Guns.ru Talks
  Германия
  Разрешение На оружие ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разрешение На оружие
  версия для печати
Drovkin
написано 14-10-2011 00:52        первое сообщение в теме:

Добрый вечер, хотел бы узнать может ли простой человек получить разрешение на боевой пистолет? и что для этого надо? P.S имеют ли охранники разрешение?

lotrex
написано 4-5-2014 23:41    

Спасибо!
Пластмассовость могу простить только глоку
С посмотреть пока подожду, мне его один товарищь в следующее воскресенье привезти обещал. А вот если есть другие, кроме High Standard, то поглядел бы с удовольствием.
schurawi
написано 5-5-2014 00:20    

мои поздравления
bulawog
написано 5-5-2014 00:45    

quote:
Originally posted by lotrex:

А вот если есть другие, кроме High Standard, то поглядел бы с удовольствием.

Есть у камрадов, могу организовать...

lotrex
написано 5-5-2014 19:46    

S&W выглядит интересно. Сколько такой б\у стоить может? А то я только один на eGun`е нашел, так он без отстрела, продают только коллекционерам или хендлерам
bulawog
написано 5-5-2014 20:22    

Если повезет, то евро 200

Вот тебе с отстрелом..

https://www.egun.de/market/item.php?id=4919155

edit log

lotrex
написано 5-5-2014 21:19    

Это очень интересно! Если бы ты помог такой "руками посмотреть", то буду очень благодарен!
bulawog
написано 6-5-2014 00:14    

Олли надо спросить. У него такой был вроде..
lotrex
написано 16-5-2014 18:29    

По пистолету отбой, во вторник взял Hämmerli 208 в очень хорошем состоянии. Всем спасибо!
DOMINO
написано 18-5-2014 02:04    

Я взял себе неожиданно Walther PP Sport.....Тема дня сегодня по этому поводу была "Вальтер инвестигейшн". (на фого мой в центре) Ну что сказать? Резьба на конце ствола сранненькая, это несколько разочаровывает. Также мне было неприятно что надульник имеет люфт. (пест в новом состоянии) Но это исправимо.Стрельба одной рукой мне показалась необычной, требующей определённых навыков. Двумя руками - уже гораздо удобнее и эффективнее. Из плюсов- пистолет плоский довольно и небольшой, зделан исключительно качественно Четыре сотни выстрелов разных сортов без малейших проблем.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 976.9 Kb

По кучности примерно одинаково с Ругером, это естественно чисто мои субьективные ощущения. В разряд спортивных пистолетов я бы не тот ни другой не внёс.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 643.5 Kb
Взял в руки мой GSP,- ЭТО спорт. пест. И в руке лежит как влитой, и попадает. (25 m, отрыв в девятку я почувствовал)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 189.6 Kb
Позволю себе не согласиться с высказыванием (было где то здесь) что у GSP спуск ступеньками, нет, УСМ вынимается и регулируется просто и в большом диапазоне.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 999.5 Kb

edit log

Gino 702
написано 18-5-2014 16:33    

quote:
Originally posted by DOMINO:
Я взял себе неожиданно Walther PP Sport.....Тема дня сегодня по этому поводу была "Вальтер инвестигейшн". (на фого мой в центре) Ну что сказать? Резьба на конце ствола сранненькая, это несколько разочаровывает. Также мне было неприятно что надульник имеет люфт. (пест в новом состоянии) Но это исправимо.Стрельба одной рукой мне показалась необычной, требующей определённых навыков. Двумя руками - уже гораздо удобнее и эффективнее. Из плюсов- пистолет плоский довольно и небольшой, зделан исключительно качественно Четыре сотни выстрелов разных сортов без малейших проблем.

По кучности примерно одинаково с Ругером, это естественно чисто мои субьективные ощущения. В разряд спортивных пистолетов я бы не тот ни другой не внёс.

Взял в руки мой GSP,- ЭТО спорт. пест. И в руке лежит как влитой, и попадает. (25 m, отрыв в девятку я почувствовал)

Позволю себе не согласиться с высказыванием (было где то здесь) что у GSP спуск ступеньками, нет, УСМ вынимается и регулируется просто и в большом диапазоне.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009419/9419548.jpg][/URL]

Тут надо определиться для чего надо. Для медалей или на все случаи. Мой ругер подходит под спортивные дисциплины. Носить громоздко, как и s&w 28, но при необходимости без проблем

zav.hoz
написано 19-5-2014 13:04    

Ругер непревзойден для любых скоростных дисциплин, он тяжелый (особенно ствол), стабильный, многозарядный, и очень прикладистый для стрельбы навскидку или быстрого наведения на цель / смены цели. При этом надежен и всеяден, имеет уже из коробки нормальный спуск, который путем легкого напиллинга доводится до спортивного.

А вот для медленной стрельбы на точность - есть пистолеты и получше Ругера, да и лучше GSP тоже.

lotrex
написано 19-5-2014 22:43    

Очень много слышал о Ругере. Его можно сравнить с High Standard?
bulawog
написано 20-5-2014 10:49    

Примерно да. Но ругер - он...он...жЫлезный. Выпилен из куска нержавейки на века.
DOMINO
написано 23-5-2014 22:27    

quote:
Originally posted by lotrex:
Доброго времени суток!
Потихоньку подходит время к подаче документов для получения заветной бумаги. Экзамены сданы, в ферайне состою почти год. Теперь нужен шайтан-ящик Ориентируюсь пока на пистолетный двухсекционный с отделением для патронов. Посоветуете пожалуйста где лучше брать и на что обратить внимание. Зарание благодарен!

Что касается сейфа. Я тоже поначалу ориентировался на маленький дешёвый ящик, хватит на пару пистолетов, куда уж больше?
Увы, это были выкинутые на ветер деньги. Взял себе в конце концов нормальный оружейный сейф на 400 кг, sicherheitsgrad 1 nach VDS Norm, в котором можно держать КС, ДС, и патроны без ограничений по количеству.
На этой неделе отправлял wbk в полицию для постановки ствола на учёт, мне звонит чиновник и говорит- вы хотите очередной ствол зарегистрировать? А какой у вас сейф? (у них в актах стоит Б-шранк). Я говорю так и так, нормальный сейф. Тон сразу переменился. Попросил меня прмслать ему на имейл фоток. На следущий день получаю следущий майл:
Sehr geehrter Herr XXXXXXX,

vielen Dank für die rasche Übersendung der Aufnahmen Ihrer Waffenbehältnisses. Das Behältnis ist nach den aktuellen Anforderungen für die rechtmäßige Aufbewahrung Ihrer hier bis heute registrierten Waffen und der Munition ausreichend.

Ihre WBK werde ich Ihnen auf dem Postwege übersenden.

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrage

edit log

DOMINO
написано 23-5-2014 22:29    

.

edit log

DOMINO
написано 23-5-2014 22:31    

test
bulawog
написано 25-5-2014 18:12    

Ну да, но 400 кило переть на 4 этаж без лифта - это пи...ц. Я А/В тащил 79 кг - чуть не сдох....
bulawog
написано 25-5-2014 18:14    

Кстати, 2 lotrex - спасибо за то, что приехал, было классно!
lotrex
написано 25-5-2014 21:31    

2 bulawog: спасибо, что так хорошо встретили, нужно будет обязательно повторить!
2 DOMINO: спасибо за совет, но это уже не актуально. Для начала взял сейф категории б, пока хватает, а дальше видно будет. Да и полицаи довольны остались.
Sensemann
написано 26-5-2014 02:10    

quote:
Originally posted by bulawog:
Ну да, но 400 кило переть на 4 этаж без лифта

честно говоря, даже не представляю, как такое осуществимо - через окно краном что-ль, это же жесть - пол тонны почти?
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема