Guns.ru Talks
  Германия
  Купить квартиру в Германии... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купить квартиру в Германии...    (просмотров: 1286)
 версия для печати
Gino 702
posted 7-3-2012 01:37    
quote:
Баден-Вюртемберг тоже так ничего, летом хорош, по крайней мере. Но ценник там - мама не горюй.

Да кто ж заставляет в Штуттгарт или в Баден-Баден? А так можно много подходящего найти.

greenbars
posted 7-3-2012 12:56    
quote:
Originally posted by blackbox:
Насколько это интересно с точки зрения вложения денег? Интересно мнение аборигенов, а не рекламные зазывалки на сайтах риэлторов.
Сам жить пока не хочу, приезжать есть куда, просто нужно куда-то вложить деньги.
Что лучше, где лучше?
Про сложности с выселением арендаторов наслышан. Насколько я понял - мой доход это холодная аренда минус налоги и "общак" на ремонт и благоустройство, это так?

Могу предложить следующий вариант:

- приобретаются минимум 3 квартиры с надёжными долгосрочными жильцами
- приобретение финансируется ипотекой (проценты в районе 4-6)
- капиталовложение 40-60%
- срок 10 лет

В чём кайф? В том, что все расходы по содержанию и выплате кредита осуществляются жильцами. Через 10 лет 3 "чистые" квартиры и + в районе 50%, который складывается из экономии при приобретении и роста стоимости квартиры.

Можно и пакет квартир купить. Есть актуально офисное здание в центре Берлина. Есть разные вкусняшки.

- инвестиций в немецкую недвижимость (если не девелопмент) - 30% в месяц можно иметь только на борделе
+ инвестиций в немецкую недвижимость - стабильность цен и рост их с одной стороны, надёжность приобретения с другой (лично смотреть объект и дотошно меня расспрашивать)

Что нужно учитывать, цены на дорогую недвижимость за крайние 5 лет в массе сильно не изменились. Отдельные объекты подорожали процентов на 20%. Т.е., что стоило больше 5 килоевро за квадрат, то и сейчас в этой ценовой категории. Т.е. на торге можно выиграть исключительно за счёт "массы". Дешёвые квартиры (менее 500 за квадрат) сильно тоже не изменились в цене. Сильный рост наблюдается в среднем сегменте. Что ещё в 2010 стоило 1000, сейчас выросло до 1800-2000. Нужно понимать, что в Берлине к среднему сегменту относятся и репрезентативные квартиры на Курфюрстендамм, например. Мюнхен, с другой стороны, большей частью относится к дорогому сегменту. Но тоже очень интересен.

Вокруг Берлина в настоящее время бум туриндустрии. Природа, достопримечательности, активный отдых (в том числе охота). Много дворцов и замков (тоже продаются).

Я рекомендую Берлин. Здесь цены ниже, народ проще. Прилеть/приехать ближе и дешевле.

Много всего интересного. На всякий вкус и всякий кошелёк.

Я не риэлтор. Консультирую и помогаю как адвокат. Разница в качестве и глубине консультации. Могу просто проверить договор и условия сделки и помочь во время подписания, выступая одновременно переводчиком. Обращайтесь.

greenbars
posted 7-3-2012 13:02    
quote:
Пончик, говорите...
А как немцы берлинцев называют тогда?

Пруссаками

greenbars
posted 7-3-2012 13:05    
quote:
А кто может порекомендовать хороший район/деревню? Желательно в Берлине, но можно и в Мекленбурге. Так чтобы и русаки были (надо же ей с кем-то общаться), и чтобы черноты было поменьше. И магазины в шаговой доступности.
Моя задача - удержать её там
Ну, вы поняли, мужики...

Мой родной и милый Цоссен - Вюнсдорф (ага, где генштаб был). Курорт, сосны, куницы бегают, 40 минут на регионале до центра Берлина. Продуктовых магазинов достаточно. Цены доступные.

http://maps.google.de/maps?q=z...denburg&t=m&z=9

edit log

greenbars
posted 7-3-2012 13:20    
quote:
Нам с женой, конечно Бавария нравится, Баден-Вюртемберг тоже так ничего, летом хорош, по крайней мере. Но ценник там - мама не горюй.

Варианты есть. Относительно дешевле получится, если купить двор, т.е. сельскую усадьбу. Но это, конечно, если жить с семьёй и любить сельскую жизнь.

blackbox
posted 7-3-2012 14:03    
quote:
Обращайтесь.

Буду рад воспользоваться!
Глянул карту - этот Цоссен как раз в самых красивых местах вдоль "десятки", по которой не раз ездил мимо Берлина.
Думаю заняться осмотром вариантов летом, лично. Надо "вещь" в руках подержать
Совместить полезное с приятным, такскзть...
40-60% от стоимости трёх небольших квартир - это где-то тыщ на 70.
Ну, Бог даст, заработаем к лету
Ещё раз спасибо за предложение! Личку смотрел, но ответил здесь.

greenbars
posted 7-3-2012 15:05    
quote:

Буду рад воспользоваться!
Глянул карту - этот Цоссен как раз в самых красивых местах вдоль "десятки", по которой не раз ездил мимо Берлина.
Думаю заняться осмотром вариантов летом, лично. Надо "вещь" в руках подержать
Совместить полезное с приятным, такскзть...
40-60% от стоимости трёх небольших квартир - это где-то тыщ на 70.
Ну, Бог даст, заработаем к лету
Ещё раз спасибо за предложение! Личку смотрел, но ответил здесь.

У нас тут и климат особенный
Как определитесь, пишите: info@ra-stv.de

Sensemann
posted 8-3-2012 03:15    
quote:
Originally posted by MAXHO:

квартиры в нем будут стоить на одном уровне с Мухином и Франкфуртом.

Боюсь, что что-то такое и произойдет, и это печально. Сегодня смотришь так жилье и даже поверить не можешь, что столичный красивый город по ценам далеко уступает не только всяким парижам и лондонам, но и родным городам малым и большим.
Alexgermany
posted 10-3-2012 13:13    
Так а все же, дает ли покупка недвижимости в Германии право на получения вида на жительство?
greenbars
posted 10-3-2012 15:40    
quote:
Originally posted by Alexgermany:

Так а все же, дает ли покупка недвижимости в Германии право на получения вида на жительство?

Нет.

schurawi
posted 17-3-2012 22:29    
добавлю и я кое что з своего опыта.
два года назад покупал квартиру. торговаться обязательно. когда выбирал, то исходил из следующих соображений.
1 нормальный раен частного сектора без турков и прочего криминала с социальным жильем.
2 нормальная привязка к общественному транспорту, детские сады, школы, магазины доступны пешком потому как у жены нет прав.
3 неподалеку должны быть места отдыха типа парков или леса, а также детске площадки.
4 никакого земельного участка, который мне бы пришлось обрабатывать.
5 гараж или карпорт
6 жилье должно чемто соответствовать правилу - мой дом-моя крепость
7 дом должен быть не старше 20 лет в виду энергоутепленности и необходимости ремонтов

исходя из этого и искали. 75 квадратов повышенной комфортности за сто штук с маклерскими. когда въехали из ремонта только обой покрасили.
тоесть цена зависит от раена, нфраструктуры и состояния жилья.
мама год назад купила дом на высоте людвигслюст, что между гамбургом и берлином по 24му.
дом 8 на 16 с возможностью застроить чердак. и участок 40 метров ширины и 600 метров длинны. вместе с маклерскими 35 тысяч. но дом 24го года постройки и там очень много работы. да еще и бехерды друг с другом не договорились, и в тот момент, когда община дом с участком продала, умвельтбехерде объявила эту землю натуршутцгебитом и биотопом. сейчас по этому поводу будет разборка.
по идее было задуманно за пять лет все востановить, а потом выйдя на пенсию переехать туда и держать немножко живности для себя.

edit log

Gino 702
posted 17-3-2012 22:52    
quote:
и участок 40 метров ширины и 600 метров длинны.

Это же классное стрельбище для себя можно оборудовать...
schurawi
posted 17-3-2012 22:56    
по сути можно, но там километра через полтора населенный пункт...
а так - кабанчики с косулями бегают.....
чердак с металодетектором я уже обошел. кроме штыка от винтовки ничего нет.
в пяти км пивоварня.
очень много хвойных лесов и дышться там отлично. неподалеку расположен лесной массив с полигоном и стрельбищем для бундесвера. если в том крайсе есть резервисты, то стреляют они наверняка там. а это значт, что я со своими стволами могу тоже там стрелять.

edit log

Gino 702
posted 17-3-2012 23:59    
quote:
по сути можно, но там километра через полтора населенный пункт...

если пули территорию не покидают, то пофиг.
greenbars
posted 18-3-2012 19:26    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Это же классное стрельбище для себя можно оборудовать...

Только под землёй. Всё остальное - геморрой.

quote:
Originally posted by schurawi:

4 никакого земельного участка, который мне бы пришлось обрабатывать.

Минимум 30 метров до соседа - очень важно.

schurawi
posted 18-3-2012 20:00    
по идее можно положить здоровых бетонных труб на нужную дистанцию , а в конце пулеуловитель из песка и бетона. и стрелять в трубу.

кстати иногда квартира дешевая, а хаусгельд большой, что тоже невыгодно

Святос
posted 13-12-2012 01:16    
А что скажете по Касселю Зенелагерю И особенно Патерборну где лучше квартиру или дом брать какие особенности есть при покупке. Негражданину продадут или обязаловке натурализация нужна? И если не трудно не подскажите ссылки на продажу недижимости а то кроме immonet.de & immobilienscout24.de путного не встречаются
yunker
posted 13-12-2012 01:27    
quote:
...какие особенности есть при покупке.

главное не покупать через русских.

мы гусские друг друга не обманываем ... (с) pes_i_kot_

yunker
posted 14-12-2012 01:13    
quote:
Originally posted by Святос:

тогда скажем проще а есть что то наподобие наших JOB.RU и RABOTA.RU а то гуголь немсколько затрудняется в поиске

а разрешение на работу в Германии есть?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Купить квартиру в Германии... ( 3 )
guns.ru home