Guns.ru Talks
  Германия
  Разрешение На оружие ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разрешение На оружие
  версия для печати
Drovkin
написано 14-10-2011 00:52        первое сообщение в теме:

Добрый вечер, хотел бы узнать может ли простой человек получить разрешение на боевой пистолет? и что для этого надо? P.S имеют ли охранники разрешение?

Генералисимус Сталин
написано 23-8-2012 01:23    

quote:
Originally posted by Gino 702:

Вы этого имели ввиду?

именно его

Atmox
написано 3-9-2012 21:56    

А что за черный ствол грозит... шутки, в этот раз также принимаются...
Gino 702
написано 7-9-2012 23:12    

quote:
А что за черный ствол грозит...

Это воронённый? Так их здесь валом...
MAXHO
написано 21-1-2013 02:47    

quote:
Меня интересует в первую очередь пистолет 9 мм. В средней перспективе ИПСЦ. А на будущее хочется и винтовки.

Первый идет нах, ибо у них, судя по сайту, только пневматика и парады, больше ничего. Во второй можно и сходить. Или сюда:
http://sgke-sallgast.de/index.html
Во втором ферайне, или ферайне по ссылке вроди серьезные вещи присутствуют.

В них сделать Захкунде, получить зеленую бамажку с первым стволом, и если что, потом умотать туда, где есть ИПСЦ.

2: Ограничения на винтовки накладывает сам ферайн, какие калибры держат его стены. Я сам с подобным не сталкивался, но одному моему товарищу запретили брать 7,62х25 с основанием что он стены ферайна пробьет. Хотя в ферайне практиковался 357 например. Ну и полных автоматов низзя, только семи. ПСГ-1, да берите ради бога.
ДСР-1, если вы миллионер, и будете с ней кататься под Ульм (ибо там единственный в стране полигон для нее), то тоже пожалуйста. Хотя я-бы сначала попробовал ее в жизни. А то ведь жизня, она мечты убивает

3: Bund Deutscher Sportschützen не подразумевает ИПСЦ. Это всего-лишь ферайн с минимум запретов и ограничений. Молодой, зеленый, поэтому еще не успел понапридумывать всяких глупостей. Не более.

bulawog
написано 22-1-2013 17:34    

Свободно с 18 только однозарядные дульнозарядные системы. Перкуссионные револьверыpes_i_k
lotrex
написано 27-1-2013 16:36    

Всем доброго времени суток!
Наконец созрел до занятий стрельбой и после первого же посещения ферайна возник следующий вопрос. У меня украинское гражданство и мужики из ферайна сказали что могут возникнуть проблемы когда настанет время покупки собственного оружия. Вроде как полиция не сможет проверить наличие "тёмных пятен" в биографии. Когда оформлял разрешение на газовый пистолет, проблем не возникло. Может кто сталкивался с подобными вопросами. Дело происходит в НРВ. Здесь уже больше 5 лет, в планах получить гражданство.
З.Ы. Тему прочитал не полностью, из-за Мелкого, за компьютером толком не посидишь. Если вопрос уже поднимался, ткните, пожалуйста, носом в ссылку.
Заранее благодарен за помощь.
sahaidachnij
написано 29-1-2013 02:03    

quote:
Originally posted by lotrex:
Всем доброго времени суток!
Наконец созрел до занятий стрельбой и после первого же посещения ферайна возник следующий вопрос. У меня украинское гражданство и мужики из ферайна сказали что могут возникнуть проблемы когда настанет время покупки собственного оружия.

Вiтаю, шановний,

у мене теж украiнське громадянство, у Нiмеччинi я офiцiйно "проживаю" з 2008 року, i не планую громадянство змiнювати. Я власник зброi, в т.ч. КС з 2012 року, я мисливець з Jagdschein. Мужикiв не слухайте, нiхто з них швидше за все, законiв не читав. Проблем з отриманням дозволiв не виникае, якщо ви - законослухняний громадянин i за перiод життя в Нiмеччинi нiчого не накоiли, щоб перебувати на облiку в полiцii. Це я вам з власного досвiду кажу.

Змейго Рыныч
написано 29-1-2013 19:35    

quote:
Originally posted by zav.hoz:

якiр iм до дупи

+1000

Мне ГЛОК мой единственный друг,
Надёжность, опора и сила!
Зелёных так много вокруг,
Патронов бы только хватило!

(таки думаю шо хватит)

Igro
написано 1-2-2013 09:25    

Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает ссылку на книгу с полным waffengesetz, но на русском языке. Буду очень признателен, если скините. Именно закон об оружии ФРГ, а не России. Я встречал книги по земельному праву. Думаю и по оружию будут. Если на сайте будет такая ссылка, то многие люди просто не будут задавать кучу вопросов. Как например я.
sahaidachnij
написано 1-2-2013 16:56    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

такого нету. дураков для перевода не найдёшь.
хочешь шарить в оружейных делах - будь любезен знать немецкий.
это не билеты на права..

Эт точно. Я, к слову сказать, был здорово удивился, когда узнал что в Германии можно сдавать теорэкзамен по ПДД на русском языке. Меня это здорово позабавило, дальше не буду, а то может обижу кого ненароком.

А насчиот Закона об оружии - Закон тонёхонёк, а к нему есть довольно толстые книги, поясняющие и трактующие, часто даже трактовки и применение в практике противоречат самой букве закона. Кроме Закона, есть еще "регулирующие акты", в которых действие закона какбе расширяется и детализируется. Короче, переводить дураков нет, спрос не тот.

Igro
написано 2-2-2013 09:45    

Эдик, спасибо за предостережение. Буду стараться. Но благодаря этому сайту, я уже понял, что нужно записаться в ферайн, посещать его в течение года и иметь не менее 18 безухов. Как говорится готовь сани летом. Я перееду, устаканюсь с работой и домом. Найду Ферайн (спасибо участникам за рекомендации на что обращать внимание и ссылки на ферайны), буду посещать его 1-2 раза в месяц (опять-таки благодаря участникам я знаю про шисбух). Вот уже и пройдет год. Затем еще несколько месяцев для экзамена/сеифа/справок и многого другого. И вот тогда мне дадут WBK. И вот только в этот период я смогу НАЧАТЬ реализовывать идею.
А может быть окажется, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ УКОРОЧЕНИЕ ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНО. Хоть из 120 см 115 делать уже штраф огромный. Тогда моя идея гибнет на корню и стоит направить фантазию в другое русло.

Но форуму все равно большое спасибо!!! Всем участникам тоже.

bulawog
написано 3-2-2013 11:30    

quote:
Originally posted by raptorii:

Steyr AUG Sport вроде как разрешен?!

Там айнцельабнаме. Исключение из правила.

MAXHO
написано 3-2-2013 15:00    

Погодите. Вроди в законе сказано, что нельзя самому трогать основные части (ствол и затвор) напильником. Все остальное на свой страх и риск.
Тоесть теоретически любой стрелок может упилить/заменить любые части, кроме основных, своего карабина/ПА до любого состояния.
Единственное ограничение, которое приходит на ум, это общая длинна ПА, которая должна быть не менее 40 мантиметров. (вспомните переделки УЗИ, допущенные до спортивных стрельб)

Поэтому в теории ваять баллпап из собственного карабина/ПА можно, ИМХО. То что потом эту переделку не допустят до соревнований, это другой вопрос.

greenbars
написано 3-2-2013 16:25    

quote:
Originally posted by Igro:

Мне инереснее сам процесс. Только не хочется после этого процесса попасть под другой "процесс"

Возможно, имеет смысл выучиться на оружейника. Но без охотничьего билета это не имеет смысла.

Edik110
написано 4-2-2013 10:08    

quote:
Ты за что человека "Молдой" обозвал?

Очепятка...
quote:
Originally posted by caliber 45:

Остальное всё правда,неоднократно проверенно.

Ну дык, не первый же раз из страны в страну переехал... Но будем страху нагонять, золь зельбер пробирен...
Верещагин, наливай!(с)
Змейго Рыныч
написано 5-2-2013 11:11    

quote:
Originally posted by Alex-73:

Да и без специальных боеприпасов от него толку как от козла молока.

не совсем так. для охоты применяют глушители с обычными патронами, нужно сохранить убойную силу.
Змейго Рыныч
написано 18-2-2013 11:15    

в основном, стреляют по субботам, так что четверг и пятница в пролёте.
sahaidachnij
написано 18-2-2013 14:57    

Да, надо искать. Тем более, что сейчас, как никогда раньше, доступ к огромным ресурсам информации так прост и практически бесплатен:

http://suche.firmenanzeige.de/SCHIESSTAND/Berlin/

zav.hoz
написано 25-2-2013 12:39    

Ну не знаю... во всех тирах, где я периодически стреляю, прокатное оружие дают всем, если у тебя есть WBK и членство в любом другом ферайне - то вообще без проблем, если нету - то записывают аусвайс, некоторые снимают лиший рубль за страховку и стрелять дают только под наблюдением Штандауфзихта.
levyj
написано 9-8-2013 18:50    

...нужно записаться в ферайн, посещать его в течение года и иметь не менее 18 безухов...
Скажите, а если чел начал это дело, и выпало переезжать(семья, работа мало-ли..), придется все начинать сначала?
заранее благодарю за ответ(ы).
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема