Guns.ru Talks
Германия
Кто егерь тут есть? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто егерь тут есть?

caliber 45
P.M.
14-2-2012 20:15 caliber 45
Originally posted by Змейго Рыныч:

Учимся читать тему сначала, смотри второй пост.
ПС: Знаю что у вас это стоит копейки, вкупе с лицензией на лодку и ещё какую-то херню. Но знания там не на том уровне.
Нет, так сказать, квинтэссенции из столетий опыта.

Вопрос был только сколько это стоит. Есть знание и многолетний опыт, и за 2500евро тоже можно сделать. Што это у нас копейки стоит я бы не сказал.
ПС: Да этой херни квинтэссенции нету,и обряды тут неделают, Лоден гордо не носят.

Змейго Рыныч
P.M.
14-2-2012 22:19 Змейго Рыныч
Традиция - это поддержание огня, а не восхваление золы.
greenbars
P.M.
15-2-2012 03:25 greenbars
Originally posted by caliber 45:

Вопрос был только сколько это стоит. Есть знание и многолетний опыт, и за 2500евро тоже можно сделать. Што это у нас копейки стоит я бы не сказал.
ПС: Да этой херни квинтэссенции нету,и обряды тут неделают, Лоден гордо не носят.

Традиции во всём экзамене занимают где-то 5%. А так всё более приземлённо:
- теория и практика огнестрельного и холодного оружия
- биология, анатомия, ветеринария
- лесное хозяйство, ботаника и биотехния
- законы
- практика охоты (вот тут процентов 15 традиций)
- кинология и охота с собаками

caliber 45
P.M.
15-2-2012 07:34 caliber 45
Всё это так и это нужные знания. Но это поддержание огня,традиция-традиция вытягивать деньги у людей.
Змейго Рыныч
P.M.
15-2-2012 11:22 Змейго Рыныч
Всё по буквам объяснять что ли.. .
Вся эта школа - обучение охотника, это тоже традиция, как и передача знаний из поколения в поколение от наставника, выработка правильного охотничего поведения, опознавание зверя (в том числе и установка возраста по зубам). А не только Jagdliches Brauchtum.
greenbars
P.M.
15-2-2012 15:33 greenbars
Змей, расслабься. Это - пустой спор.
Змейго Рыныч
P.M.
15-2-2012 16:51 Змейго Рыныч
Глухого со слепым
caliber 45
P.M.
15-2-2012 18:32 caliber 45
Originally posted by Змейго Рыныч:
Всё по буквам объяснять что ли.. .
Вся эта школа - обучение охотника, это тоже традиция, как и передача знаний из поколения в поколение от наставника, выработка правильного охотничего поведения, опознавание зверя (в том числе и установка возраста по зубам). А не только Jagdliches Brauchtum.

Ладно не дуйся,я невнимательно тему с начала читал.Вот и спросил меня просто интерессовало сколько это стоит (без приколов),а тут пошло,поехало.
Так долго учится значит и знания по охоте есть,ну а у меня вопросы.

sahaidachnij
P.M.
3-5-2012 12:31 sahaidachnij
Здравствуйте, уважаемые господа!

решил написать в созданную мною тему - ибо вчера, 2 мая, я сдал последний (практический) экзамен на немецкого егеря! теперь, определившись со страховкой, обращусь в сельсовет за выдачей документа, - и вперед, на полювання.

Почитал тему - хм, экзамены я хочу сказать, не детские были. 1 - стрельба, теория по обращению с оружием сперва, потом стрельба (как допуск к стрельбе, сперва надо доказать умение обращаться с ружием и знание различных систем - дриллинг, маузер 98, полуавтомат и проч, ну и пистоль-револьвер, конечно).

Срельба в 3-х дисциплинах - олень 150 м, бегущий кабан 50 м, бегущий заяц - 25 м.

Далее - теорэкзамен. Черт побери, если бы я за 4 месяца не выучил близко к тексту 1500 вопросов - хер бы я сдал.

Ну и наконец, вчера был практический экзамен - 4 часа без паузы я отвечал на вопросы в 5 дисциплинах, - вскрывал косулю, органы изучал, про болезни рассказывал, про прикусы кабана, про собак какие и что делают, отдельно право и конечно, оружие и поведение на охоте с оружием. Из 24 сдававших 2 вылетели на этом.

Сдал. Безмерно рад. Было офигительно трудно - говорю как есть. Я в Германии недавно, в сумме 2,5 года наверное.. . Поэтому было втройне трудно. Учил дофига, знал много - и все равно, на экзамене были такие вопросы, что пришлось включать логику, общие знания, и даже знания украинского оружейного законодательства, что меня выручило (был вопрос про фрайе ваффен - я понятия не имел что это. Но сообразил).

Выпил пива с коллегами вечером, подудели в роги охотничьи, все душевно.

Напомню - земля Баден-Вюртемберг

Стоило это мне.. . хм. 1400 курсы, на рублив 200 я в тире настрелял, еще туда сюда для ровного счета 2000 ойро.

MAXHO
P.M.
3-5-2012 12:54 MAXHO
Поздравляю! Титанический труд.
bulawog
P.M.
3-5-2012 14:03 bulawog
Респект! Адский труд!
sahaidachnij
P.M.
3-5-2012 14:58 sahaidachnij
благодрю за поздравления, Weidmannsheil! (как здесь говорят
greenbars
P.M.
4-5-2012 15:07 greenbars
Поздравляю! Нас всё больше и больше. И это очень хорошо!
Змейго Рыныч
P.M.
4-5-2012 15:33 Змейго Рыныч
Waidmannsheil!
caliber 45
P.M.
4-5-2012 17:53 caliber 45
Поздравляю!
click for enlarge 300 X 300  68,8 Kb picture
greenbars
P.M.
5-5-2012 15:36 greenbars
Архиправильный напиток, кстати!
zav.hoz
P.M.
6-5-2012 23:53 zav.hoz
Поздравляю. Я украинский охотбилет здесь не "пересдавал" - ибо лицензии на отстрел бюрократов не дают!
;->
Gino 702
P.M.
7-5-2012 22:56 Gino 702
Респект и поздравления! А где в БВ? А то вдруг ещё и соседи.. .
sahaidachnij
P.M.
8-5-2012 12:35 sahaidachnij
Waidmannsheil, уважаемые соконфники,

благодарю за поздравления,

егермайстера выпью за ваше здоровье - вот только из командировки вернусь.

крайс Sigmaringen - BW - тут и живем с женой недалече.

П.С. - председатель экзаменационной комиссии посвятил мне лестную речь, каков мол фрукт - видите, иностранец, как хорошо интегрировался, и т.п. и нашего полку прибыло - короче, немцы были рады вобщем, что средь них я затесался. Хотя я заключаю, что я первый и пока что единственный т.н. "русак" который решился на сдачу экзаменов (в нашем крайсе), более того, учитывая что я не "русак" в классическом понимании этого слова в указанной среде.

Gino 702
P.M.
9-5-2012 19:23 Gino 702
крайс Sigmaringen - BW - тут и живем с женой недалече.

Ну это где-то между мной и Горынычем, хотя к нему пожалуй ближе будет.
sahaidachnij
P.M.
29-5-2012 12:08 sahaidachnij
Здравствуйте, господа владельцы оружия,

такой вопрос - сколько я всякой литературы перечитал, но нигде четко не увидел правил относительно прикрепления оружейного сейфа к стене. Кто может поделиться точной информацией что нужно и что по желанию? (т.е. например, на экзамене мне экзаменатор поведал, что я обязан сейф категории А намертво прикрепить к стене, согласно предписаниям - я примерно так же ответил, но не был уверен что сие предписывается).

sahaidachnij
P.M.
29-5-2012 12:33 sahaidachnij
Сорри - я создал новую тему. Прошу ответить в ней. Или по усмотрению модераторов
Fritz01
P.M.
29-6-2012 18:15 Fritz01
Виктор, Ольденбург.

Земляки в квадрате)), приветствую Вас!
Скажите пожалуйста, где можно про охоту в Германии почитать, имею ввиду отчёты охот.

greenbars
P.M.
30-6-2012 22:54 greenbars
jagderleben.landlive.de
Fritz01
P.M.
1-7-2012 18:39 Fritz01
jagderleben.landlive.de

Спасибо, однако меня интересуют рассказы(отчёты) на forum.guns.ru. об охотах в Германии.
Поделимся опытом, а может и поохотимся вместе.

sahaidachnij
P.M.
2-7-2012 00:26 sahaidachnij
Скажите, а вы с какой целью интересуетесь (чтобы по существу вам ответить)?
Змейго Рыныч
P.M.
2-7-2012 10:33 Змейго Рыныч
Originally posted by Fritz01:

Ольденбург.


"земляк"
greenbars
P.M.
2-7-2012 11:34 greenbars
Originally posted by Fritz01:

Спасибо, однако меня интересуют рассказы(отчёты) на forum.guns.ru. об охотах в Германии.
Поделимся опытом, а может и поохотимся вместе.



Если поискать, есть отчёты туристов, приезжавших в Германию на охоту.
А так, что писать? Пошёл в лес, пришёл с мясом или без мяса.

Fritz01
P.M.
2-7-2012 14:28 Fritz01
А так, что писать? Пошёл в лес, пришёл с мясом или без мяса.

Писал один отчёт охоты из под Берлина в октябре, кажется, 2010 года, так от него мало чего осталось)))), видео не кажет и текст не весь, а подредактировать(оживить клипы) не получается.
Интересно всё-же, что и как берём.
Нет, пока, возможности поохотить горную дичь; Серна, Муфлон, сурок.

Змейго Рыныч
P.M.
2-7-2012 16:42 Змейго Рыныч
А сурка в Германии низзя.
Fritz01
P.M.
2-7-2012 18:36 Fritz01
А сурка в Германии низзя.

Австрия в eGun предлагает иногда охоту на сурка, но 200_ за выстрел плюс небенкостен(одна дорога в обе стороны около 2000км), около пятисот евро вылезет)))- жаба душит).

bulawog
P.M.
2-7-2012 19:34 bulawog
Золотой сурок выходит
Alex-73
P.M.
2-7-2012 22:14 Alex-73
В Казахстане мясо тарбагана ели, а шкурка на шапки-ушанки шла.
Интересно в Австрии об этом тоже знают?
Fritz01
P.M.
2-7-2012 23:03 Fritz01
Сам из Казахстана, сурка охотил в Киргизии(Каскелен) и шапки шили и в пищу потребляли.
Запах жарёхи сурчиной витает в воздухе и толкает на подрыв семейного бюджета))) или, вернее, к чудачеству..
Интересно в Австрии об этом тоже знают?

Забытое? прошлое)))
Fritz01
P.M.
2-7-2012 23:13 Fritz01
Не Каскелен, опечатался- Кара-балты.
Alex-73
P.M.
2-7-2012 23:31 Alex-73
Originally posted by Fritz01:
Сам из Казахстана, сурка охотил в Киргизии(Каскелен) и шапки шили и в пищу потребляли.
Запах жарёхи сурчиной витает в воздухе и толкает на подрыв семейного бюджета))) или, вернее, к чудачеству..

Забытое? прошлое)))

Было дело.

greenbars
P.M.
3-7-2012 11:30 greenbars
Originally posted by Alex-73:

Интересно в Австрии об этом тоже знают?



пообщайтесь с охотниками, узнаете очень много нового, и о сурках в том числе

greenbars
P.M.
3-7-2012 11:38 greenbars
Originally posted by Fritz01:

Австрия в eGun предлагает иногда охоту на сурка, но 200_ за выстрел плюс небенкостен(одна дорога в обе стороны около 2000км), около пятисот евро вылезет)))- жаба душит).

Глянул сейчас на гугле, от 100,- предлагают. Дорога - самолёт (от 29,-). Плюс там. Лучше в рамках семейного отдыха в австрийских/швейцарских/итальянских Альпах. Всё лучше, чем на море рак кожи зарабатывать.

Alex-73
P.M.
3-7-2012 19:14 Alex-73
Originally posted by greenbars:

пообщайтесь с охотниками, узнаете очень много нового, и о сурках в том числе

Кстати как раз сегодня разговаривал с одним охотником, правда баварским.

Он говорит вкус сурчиного мяса, австрийцам хорошо знаком.
Сам он завали сурка на дистанции 300 метров прямо в кадык, и сделал из него чучело.
Слушать его охотничьи истории очень интересно.
Он много охотился по Европе, в 1997 году был в Намибии.
Видел лично его сафари-альбом, так что он меня не обманул.


greenbars
P.M.
3-7-2012 22:50 greenbars
Вот тут очень интересный рассказ о баварском браконьере/леснике - альпийском охотнике
http://gutenberg.spiegel.de/buch/2157/1

Guns.ru Talks
Германия
Кто егерь тут есть? ( 2 )