Guns.ru Talks
  Германия
  Внимание, лохотрон 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание, лохотрон 2    (просмотров: 845)
 версия для печати
schurawi
posted 10-12-2011 01:17    
кстати никтоне подскажет в чём тут фишка ?

одного знакомого тормознули на дороге по пути на стрельбище . в машине естественно стволы . суть в том , что он до их непосредственного подхода успел выйти из машины и её запереть . и когда оне подошли - спросил - чего надо ?
в чём тут суть ? они что , уже не имеют право машину досматривать ?
разговор слышал краем уха и сути не понял .

Змейго Рыныч
posted 12-12-2011 20:20    
Про контроль машины - не нужно им говорить что в машине оружие.
Досмотр имеют право делать когда Gefahr im Verzug, так они просто через стёкла могут посмотреть и попросят открыть багажник. И всё.
zav.hoz
posted 13-12-2011 13:20    
Досмотр они могут делать просто так, обыск - нет.
А насчет вышел и закрыл - тут меня что-то сомнения берут, на каком расстоянии находилась машина от полицаев, что чел это все успел?
Обычно они тормозят так, чтобы ты прямо перед ними встал и слишком резкие движения могут неправильно восприняты. У меня был случай, остановили на плановый контроль в автобановском кармане (оружия в машине не было), в приоткрытое окно попросили документы - я сразу вышел из машины, а полицаи посмотрели бумаги, вернули и вежливо порекомендовали, что в такой ситуации лучше не выходить, а просто оставаться на месте и передать документы в окно.

А сообщать им лишнее - это действительно ни к чему (не только оружия касательно) - просто односложное "да/нет" на все вопросы и Tschuß. Если снайперскую винтовку или помповое ружье, не увидит только слепой (хотя и такое бывало ;-> ), то патроны и КС запросто могут лежать в сумках/бардачках не привлекая внимания.

Gino 702
posted 13-12-2011 17:55    
quote:
А сообщать им лишнее - это действительно ни к чему (не только оружия касательно)

Что да-то да.С ними лучше вообще не разговаривать на отвлечённые темы.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Внимание, лохотрон 2 ( 2 )
guns.ru home