Guns.ru Talks
Германия
антиностальгический аттракцион ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

антиностальгический аттракцион

mikko1973
P.M.
3-5-2012 18:25 mikko1973
Вчера имел честь посетить кусочек России в стольном граде Франкфурте - отвозил родителей и супругу в консульство. Это, я думаю, у каждого, кто там бывал, оставляет след в душе.
Работники аттракциона как всегда были в своём репертуаре. Хамство началось ещё с калитки, но по сравнению с прошлым разом, в глаза сразу бросились поставленные для ожидающих "расправы" просителей деревянные скамейки. Т.е., территория в 10 квадратных метров за железным забором стала ещё меньше, а желающих сидеть под проливным дождём как-то я не заметил. За второй калиткой, уже внутри, т.е., на расейской стороне , находилась колоритная личность с табличкой КОМЕНДАНТ на лацкане. Уже он начинал вершить судьбы людей, заполонивших дворик.
Он проверял документы и якобы правильность их заполнения. Он решал, кого и когда пускать в святые врата.
Он же и выпускал людей после расправы или отвергнутых им или другими людоедами.
Я поблагодарил всех Богов за тот факт, что мне не надо в посольство самому.
Правда, должен сказать, что пенсионные вопросы родителей были решены аж минут за 20-30, а вот жена с паспортом проторчала там два часа.
В итоге в краснокожей паспортине сын стал не Даниилом, как был записан консулом в Мюнхене по рождению 11 лет назад, а Даниэлем. За что была взята дополнительная плата в двадцать еврорублей. Причём, и голос без лица за пуленепробиваемым стеклом и комендант долго объясняли супруге, что тот консул совершил должностное преступление, а жена- его сообщник, и что они, исправляя документ, сейчас тоже по сути становятся преступниками.
Но в общем, документы были приняты и обработаны в рабочем порядке.
Но итог - охота ехать в Россию отбита на долго.

Теперь вопрос: объясните мне, этих чиновников, может, клонируют ещё с советских времён? Почему они изначально всех ненавидят? Почему грубят и чинят произвол? Ведь медвепуты везде кричат, что жить стало веселее и всё становится лучше, а как побываешь пару часов у них, так аж зла не хватает.

schurawi
P.M.
3-5-2012 19:21 schurawi
я полностью соучастен с автором. сам както побывал в посольстве в гамбурге о чем в свое время писал в статье про женитьбу. только после моего посещения они меры безопастности значительно усилили. теперь я с ними общаюсь только через райзебюро.
4erepaha
P.M.
3-5-2012 21:11 4erepaha
я полностью соучастен с автором. сам както побывал в посольстве в гамбурге

Я там тоже подрался, правда не с чиновниками, но с такими же как я посетителями, мда..
4erepaha
P.M.
3-5-2012 21:12 4erepaha
Может чиновники это наш срез, они это ведь мы, или такие как мы?
saschka
P.M.
3-5-2012 21:33 saschka
Я тут по работе частенько посещаю выездной филиал Российского консульства в Эссене. Вожу туда по работе, стареньких пациентов и инвалидов. Которым нужно подтвердить своё существование в этом мире или ещё по каким то делам.
Работнички, те которые из наших, те вроде нормальные, но они не приделах. А вот представители российского консульства, это песня. В открытую предлагают за круглую сумму, заехать на дом к инвалиду и завизировать его присутствие на этом свете. Инвалидную коляску в помещение не возможно затащить.Инвалид не может сделать даже двух шагов, а не то что бы преодолеть несколько ступенек. Уговаривать этого сраного консула приходится долго, что бы он соизволил выйти и глянул на инвалида. После того как он соглашается, нужно ещё подожнать немножко. В прошлый раз вся процедура заняла почти час, хорошо хоть мороза не было. А вот летом, помню в самую жарищу, больше часа одному из пациентов ждать пришлось.
Наши, они и в Африке наши.
Sensemann
P.M.
3-5-2012 22:55 Sensemann
О да, тема консульств, она у многих наболевшая. Какой писдец творился - и я уверен, до сих творится - в генеральном, в Бонне - даже рассказывать нет необходимости.
zav.hoz
P.M.
3-5-2012 23:02 zav.hoz
Вот-вот.
Я например не понимаю, когда террористы взрывают школы, вокзалы, магазины, пароходы-самолеты всякие. Но вот когда они берутся за посольства/консульства - тут почему-то возникает непонятное желание "понять и простить"...
;->
schurawi
P.M.
3-5-2012 23:33 schurawi
так я по сути полуготовый план сстемы безопастност и выставлял . камеры, прожекторы, расположене проводов питания и предохранители.. . потом слил на одном форуме погранцу в серьезном звании охраняющему по всему свету русские посольства, а он слил дальше по служебной лестнце.. . потом меры безопастности и услили...
я в свое время в схожей сфере охраны был. поэтому знал, что к чему.

теоретег
P.M.
5-5-2012 21:47 теоретег
Так вот откуда там рамка взялась!

Последний раз тоже общался через посредников, очень понравилось, в том числе и цена - даже меньше, чем поездка на поезде туда-обратно.

Onkel Gustav
P.M.
6-5-2012 21:32 Onkel Gustav
Originally posted by теоретег:
Последний раз тоже общался через посредников, очень понравилось, в том числе и цена - даже меньше, чем поездка на поезде туда-обратно.

К сожалению по тем вопросам , по которым последние 15 лет не часто но приходилось обращаться требовалось личное посещение .. ;(

Антиностальгическое действие на 300% ...

котяра93
P.M.
3-6-2012 22:02 котяра93
вы для них все- предатели,а еще они вам дико завидуют
paradox
P.M.
4-6-2012 01:50 paradox
Теперь вопрос: объясните мне, этих чиновников, может, клонируют ещё с советских времён?

скажите- а в ауслендерполицай вы уже забыли, как там было?
Sensemann
P.M.
4-6-2012 08:06 Sensemann
Originally posted by paradox:

скажите- а в ауслендерполицай вы уже забыли, как там было?

какая еще ауслендерполицай?
mikko1973
P.M.
4-6-2012 10:33 mikko1973
Originally posted by paradox:

скажите- а в ауслендерполицай вы уже забыли, как там было?

Это что ещё такое? Первый раз слышу.

paradox
P.M.
4-6-2012 12:09 paradox
Первый раз слышу.

память подвела.
бехорде
mikko1973
P.M.
4-6-2012 14:21 mikko1973
Originally posted by paradox:

память подвела.
бехорде

До сих пор, когда сталкивался с подобными органами власти отношение было отличное. Придраться не к чему.
А сейчас у нас в городе в этом бюро сидит вообще, эстонка

paradox
P.M.
4-6-2012 15:04 paradox
До сих пор, когда сталкивался с подобными органами власти отношение было отличное

значит, вам повезло.
а мне в 93=94 хотелось просто двинуть в морду- причем не кому попало- а каждому в отдельности
zav.hoz
P.M.
4-6-2012 15:37 zav.hoz
Чиновники все очень разные, но за рамки закона они тут выходят редко, да и взятки не вымогают, в отличие от...

В 90-е мне тоже попадался один фрукт реликтовый, который очень уж занудно-настырный был, но его быстро сменили (их вообще крепко проредили лет несколько назад). А сейчас в Ausländerbehörde я захожу крайне редко, так вызова кому сделать - но чиновники все молодые, вежливые, доброжелательные.

paradox
P.M.
4-6-2012 15:44 paradox
да и взятки не вымогают, в отличие от...

да, не вымогают.
НО И НЕ БЕРУТ!!!
мне иногда казалось- яблучше дал..
Sensemann
P.M.
6-6-2012 01:05 Sensemann
paradox, с какими еще бехердами может иметь дело НЕЛЕГАЛ??? который 6 лет нелегально находидся в стране и нелегально там работал?
и у нас таки опыт другой. тут есть аусзидлеры, которые с таким не сталкивались. лишь в в самом начале этапа оформления всех документов в самые первые дни, но это вообще из другого жанра.
нам лично попались приличные нормальные сотрудники, с парой даже поболтали, хотя тогда еще знания немецкого были почти на нуле. единственное, что помню негативного - это то, что уставали бегать с кипами бумаг по всем этим кабинетам, это оформление выматывало, однако было необходимостью.
Sensemann
P.M.
6-6-2012 01:08 Sensemann
Originally posted by paradox:

НО И НЕ БЕРУТ!!!

какой ужас! и культурный шок!!! бедные русские - даже нарушить и откупиться нельзя. толи дело в РФ, да заплатил гаишнику и дальше поехал.


мне иногда казалось- яблучше дал..

ну ктобы сомневался...
paradox
P.M.
6-6-2012 11:27 paradox
Originally posted by Sensemann:
paradox, с какими еще бехердами может иметь дело НЕЛЕГАЛ??? который 6 лет нелегально находидся в стране и нелегально там работал?
.

откуда 6?
я ж писал- три года нелегально, 3 легально

zav.hoz
P.M.
6-6-2012 15:45 zav.hoz
Originally posted by paradox:

три года нелегально, 3 легально


пyтин???
;->
paradox
P.M.
6-6-2012 16:14 paradox
куда мне
Gino 702
P.M.
7-6-2012 02:35 Gino 702
какой ужас! и культурный шок!!! бедные русские - даже нарушить и откупиться нельзя. толи дело в РФ, да заплатил гаишнику и дальше поехал.

quote:


Вань, ты далёк от реальности.В Туркмении от Гайцев можно было оттелаться деньгами. Можно было опустить стекло и положить автомат на окно и спросить, "а хуле вам что? и кто вас наделил правами останавливать военные машины?.

Sensemann
P.M.
7-6-2012 02:42 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

Вань, ты далёк от реальности.В Туркмении от Гайцев можно было оттелаться деньгами. Можно было опустить стекло и положить автомат на окно и спросить, "а хуле вам что? и кто вас наделил правами останавливать военные машины?"

Туркмении? А она при чем тут, или ты к тому, что там еще хуже, чем в России?
Gino 702
P.M.
7-6-2012 02:57 Gino 702

Туркмении? А она при чем тут, или ты к тому, что там еще хуже, чем в России?

Туркмения- одна из бывших частей российской империи, где мне пришлось служить, защищая южные рубежи Отечества...

SAKO TRG
P.M.
7-6-2012 23:39 SAKO TRG
Originally posted by paradox:

значит, вам повезло.
а мне в 93=94 хотелось просто двинуть в морду- причем не кому попало- а каждому в отдельности

Какое счастье, что после 6-ти лет мытья тарелок зов родных берёзок оказался сильнее и немецкие чиновники теперь могут спать спокойно.

paradox
P.M.
8-6-2012 00:07 paradox
немецкие чиновники теперь могут спать спокойно
я до них еще доберусь
Gino 702
P.M.
8-6-2012 00:24 Gino 702
Мне так по климату Алжир или Марокко в самый раз, а то что там берёзок нет, так и хуй на них.
greenbars
P.M.
8-6-2012 12:14 greenbars
Originally posted by paradox:

скажите- а в ауслендерполицай вы уже забыли, как там было?

Paradox, берлинская? Дело в том, что по деревням конторы довольно разные. А берлинская - это да. Жесть.
Ну и здесь, в основном, переселенцы. Настоящих иностранцев, полной чашей испивших сношения с этой конторой, мало.

paradox
P.M.
8-6-2012 12:24 paradox
берлинская? Дело в том, что по деревням конторы довольно разные. А берлинская - это да. Жесть.

да.
я рад, что хоть кто-то меня понял.
наших жлобов это совершенно не извиняет, кстати- но чиновники часто одинаковы
Клыч
P.M.
10-6-2012 01:43 Клыч
За всех не скажу, но в Кельне и Дюссельдорфе попадаются редкостные гады, причем чем центральнее тем гадючее.
И взяток не берут и дела не решают и жаловаться на них бесполезно.
2 одинаковых случая, 2 разных решения, абсолютно разных с одним и тем же чиновником.
Предлагают стандартную отписку даже не читая документов.
Заметил чем меньше город там лучше отношение, особенно удивила Бавария, там чиновник вышел встречать посетителй прям ко входу в домашних тапочках.
Reserv
P.M.
10-6-2012 10:24 Reserv
2 одинаковых случая, 2 разных решения, абсолютно разных с одним и тем же чиновником.
Предлагают стандартную отписку даже не читая документов.

Стандартная ситуация.Но к счастью не всегда.

Gino 702
P.M.
12-6-2012 04:44 Gino 702
Туркмения- одна из бывших частей российской империи, где мне пришлось служить, защищая южные рубежи Отечества...


И что удиивительно, туркменские гайцы, посреди Каракумов, считали, что они являются властелинами дорог.. . Кто-то, получив рубль или трояк, отпускал дальше.. . Кто-то оставался сидеть на обочине в наручниках ,без ПМ и патронов, при +40 в тени...
Onkel Gustav
P.M.
14-6-2012 02:20 Onkel Gustav
Originally posted by greenbars:
Paradox, берлинская? Дело в том, что по деревням конторы довольно разные. А берлинская - это да. Жесть.
Ну и здесь, в основном, переселенцы. Настоящих иностранцев, полной чашей испивших сношения с этой конторой, мало.

В Берлине другая специфика и раньше была и по прежнему расширяется .. (Только за 2011 г. по официальным цифрам прибыло более 20 тысяч цыган из Болгарии и Румынии ) ..

Stef
P.M.
14-6-2012 09:11 Stef
Originally posted by mikko1973:
За второй калиткой, уже внутри, т.е., на расейской стороне , находилась колоритная личность с табличкой КОМЕНДАНТ на лацкане. Уже он начинал вершить судьбы людей, заполонивших дворик.
Он проверял документы и якобы правильность их заполнения. Он решал, кого и когда пускать в святые врата.
Он же и выпускал людей после расправы или отвергнутых им или другими людоедами.

Богатое у тебя воображение!

Originally posted by mikko1973:

Теперь вопрос: объясните мне, этих чиновников, может, клонируют ещё с советских времён? Почему они изначально всех ненавидят? Почему грубят и чинят произвол? Ведь медвепуты везде кричат, что жить стало веселее и всё становится лучше, а как побываешь пару часов у них, так аж зла не хватает.

Консульство в Мюнхине - пару лет назад делал кучу документов. Все вежливо и корректно, термины по интернету. Так же как и многие формуляры можно заполнить в интернете. Все довольно быстро и четко. Приятно удивили.

Замеченные мной конфликты полностью инициированны нашими же бывшими соотечественниками, которые почему-то считают себя в праве качать придуманные ими же права. Типа что у них должны принять неправильно заполненные документы или им можно лезть настырно в окошко тогда когда там еще не закончили с другими. Так же как и галдеть громко в фойе и игнорировать замечания чиновников, что это мешает работать. Понятно, что в немецких бехёрдах они смирны и послушны и не переходят желтых линий на полу...

Теперь вопрос: объясните мне, наши бывшие соотечественники в Германии, прожившие в ней уже лет по надцать, когда начнут вести себя по-европейски?

Reserv
P.M.
14-6-2012 10:18 Reserv

Консульство в Мюнхине - пару лет назад делал кучу документов. Все вежливо и корректно, термины по интернету

Нам , в Гамбурге как-то не очень везёт.

mikko1973
P.M.
14-6-2012 10:36 mikko1973
Originally posted by Stef:

Консульство в Мюнхине - пару лет назад делал кучу документов. Все вежливо и корректно, термины по интернету. Так же как и многие формуляры можно заполнить в интернете. Все довольно быстро и четко. Приятно удивили.

Замеченные мной конфликты полностью инициированны нашими же бывшими соотечественниками, которые почему-то считают себя в праве качать придуманные ими же права. Типа что у них должны принять неправильно заполненные документы или им можно лезть настырно в окошко тогда когда там еще не закончили с другими. Так же как и галдеть громко в фойе и игнорировать замечания чиновников, что это мешает работать. Понятно, что в немецких бехёрдах они смирны и послушны и не переходят желтых линий на полу...

Теперь вопрос: объясните мне, наши бывшие соотечественники в Германии, прожившие в ней уже лет по надцать, когда начнут вести себя по-европейски?

К сожалению, консульство в Мюнхене, которое мне тоже нравилось несравненно больше, чем все остальные, вежливо попросило нас не посещать их больше, так как БаВю, дескать, не входит в их зону ответственности после открытия франкфуртского.
Да, посетители попадаются разные, и выпускников колледжского корпуса я там не встречал, но по большей части люди приезжают издалека, люди пожилые и не все в состоянии не то, что-бы правильно заполнить бланки онлайн, а есть и такие, которые не знают, где этот интернет взять. И тут как раз и ДОЛЖНЫ консульские сотрудники оказывать помощь. А на хрена они иначе вообще нужны, екскузе муа пур мон мерд франсе, силь ту пле?
Ну и про остальное: почему выбраны такие часы работы, почему выбрано такое место и такое помещение? Неужели нельзя было посмотреть в карты и заранее предугадать, что будут посетители и их будет не два-три в неделю? Зачем перегораживать заборами и без того узкий дворик(Франкфурт)? Почему нельзя предусмотреть туалеты для посетителей? Почему нельзя быть вежливыми и разговаривать нормальным тоном? Дальше - более глобально: почему надо менять паспорт каждые пять -десять лет, почему нельзя продлить его, вклеив фотографию? Кому нужны эти дурацкие анкеты на 4 листа с кучей вопросов, составленных так, что точного ответа дать невозможно и чиновник всегда имеет возможность придраться? Зачем нужно указывать для РФ трудовую деятельность и адреса проживания за последние 10 лет в Германии, зачем каждый раз указывать свою полную анкету от рождения до сего времени, разве данные прошлой анкеты пятилетней давности не сохранились?
Я могу продолжить. Я могу привести пример получения нового загранпаспорта здесь... Надо?

Stef
P.M.
14-6-2012 11:07 Stef
Originally posted by mikko1973:

но по большей части люди приезжают издалека, люди пожилые и не все в состоянии не то, что-бы правильно заполнить бланки онлайн, а есть и такие, которые не знают, где этот интернет взять. И тут как раз и ДОЛЖНЫ консульские сотрудники оказывать помощь.

Они это и делают - вывешены образцы. К тому же, если человек едет далеко и не подготовившись, надеясь на русский авось, то он сам себе злой Буратино.

Originally posted by mikko1973:

Ну и про остальное: почему выбраны такие часы работы, почему выбрано такое место и такое помещение? Неужели нельзя было посмотреть в карты и заранее предугадать, что будут посетители и их будет не два-три в неделю? Зачем перегораживать заборами и без того узкий дворик(Франкфурт)? Почему нельзя предусмотреть туалеты для посетителей?

Здание выбрано там, где получили согласование с немецкими бехердами. В Мюнхине тоже старое консулство было гавно, а вот новое уже по-уму сделано. Даже с туалетами и ксероксом для посетителей.

Originally posted by mikko1973:

Почему нельзя быть вежливыми и разговаривать нормальным тоном?

Может многим стоит начать с себя?

Originally posted by mikko1973:

Дальше - более глобально: почему надо менять паспорт каждые пять -десять лет, почему нельзя продлить его, вклеив фотографию?

А тебе аусвайс или райзепас продлевают, вклеиванием фотографии?

Originally posted by mikko1973:

Я могу продолжить. Я могу привести пример получения нового загранпаспорта здесь... Надо?

Не надо. Я сам получал загранпаспорт взамен просроченного на несколько лет. Жена изменяла фамилию и меняла загранпаспорт. Проблем не было никаких.


Guns.ru Talks
Германия
антиностальгический аттракцион ( 1 )