Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос о легальности ножичков

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос о легальности ножичков    (просмотров: 404)
 версия для печати
lich
posted 13-2-2012 02:33    
Вопрос к проживающим в Германии форумчанам. Как обстоят дела с ношением маленьких одноруких складников, а в частности spyderco dragonfly и harpy?

Нужно ли их как-то декларировать при перевозке в багаже( перелет авиакомпанией s7)? Владелец - девушка, студентка TUM.

Насколько легальны такие вещи, как Кондрат-12 и leatherman charge, можно ли их везти через границу (самолет, поезд)?

edit log

bulawog
posted 13-2-2012 10:25    
Однозначный холодняк типа Кондрата и одноручки с фиксацией вне зависимости от размера согласно параграфу 42а ЗоО запрещены к НОШЕНИЮ в общественных местах. Но их можно хранить и транспортировать в упакованном виде в багаже.
lich
posted 13-2-2012 13:21    
bulawog, спасибо. А можете поделиться какими-либо материалами о законах об оружии на территории Германии? Может быть, даже на русском, я сам не германоязычный покамест.
bulawog
posted 13-2-2012 13:25    
У меня к сожалению нету ничего на русском
lich
posted 13-2-2012 20:48    
Жаль, жаль. Озадачу девушку переводом waffengesetzes.
И еще вот чего спрошу. Что из средств самообороны доступно иностранцу?
bulawog
posted 13-2-2012 21:03    
Почти все то же самое, что и немцу Их тут почти нет, кроме газовых баллончиков. Местные еще могут разрешение на газюк брать. А так - только баллончики. Травматов тут нет,электрошокеры под запретом, дубинки нельзя носить, разрешение на ношение огнестрела - простому смертному не дадут. В Германии 99% владельцев огнестрела - и я в том числе - имеет право только на хранение.

edit log

lich
posted 13-2-2012 21:48    
А какие-нибудь бонусы для иностранцев-спортсменов, членов ipsc в частности? Например, ввоз своего оружия, хранение его, например, в стрелковом клубе. Ехать-то надолго, а форму терять не хочется.

А телескопические дубинки продают свободно? Хочется себе такой сувенир приобрести.

edit log

bulawog
posted 14-2-2012 01:06    
Я знаю только для стран-членов ЕЭС - можно оформить европейский паспорт оружия и возить его внутри евросоюза на соревнования и все такое. Но носить все равно нельзя.

Дубинки да, продают с 18 свободно.

Medwed
posted 19-2-2012 21:53    
Газюки и шокеры тоже.Купить не проблема,носить .....
bulawog
posted 19-2-2012 22:07    
quote:
Originally posted by Medwed:

шокеры

С шокерами не все однозначно. В принципе, с нового года требуется РТВ-допуск на них, а таких раз-два и обчелся.

------------------
Hастоящая депрессия - это когда во время мастурбации посещают мысли о самоубийстве (с) Майор

Sensemann
posted 20-2-2012 01:56    
шокеры... полагаю, такое же слабое барахло, как и в россии?
с баллоном надежней себя бы чувствовал, чем с шокером...
Medwed
posted 20-2-2012 02:18    
Есть у меня шокер,не на ком попробовать.Да в сущности у нас спокойно,реально нарваться в паре районов только можно.И то если не повезёт.
bulawog
posted 20-2-2012 10:50    
quote:
Originally posted by Sensemann:

шокеры... полагаю, такое же слабое барахло, как и в россии?

Особенно новые, с сертификацией - время непрерывной работы не более 10 секунд, потом отрубаются.

------------------
Ел то, что находил на дороге, сырым и иногда - живым. (с) Hartman

Sensemann
posted 20-2-2012 17:49    
quote:
Originally posted by bulawog:

Особенно новые, с сертификацией - время непрерывной работы не более 10 секунд, потом отрубаются.

Смысла в таком не много. Игрушка. Лучше убежать, чем искушать судьбу и таким обороняться, если случиться.
bulawog
posted 20-2-2012 20:59    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Смысла в таком не много. Игрушка

Законодатели-с. Не дай Бог здоровью преступника будет нанесен ущерб..

------------------
Россия - это страна с удивительно вывернутыми наизнанку мозгами в плане оружия! Пулеметы и самозарядные винтовки тут издревле делают под патрон с рантом, а револьверы и переломные штуцеры - под патроны с проточкой

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос о легальности ножичков
guns.ru home