Guns.ru Talks
  Германия
  Признаки того, что Вы долго живёте в Германии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Признаки того, что Вы долго живёте в Германии    (просмотров: 829)
 версия для печати
Gino 702
posted 21-3-2012 00:22    
quote:
Гена, тогда ты итальянец

Ага, я ещё больше вино предпочитаю, чем пиво.

goust
posted 21-3-2012 03:29    
Макаронники еще кофе много пьют
greenbars
posted 21-3-2012 14:23    
quote:
Originally posted by goust:

Макаронники еще кофе много пьют

Немцы тоже. Только у итальянцев это кофе, а здесь даже в дорогих офисах - помои. И если фильтрованый, то ещё повезло. А так - таблеточная бурда. Фе.

Gino 702
posted 21-3-2012 14:42    
Я беру в зёрнах,итальянскую или швейцарскую смесь, и сам молю, непосредственно перед употреблением.Подруга-точно также. Растворимый- только лишь как эрзац на самый крайнейший случай.
greenbars
posted 21-3-2012 15:28    
В первом офисе, где работал, партнёр был ценителем кофе и у нас была правильная эспересомашина. Когда контора развалилась, партнёр забрал себе.
Ostwind
posted 2-4-2012 04:05    
Из бюджетных решений наилучшее - френч пресс, а еще лучше толстостенный металлический кофейник - пресс особо не нужен, кофе сам осядет через несколько минут.

Я вот поскольку живу то там, то тут, то вообще хер знает где никаких признаков не имею

Ostwind
posted 2-4-2012 04:06    
Кхм... сорри что тему старую поднял - не спится )
papaNemo
posted 2-4-2012 12:38    
IMHO
Когда смотришь русское телевидение как экзотику.
Когда вздрагиваешь, услышав русскую речь на улице или в магазине.
Когда можешь на неплохом местном диалекте обьяснить коллеге по работе, что я:
не пью каждый день водку,
пьяным не играю на балалайке,
что я знаю разницу между Essen - город и essen - кушать,
и пусть буду тысяча раз Scheiß Ausländer, но я рождённый в СССР, и мои земляки, имеют соображалку и смекалку на порядок выше, потому что выросли нe в парниковом буржуазном обществе, а суровом социалистическом.
IMHO
goust
posted 2-4-2012 13:10    
quote:
Originally posted by papaNemo:

Scheiß Ausländer

насколько я понял, "говенный иностранец" или в художественном переводе "понаехавший тут"?

goust
posted 2-4-2012 13:14    
Сдается мне, что первый признак долгого жития в Фатерлянде - появляются качества, присущие немцам, например аккуратность и пунктуальность. Конечно, если живешь среди немцев , а не в русской общине.
Ostwind
posted 2-4-2012 16:54    
Глупости, у меня среди немецких друзей достаточно свинюх и разгильдяев ))) Это предрассудки.

quote:
Когда вздрагиваешь, услышав русскую речь на улице или в магазине.

Это где? Я жил только в трех городах-землях, во всех них предостаточно русской речи в магазинах и на улицах, особо не отвыкнешь.

goust
posted 2-4-2012 17:40    
[QUOTE]Originally posted by Ostwind:
[B]Глупости, у меня среди немецких друзей достаточно свинюх и разгильдяев ))) Это предрассудки.

А сам?

Ostwind
posted 2-4-2012 17:47    
Сложно сказать Но пунктуальность точно не мой конек
goust
posted 2-4-2012 17:49    
Сопсно а какие есть качества присущие немцам оюбого возраста, соц группы и т д?
Ostwind
posted 2-4-2012 17:51    
А русским, а евряем, а чукчам? Нету особо "качеств присущих" в основном есть стереотипы.
goust
posted 2-4-2012 17:57    
ну например экономность(присуще евреям, хотя мож тоже стереотип), или особый юмор (у чукчей, хотя мож тоже стереотип) или еще что?
Gino 702
posted 4-4-2012 00:26    
quote:
имеют соображалку и смекалку на порядок выше, потому что выросли нe в парниковом буржуазном обществе, а суровом социалистическом.
IMHO

Прцент идиотов в каждой нации приблизительно одинаков... Да и среди выросших при социализме таких встречать доводилось... В карантине, в роте было 80 душ маскавских и области.только с 3-4 мя из них можно было нормально общаться. Такого количества олигофренов в одно время и в одном месте, я не видел ни до ни после.

edit log

Gino 702
posted 4-4-2012 13:41    
quote:
особо не отвыкнешь.

Особенно, когда на весь автобус разговаривают матом, считая что их здесь никто не понимает...

mikko1973
posted 5-4-2012 14:39    
Вчера обратил внимание и сразу вспомнил об этой теме:

стал использовать немецкие поговорки в речи и более того, иногда их прямо перевожу на русский.
Ну и ещё: в воскресенье ездил в Шеллонский замок, а там, как известно, уже вовсю франкоязычие. И хотя я этот язык понимаю и даже кое-как говорю, искренне был рад оказаться в немецкой части Швейцарии и снова слышать швиццер дюч

Зигги
posted 7-4-2012 01:52    
Прекратил пить много по выходным только и начал понемногу ежедневно вечером
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Признаки того, что Вы долго живёте в Германии ( 2 )
guns.ru home