Guns.ru Talks
  Германия
  Экзамен на шисляйтера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Экзамен на шисляйтера    (просмотров: 858)
 версия для печати
zav.hoz
posted 21-11-2011 02:22    
quote:
Originally posted by schurawi:

тоесть я имею право стрелять один и надсмотрщика мне не надо .

Да, если ты официальный стрелок - достаточно будет штандауфзихта за стеклом.
caliber 45
posted 21-11-2011 03:05    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Да, если ты официальный стрелок - достаточно будет штандауфзихта за стеклом.

Если он курс для шисштандауфзихтен сделал то ему можно одному стрелять только с условием што он один там. Шиесштандауфзихт должен находится возле стрелков,а не за стеклом или за дверю это 100%

zav.hoz
posted 21-11-2011 12:29    
quote:
Originally posted by caliber 45:

Если он курс для шисштандауфзихтен сделал то ему можно одному стрелять только с условием што он один там.

Он - в смысле Шурави, или штандауфзихт вообще?
bulawog
posted 21-11-2011 12:36    
Я сдавал экзамен на штандауфзихьт и мне можно стрелять без присмотра, при условии, что на стенде я один.
zav.hoz
posted 21-11-2011 13:48    
Зачем это? У нас в ферайне + во всех других, где я не член, но периодически стреляю - достаточно быть нормальным стрелком сдавшим Sachkundeprüfung, чтобы самостоятельно стрелять хоть один на стенде, хоть не один. Сопровождение полагается только гостевым стрелкам.
bulawog
posted 21-11-2011 14:30    
У нас требуют. В одно рыло без ауфзихьта могут стрелять только те, кто сдавал экзамен на ауфзихьт. Если у тебя только захкунде, то ты можешь стрелять, но с ауфзихьтом. Впрочем, у нас в этом плане ферайн очень строгий. Пороховые остатки тоже могут сжигать или релодеры, или люди с малым пульвершайном (я его тоже делал)
caliber 45
posted 21-11-2011 16:39    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Он - в смысле Шурави, или штандауфзихт вообще?

Да если он этот курс делал. Я в своё время ево сделал штоб я один стрелят мог т.к многие приходили просто пообшатся и сидели в коридоре. А также с этой бумажкой я могу один стрелять и делат ауфзихт везде в Германии с разрешением от Шисштандбетрайбер(разрешение он дават не обязан). Надо только себя анмельден в том крайзе где шисштанд находится.

bulawog
posted 21-11-2011 17:12    
Я тоже сделал себе курс на ауфзихьт и курс на сжигание остатков пороха.
Змейго Рыныч
posted 21-11-2011 19:22    
quote:
Originally posted by bulawog:

и курс на сжигание остатков пороха

я горько заплакал.... дожили...
скоро будут курсы на заряжание магазина.
caliber 45
posted 21-11-2011 19:45    
quote:
Я тоже сделал себе курс на ауфзихьт и курс на сжигание остатков пороха.

Это ешё што? Я вот за шесть часов три курса сделал Ваффензахкунде,Ягдшайн,Боотшайн.

bulawog
posted 21-11-2011 20:09    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

я горько заплакал.... дожили...

Тебе смешно, а у меня уже скоро бумажки в ящик влезать не будут....

quote:

Ягдшайн

Но не в Германии же?

caliber 45
posted 21-11-2011 21:07    
quote:

Но не в Германии же?

Нет не в Германии. Я про то што если в Германии какой курс делать ,задавать вопросы и быть внимателным то есть от курса толк. Но курс на сжигание остатков пороха это уже слишком.

edit log

Змейго Рыныч
posted 21-11-2011 22:34    
quote:

Я вот за шесть часов три курса сделал Ваффензахкунде,Ягдшайн,Боотшайн.

Сомневаюсь что за 6 часов ты получил какие-либо полезные знания в любом из этих предметов, не говоря уже о том что что-то осталось в памяти.
Это как пройти курс высшей математики за 6 часов. нонсенс

schurawi
posted 22-11-2011 01:21    
я смотрю стрелковое дело растёт и крепнет ! не один я значит тут такой и это радует .
сам встречался с разными клубами . в некоторых так , а в некоторых по другому . но как говориться - пока чегонибудь не случиться , никто и не почешиться , а потом будет поздно . до сих пор я выхадил на позицию со снаряжённым магазином . теперь придёться на ладештрайфены переходить .
Edik110
posted 22-11-2011 13:18    
quote:
Я вот за шесть часов три курса сделал Ваффензахкунде,Ягдшайн,Боотшайн.

Еще один "утопленник"... Поздравляю!
Fencer
posted 22-11-2011 16:09    
В WSB Базовый курс первого уровня включяет в себя Шис- и Штандауфзихт, и Захкундепрюфунг. Все, кто получил ВБК имеют право делать Ауфзихт и стрелять самостоятельно. Второй уровень - это уже Шисшпортляйтер.
Муж пытается сдать экзамен на торговлю оружием. Один раз уже успешно провалил Кто знает, сколько заходов, в среднем, чтобы сдать?
zav.hoz
posted 22-11-2011 18:24    
Надо спросить у Шуры, он в курсе.
caliber 45
posted 22-11-2011 19:35    
quote:
Originally posted by Edik110:

Данке! А куда деватся? Попал к волкам так вой по волчьи.

caliber 45
posted 22-11-2011 19:35    
quote:
Originally posted by Edik110:

Данке! А куда деватся? Попал к волкам так вой по волчьи.

schurawi
posted 25-11-2011 01:05    
quote:
Originally posted by Fencer:
В WSB Базовый курс первого уровня включяет в себя Шис- и Штандауфзихт, и Захкундепрюфунг. Все, кто получил ВБК имеют право делать Ауфзихт и стрелять самостоятельно. Второй уровень - это уже Шисшпортляйтер.
Муж пытается сдать экзамен на торговлю оружием. Один раз уже успешно провалил Кто знает, сколько заходов, в среднем, чтобы сдать?

про заходы не скажу , но пару годков назад слышал историю об одном мужике , который тоже торговую лицензию хотел сделать . и тоже завалил , но не один раз , а больше . так штука была в том , что он экзамен в своём регионе сдавал , а там экзаменаторами его потенциальные конкуренты сидели . мужик подумал , поехал в реион чуток подальше и с первого раза сдал .
подробноестей не вспомню , но общий смысл такой . удачи мужу в таком важном начинании . авось пригодиться .

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Экзамен на шисляйтера ( 2 )
guns.ru home