Guns.ru Talks
  Германия
  Купить квартиру в Германии... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купить квартиру в Германии...    (просмотров: 1286)
 версия для печати
Avotar
posted 2-3-2012 10:17    
quote:
Originally posted by blackbox:
а прокатит вариант своей тещё сдавать?
она гражданка, на социале сидит.
неохота правда в Ростоке покупать - депрессивный городок, верфи стоят, а это основной заработок у народа там был.

тёща без социалки останется

zav.hoz
posted 2-3-2012 13:15    
Почему это?
Во-первых, фамилия у тещи, наверняка не Frau Blackbox - провести родственную параллель с потолка не получится.
Во-вторых, если Blackbox не гражданин Германии, не живет тут и вообще юридически для Германии не существует - его никто не может заставить сожержать родственников, тем более - тещу...

Avotar
posted 2-3-2012 13:27    
не совсем я о том, имелось ввиду, что могут не оплачивать хорошую квартиру. если женщина на социальном пособии, то и квартира у неё социальная - на полном гос. обеспечении. а вот если она переедет в хорошую квартиру - никто не будет с гос. денег платить дорогую аренду.
blackbox
posted 2-3-2012 14:29    
Вот ещё - тёще хорошую покупать!
45 квадратов оплачивают - и вася кот. Такую и купим
Или норма по квадратам для социальщиков может отличаться в разных землях?
MAXHO
posted 2-3-2012 14:37    
Может. Но скорее не по квадратам, а по квартплате. У каждого города свои нормы на то, какую квартиру он оплачивает социальщикам.
blackbox
posted 2-3-2012 14:57    
Ну ладно, буду ближе к теме - буду мучать вас подробностями
Пока так, разведка...
А много у нас на форуме берлинеров?
zav.hoz
posted 2-3-2012 16:14    
quote:
Originally posted by blackbox:

А много у нас на форуме берлинеров?

Жителей Берлина - немного.
А Берлинером - вот такой вот пончик с джемом называется...
;->

MAXHO
posted 2-3-2012 16:52    
Зенземанн -берлинец.
Ну я тоже, только бывший. И надеюсь, будущий.
yunker
posted 2-3-2012 16:58    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Жителей Берлина - немного.
А Берлинером - вот такой вот пончик с джемом называется...
;->

в Баварии их называют крапфен.

edit log

bulawog
posted 2-3-2012 23:18    
2 blackbox

Немного офф - я тя тут в РМ кое-что спросил, но не уверен, отправилось ли - Ганза глючит как не знаю что..

edit log

blackbox
posted 5-3-2012 07:41    
Ответил, жаль, что не положительно...
blackbox
posted 5-3-2012 07:42    
Пончик, говорите...
А как немцы берлинцев называют тогда?
blackbox
posted 6-3-2012 11:47    
А кто может порекомендовать хороший район/деревню? Желательно в Берлине, но можно и в Мекленбурге. Так чтобы и русаки были (надо же ей с кем-то общаться), и чтобы черноты было поменьше. И магазины в шаговой доступности.
Моя задача - удержать её там
Ну, вы поняли, мужики...
MAXHO
posted 6-3-2012 12:07    
Не лезьте в меклембург. Там унылость страх и ужас. Там ничего нету, кроме леса и холода. Как в той тайге, только что не так сильно холодно.
Avotar
posted 6-3-2012 12:11    
если уважаемый MAXHO возрожать не будет, процитирую его:

quote:
Originally posted by MAXHO:
...

По Районам очень просто -не брать квартиру в непосредственной паре километров от линии метро У7. Вдоль этой линии -это арабские гетто. Себе-же дороже.
Ну есть так-же русское гетто -район Марцан. Там в основном живут законсервированные с 90 годов дикие горные руссаки, до сих пор живущие по понятиям, носящие шмотки российских братков 90-ых годов и живущие в том времени. В Берлине есть даже такая хохма среди русскоязычных при виде типично русского гопника- "пассан, ты с какова марцана?" Но марцан находится на отшибе, возле него нету никаких высших учебных заведений. Вряд-ли он даже в вашем ближайшем рассмотрении под вопросом окажется.

Самый веселый район для студента - пренцлауэр берг. Там всегда трава зеленеет, пиво рекой, парти-тусы круглосуточно и ежедневно, вечеринки и прочее. Народ весьма весел и дружелюбен. Подходи к любой тусовке - через 5 минут ты там свой, тебя уже поят пивом и накуривают травой без всяких враждебных намерений.
Короче для бурной, веселой студенческой молодости - то, что доктор прописал.

Есть еще неплохой район - целендорф. В нем обитают самые красивые девушки в зашкаливающей концентрации. Даже не знаю с чем связанно. Может общаги медицинские/стюардессные там стоят, или еще чего. Но факт остается фактом. Единственный минус его - далековат от центра. Пол часа добираться до универа придётся. Если б я сам выбирал район для жилья -присматривал-бы именно его.

А так, по карте берлина слева направо и снизу вверх плавный переход: -от дорого/зелено/тихо до дешево/засрано/шумно.

Я сам-бывший берлинский студент. Ну еще зенземанн вроди из нынешних. Может он чего еще подскажет.

edit log

blackbox
posted 6-3-2012 12:41    
Спасибо!
MAXHO
posted 6-3-2012 12:47    
По Берлинским районам - Целендорф, Штеглиц, Мариендорф. (на карте они на 7 часов)
Штеглиц будет самым дорогим, он самый густонаселенный пока. Ну и черноты там не много, но чувствительно.

Целендорф и Мариендорф пока что населены мало, но там брать квартиру можно с расчетом на будущее. Дело в том, что за последние 5 лет Берлин неплохо расширился вниз, появились и разрослись новые районы, и участки в районе Лантвитц и Лихтенраде, куда подвели неплохую индустриальную инфраструктуру. И там сейчас как грибы растут новые заводы и фабрики. Соответственно скоро они начнут набирать обороты, и рабочий люд будет пачками селиться где-то возле работы, следовательно где-то в этих районах, и цены на квартиры там поползут вверх, эдак через 5 лет.

Если хочется много более-менее адекватных русских соседей, и магазинов на каждом углу, то смотрите Шпандау, Вильмерсдорф, Шарлоттебург. (на карте они на 10 часов). Хотя в шарлоттенбург я-бы не лез, если у меня естъ машина. Ее там запарковать не то, что-бы проблематично, но иногда затруднительно.

Из околоберлинских городков я-бы рекомендовал Потсдам. Черных там практически нет, до центра Берлина 20 минут езды на электричке или машине, цены пока что не зашкаливают. Именно там живет вся немецкая политическая и телевизионная элита, которая ездит на работу в Берлин, но жить предпочитает в Потсдаме. Да и вообще Потсдам считается немецким Версалем. Там расположен огромный ансамбль Прусских дворцов, там жили и трудились все прусские короли, так-же дядько Ейнштейн. Там началась и произошла хрустальная ночь. Короче если хочется спокойной тихой жизни, чистого воздуха, с возможностью в течении получаса очутиться в берлинской суматохе -то Потсдам, то что надо.
click for enlarge 736 X 553 19,3 Kb picture

По верхним районам типа Фронау, Бланкенфельде, Малхов не скажу ничего, я там никогда не был.

edit log

MAXHO
posted 6-3-2012 13:01    
То, что скопировал Аватар, я конечно не против, но это был пост о том, где лучше всего снимать квартиру молодому студенту. Там акценты и приоритеты слегка другие расставлены. Именно студенческие.
blackbox
posted 6-3-2012 13:42    
О! Здорово!
А то я сам был только в центре (под липами, ессно), и в районе Шёнефельда (который "ГДР-овский" аэропорт) прогуливался с женой - ночевали в отеле перед утренним рейсом.
Лично мне природа в окрестностях "Медвежьего" нравится - балдею от сосновых лесов. По крайней мере несколько раз обьезжал город с юго-запада (от Ростока на южное направление) - там сосны...
blackbox
posted 6-3-2012 13:44    
Нам с женой, конечно Бавария нравится, Баден-Вюртемберг тоже так ничего, летом хорош, по крайней мере. Но ценник там - мама не горюй.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Купить квартиру в Германии... ( 2 )
guns.ru home