тоже всё было предельно вежливо и очень мило.
За 20 минут у меня приняли без лишних вопросов все документы, сделали фотографию и даже сказали спасибо за визит!
Что-же, так держать!

DrMozgoved
posted 28-4-2013 10:08    
в лейпцигском консульстве - повидал всякого... но личный опыт - тем не менее остался положительным. все вопросы были решены, без каких то конфликтов, во вполне рабочем порядке.

но атмосфера - напрягает, честно говоря. Внутренне я рад, что больше туда не нужно ходить, а визы за малую сумму делает фирмочка-прилипала

Stef
posted 30-4-2013 23:48    
quote:
Originally posted by Paulex:
В Баварии не лучше в консульствах... теперь быдловатые сотрудники сервис-центров представляют филиал ГК по отдельному региону... как всегда большая очередь, варварский способ ведения учёта, и варварское отношение к гражданам РФ... вызывали как в каком-то концлагере, или зоне, по три человека... сидит хмырь, и хриплым голосом горлопанит с конца комнаты через дверь в коридор - Иванов, Петров, Сидоров... ну, и как таких не сравнить с фашистами...

Похоже на брехню. Если конечно, не существуют еще какие-то консульства кроме мюнхинского.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  антиностальгический аттракцион ( 4 )
guns.ru home