Guns.ru Talks
Германия
Кто егерь тут есть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 1234...21222324
Автор
Тема: Кто егерь тут есть?
sahaidachnij
24-11-2011 19:00 sahaidachnij
Привет честной кумпании,

хожу на "зимние егерские курсы", в надежде и чаяньи обзавестись охотницкими документами, равно и ВБК.

Вопрос: поделитесь опытом, кто в какой земле егерский шайн получал, как, какие по сложности экзамены, вообще просто опыт.

Заранее благодарен.

Змейго Рыныч
27-11-2011 14:05 Змейго Рыныч
Бавария, по словам экзаменаторов - самый "крутой" из всех немецких.
Самый простой - гамбургский.

Как - очень просто.
Записался на курс, приехал на первую лекцию, получил план занятий (практика и теория), план стрельб.
Два раза в неделю по 3 часа лекции, по субботам с утра - лекция, после обеда - практика часа на 3-4 (охота, подготовка охоты, разделка, стройка вышек, подкормка, экскурсии в лес итд.)
Учёба с января по май была. Каждую неделю писали "экзамен" по прошлой неделе, по всем разделам - оружие, экология, зверьё, законы, охотничьи традиции, собаки, болезни зверей.
В мае было 3 экзамена - теория. Из каталога в 1300 вопросов задавали 100, на минимум 75 из них нужно было ответить правильно.
Если сдал - практический экзамен. 15 минут по 6 раз по вышеназванным темам с экзаменаторам разговор. Вопросы типа "назовите-ка все виды Tauchenten и объяснить, чем они отличаются от Schwimmenten", "что такое Dachsstich", "что такое Eissprossenzehner" или "какими законами точно определяется понятие самой охоты".
Затем, при сдаче, допуск к стрельбе.
Стоя, angestrichen, надо из 4 выстрелов (1 пробный) выбить 27 из 30 возможных очков (десятка - 10см).
Стрельба из гладкоствола не сдаётся, она проходится в обучении (250 "тарелочек" и зайцы каждому).
В итоге - полгода выпад из жизни вообще - работа, учёба, спать, работа, учёба, спать, итд.
Минус в 2500 евро на конте, плюс - заветная зелёная книжица.
А потом и сейф нужен, и оружие, и патроны, и оптика, и бинокль, и нож, и одежда зелёная - в джинсах не комильфо. Итого через год минус в ещё 5000 а то и 100000 евро прогнозируем.
(если конечно не брать на егане за 300 евро что-то с допотопной оптикой и ограничить себя во всём).
Ну а потом начнётся - а где мне вообще охотиться?!

schurawi
27-11-2011 17:03 schurawi
мест для охоты свободных практически нет . это в моём регионе .
плюс аренда угодий или членство в клубе . плюс страховка , плюс плата за убитую дич , или не дай бог - косули с меньшим , чем положенно размером рогов !
а оно вам надо ?
Alex-73
27-11-2011 20:46 Alex-73
Охота в Германии не для бедных людей.
Edik110
28-11-2011 00:50 Edik110
В своё время тоже было загорелся ягдшайном, но после ангельшайна сказал: "Ебись оно конём" и передумал....
SAKO TRG
29-11-2011 23:26 SAKO TRG
quote:
Как - очень просто.
..........
Минус в 2500 евро на конте, плюс - заветная зелёная книжица.
А потом и сейф нужен, и оружие, и патроны, и оптика, и бинокль, и нож, и одежда зелёная - в джинсах не комильфо. Итого через год минус в ещё 5000 а то и 100000 евро прогнозируем.
(если конечно не брать на егане за 300 евро что-то с допотопной оптикой и ограничить себя во всём).
Ну а потом начнётся - а где мне вообще охотиться?!

Добавьте к этому цены на охот-путёвку (в среднем от 200Евро), членство в клубе, обязательную оплату услуг профессионального мясника и 10000 Евро не покажутся такой уж большой суммой. После всех затрат вам может быть разрешат застрелить косулю чуть крупнее зайца, или (если очень повезёт) небольшого кабанчика.
Теперь задумайтесь: оно вам надо?

Змейго Рыныч
30-11-2011 11:03 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Добавьте к этому цены на охот-путёвку (в среднем от 200Евро),

это можно, но не нужно

quote:

членство в клубе

тоже не обязательно. но есть преимущества.

quote:

обязательную оплату услуг профессионального мясника

бред
quote:

После всех затрат вам может быть разрешат застрелить косулю чуть крупнее зайца, или (если очень повезёт) небольшого кабанчика.

тоже неверно.
SAKO TRG
30-11-2011 16:57 SAKO TRG
quote:
это можно, но не нужно

С каких пор отстрел животных в Германии стал бесплатным?
quote:
тоже не обязательно. но есть преимущества.

Как вы собираетесь получать WBK без членства ва клубе?
quote:
бред

Законы внимательно почитайте, поймёте, что бред несёте вы.
quote:
тоже неверно.

Неверно что?
В Германии разрешена охота на изюбра, медведя, лося, волка?
Всё, что у вас там есть - это лиса, заяц, косуля и небольшой кабан (больших просто нет)
Так что платИте 10000 и радуйтесь застрелив зайца
П.С: Картинками своих охотничих достижений не порадуете, а то я искал, увы, не нашел.
Ещё один теоретик?

edit log

Змейго Рыныч
30-11-2011 18:29 Змейго Рыныч
quote:

С каких пор отстрел животных в Германии стал бесплатным?

A где он бесплатный? Даже в России и в Канаде (емнип) с их просторами есть лицензионная система.

quote:

Как вы собираетесь получать WBK без членства ва клубе?

Охотник, сдав экзамен, получает WBK без членства в клубе. Почитайте законы.

quote:

Законы внимательно почитайте, поймёте, что бред несёте вы.

quote:

Почитал, платные услуги профессионального мясника там не всплывают. Не будете ли любезны предоставить ссылку на законный текст?

Неверно то, что нет зверя крупнее мелкого кабанчика.
Есть олени, как европейские, так и сика. Кабанчики и крупные есть. Серны тоже встречаются.
Чего нет - того нет. Так я тоже могу злорадствовать, что в Канаде нет слонов, кафрских буйволов и львов.

quote:

Картинками своих охотничих достижений не порадуете, а то я искал, увы, не нашел.
Ещё один теоретик?

Мне вас радовать ни к чему. (Они были в профиле). Но и не теоретик. Вы кстати (если подзабыли) тоже не с кучей трофеев родились. Так что не надо полемики. Все мы когда-то начинали, и не все с большой пятёрки.

sahaidachnij
30-11-2011 20:10 sahaidachnij
Как автор темы, отвечу вопрошавшим: не пужайте, справлюсь. Надо оно, надо, еще и как.

Благодарю также всех, кто поделился опытом.

Я буду сдавать в Баден-Вюртемберге. Тоже говорят, не самый простой штат.

Вступать в фербунд ни разу не обязательно. Разрешение на владение оружием не связано с какими-либо клубами, сообществами и прочими певческими союзами Бодо Леддерхозе (кто читал Ремарка, поймет).

Тоже самое по оплате мясника - сорри, но это фантазии. Я хожу на курсы с сентября, участвовал в трех облавных охотах, так что уже кое-что знаю. Нах не нужны никакие мясники.

Не знаю как где, но в земле БВ надо договориться с владельцем охотничих угодий (ревира) - уже как договоришься. И охоться в соотв. сезоны сколько пожелаешь. Дичь? Оленей различных - скоко хошь. Кабанов - в достатке. Про лис и прочую чепуху я не говорю даже.

Так что напрасно пужаете, господа.

Ревир я найду. Сейф, оружие - это что, проблема? а насчет косули и рогов - так опять же - не уверен - не стреляй. Надо хорошо постараться, чтобы вальнуть дичь, которую нельзя валить, в особенности если перед этим сдавал экзамены. Кроме того, 3 года охота под присмотром опытного охотника - планирую кое чему научиться за этот период.

Благодарю господ охотников за то, что поделились реальным опытом.

Змейго Рыныч
30-11-2011 23:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by sahaidachnij:

Надо оно, надо, еще и как.

Эта мысль меня в своё время на JS подтолкнула.
И да, не стоить оценивать слова уважаемого сако как правду в последней инстанции, хоть он и шерифф.
SAKO TRG
1-12-2011 06:03 SAKO TRG
quote:
A где он бесплатный? Даже в России и в Канаде (емнип) с их просторами есть лицензионная система.

Кабаны, зайцы, койоты, скунсы, еноты и все виды грызунов - бесплатно, за кабанов наш муницепалитет платит охотнику 50$ награды.
Далее.
Лось, изюбр, белохвостый и муловидные олени - от 12$ до 36$
Горный баран - от 12$ до 51$
Чёрный медведь - 16$
Пума - 20$
Архар - 51$.
http://www.albertaregulations.ca/pdfs/hunting-regs/Licensing.pdf

П.С: Jagd Schein в Канаде стоит 75$, учёба длится 3 дня, для особо ленивых - можно пройти курс и сдать экзамены Онлайн.

Озвучьте теперь цены на лицензии в Германии, плз.

quote:
Почитал, платные услуги профессионального мясника там не всплывают. Не будете ли любезны предоставить ссылку на законный текст?

Может охотник в Германии сам разделать и забрать домой дичь сразу после выстрела? Да или нет?
quote:
Есть олени, как европейские, так и сика

Цена на них, плз.
quote:
Так я тоже могу злорадствовать, что в Канаде нет слонов, кафрских буйволов и львов.

Давайте сравнивать с животным миром тех стран, в которых мы сейчас живём.
quote:
Как автор темы, отвечу вопрошавшим: не пужайте, справлюсь. Надо оно, надо, еще и как.

Дарадибога. Вам привели пример, сколько это стоит и с какими трудностями сопряжно. Решать вам.
quote:
Не знаю как где, но в земле БВ надо договориться с владельцем охотничих угодий (ревира) - уже как договоришься. И охоться в соотв. сезоны сколько пожелаешь.

Попробуйте найти свободный ревир не будучи членом клуба, потом расскажите об успехах.
Кстати, что закон говорит о "свободных охотниках"?
http://www.ris.bka.gv.at/GeltendeFassung.wxe?Abfrage=LrBgld&Gesetzesnummer=20000317
quote:
Дичь? Оленей различных - скоко хошь. Кабанов - в достатке. Про лис и прочую чепуху я не говорю даже.

Вас несомненно встретят с распростёртыми объятиями в самом богатом дичью ревире.
Про цену уже говорили.
quote:
И да, не стоить оценивать слова уважаемого сако как правду в последней инстанции, хоть он и шерифф.

Скажите пожалуйста, в каких конкретно утверждениях я оказался неправ?

edit log

bulawog
1-12-2011 11:07 bulawog
quote:

Кстати, что закон говорит о "свободных охотниках"?
http://www.ris.bka.gv.at/GeltendeFassung.wxe?Abfrage=LrBgld&Gesetzesnummer=20000317

Не хочу быть нудным, но ты дал ссылку на АВСТРИЙСКИЙ закон, а не на немецкий.

sahaidachnij
1-12-2011 12:34 sahaidachnij
quote:
Попробуйте найти свободный ревир не будучи членом клуба, потом расскажите об успехах.

Так вы типа в Канаде, уважаемый? И оттуда вещаете, про то как обстоят дела у меня в Штуттгартской области?

Ревир я нашел - у моего преподавателя охотницкого дела. Он предоставляет ревир. ТАкже, коллега по учебе предложил, если хочу, ревир своего отца. Так что решаемо.

quote:
Вас несомненно встретят с распростёртыми объятиями в самом богатом дичью ревире.

Встретят. Не вижу проблем. Только в субботу был на друкягд. Были люди иж швейцарии, румынии, и австрии. Не говоря о швабах. Взнос - 50 евро.

quote:
Может охотник в Германии сам разделать и забрать домой дичь сразу после выстрела? Да или нет?

Да, может.

SAKO TRG
2-12-2011 08:17 SAKO TRG
quote:
Ревир я нашел - у моего преподавателя охотницкого дела. Он предоставляет ревир. ТАкже, коллега по учебе предложил, если хочу, ревир своего отца. Так что решаемо.

Да, конечно, у Вас всё схвачено и остальные охотники только и ждут, чтобы Вы скорее получили Jagd Schein
Цены на лицензии озвучьте, пожалуйста.
bulawog
2-12-2011 12:16 bulawog
Старик, никто же не сомневается, что законы, касающиеся охоты и оружия, в Канаде намного более либеральны, чем в Германии. Да и дичи у вас там на порядки больше, и вообще классно. Но не все хотят или могут переехать в Канаду по каким бы то ни было причинам, некоторым приходится жить, исходя из местных реалий в старушке Европе.
sahaidachnij
2-12-2011 12:23 sahaidachnij
да нет никаких лицензий. По крайней мере, там где я живу, все зависит от ревира и владельца ревира - как договоришься за дичь, так и будет.
sahaidachnij
2-12-2011 15:05 sahaidachnij
Еще вопрос к уважаемому сообществу: как правильно определить по русски немецкие термины einstechen и entstechen применимо к stecher (спусковому крючку, немецкого и французского типа для более легкого спуска)?
Змейго Рыныч
2-12-2011 15:48 Змейго Рыныч
Stecher (вид УСМ) - по русски называется шнеллер.
как einstechen и entstechen по-русски будет - не знаю.
Попробовал бы определить как поставить на шнеллер и снять со шнеллера..?
Edik110
6-12-2011 05:32 Edik110
quote:
Originally posted by caliber 45:

чему там учили?

Рождённых ползать учили летать и при этом не утонуть...
всего страниц: 24 : 1234...21222324