Guns.ru Talks
  Германия
  Разрешение На оружие ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разрешение На оружие
  версия для печати
Drovkin
написано 14-10-2011 00:52        первое сообщение в теме:

Добрый вечер, хотел бы узнать может ли простой человек получить разрешение на боевой пистолет? и что для этого надо? P.S имеют ли охранники разрешение?

bulawog
написано 9-8-2013 21:56    

Ну почему - если на новом месте жительства продолжать тренироваться регулярно, записывать в шисбух и поддерживать контакт со старым ферайном или найти новый, чтобы тебе потом подписали бефюрвортунг - то почему бы и нет?
zav.hoz
написано 10-8-2013 01:19    

+1
Я даже знаю мужика, который завел шисбух, вообще не состоя ни в одном ферайне, так... на будущее.
levyj
написано 10-8-2013 15:32    

Спасибо за ответы. Начну а там видно будет.
levyj
написано 12-8-2013 12:26    

Народ, если есть кто с наших краев(Унна, Дортмунд, Хамм), посоветуйте в какой ферайн обратиться. У нас тут рядом ферайн, но там судя по вывеске лучники, а это, как я понял из ваших сообщений, не есть гут.
paplaka
написано 12-8-2013 23:04    

quote:
не есть гут

ну ты так не говори....! http://www.youtube.com/watch?v=wWT7r1wBUT0

edit log

levyj
написано 13-8-2013 13:10    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паплака:
[б]
ну ты так не говори....! [УРЛ=хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=wWТ7р1wБУТ0]хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=wWТ7р1wБУТ0[/УРЛ] [/б][/QУОТЕ]

Спасибо за ответ(бесполезный).

edit log

paplaka
написано 13-8-2013 23:04    

quote:
(бесполезный)

зато девка боевая!
levyj
написано 19-8-2013 00:01    

Всем спасибо, все свободны, как говорится. Hat sich erledigt.
Igro
написано 23-9-2013 20:30    

Уважаемые, подскажите следующее.
Заинтересовался вот этим ферайном:
http://www.dresdner-schuetzen.de/
созвонился, договорились о встрече.
А потом бац и сайт накрылся. Никаких контактов не осталось, адрес найти не могу и вообще не ясно, что с ферайном.
В этой ветке уже несколько раз встречал, что кто-то именно в этом ферайне членствует. Так вот хотелось бы с членом этого ферайна связаться.
MAX 67
написано 26-9-2013 12:25    

Если ишеш ферайн в котором гросскалибер стреляют, в орднунгсамте узнай где стрельбиша в твоей округе находятся. Там и встретишся. Большинство SSVs не найдёш через интернет,они как партизаны.

edit log

memorire
написано 24-10-2013 23:58    

Решил тоже вступить в шютценферайн.

Буду на этой и следующей неделе в разные ферайны в моем регионе ходить их осматривать и решать в какой вступить. Там когда присматриваются к новым, задают вопросы типа "а зачем хочешь стрелять" итд?

Как правильно на них отвечать (спорт, хочу в будущем охотой заниматься итд)?

DOMINO
написано 25-10-2013 01:07    

Отвечайте как есть- люблю оружие, хочу стрелять/охотится/участвовать в соревнованиях. Я в первый раз пошёл в неправильный ферайн, там спросили ЗАЧЕМ тебе это? Пробыл там совсем недолго. В правильном ферайне первое что спросили- был ли в армии, в какой, какую должность выполнял, в каком чине. Cразу же влился в коллектив.
Deiron13
написано 28-12-2013 12:56    

Уважаемые знатоки, сорри, если вопрос не по теме. Во сколько примерно обходится владение КС любителю. Я имею в виду, вступительный взнос в ферайн, регулярные взносы, минимальные тренировки, минимальное участие в соревнованиях, накладные расходы в виде сейфов и что там еще может быть и т.д. В среднем, точно не надо.
Sensemann
написано 28-12-2013 23:12    

quote:
Originally posted by Deiron13:
Во сколько примерно обходится владение КС любителю. Я имею в виду, вступительный взнос в ферайн, регулярные взносы, минимальные тренировки, минимальное участие в соревнованиях, накладные расходы в виде сейфов

Ну до получения разрешения сперва необходимо год посещать сам ферайн. Вступительный, по разному, в зависимости от ферайнов - где-то 300, где-то 120-150 евро. Ежемесячный примерно в размере 20-30 евро. Так же обычно нужно отработать опеределенное количество часов в самом клубе (типа уборка и тп). До получения своего разрешения на владение оружием, будете покупать патроны у них, плюс за пользование клубным оружием также взымают какую-то денежку (вроде, 5-10 евро, емнип).
Через год сдается экзамен, обойдется в 100-150 евро, регистрация, покупка сейфа (для КС цены начинаются от 200 евро примерно). Вот и считайте, после получения разрешения основными расходами будут собственно патроны, да регулярные взносы ферайну(но это уже малые деньги).
Это грубые подсчеты, тут наверняка много другого неучтено, ибо сам я не стрелок-спортсмен. Так что если в тему заглянут наши стрелки - распишут подробнее.
В любом случае, хобби не из дешевых увы.
bulawog
написано 29-12-2013 01:17    

quote:
Originally posted by Sensemann:

Но ощутимо дешевле охоты.

Sensemann
написано 29-12-2013 05:08    

quote:
Originally posted by bulawog:

Но ощутимо дешевле охоты.

не спорю, но речь же про спорт.
конечно, если человек стреляет пару раз в месяц коробку патронов, то и расходы небольшие.
а если у кого страсть или профессионально увлекаются и сжигают тысячи патронов- вот тут-то уже накладней.
кстати, а ты много стреляешь?

edit log

bulawog
написано 29-12-2013 12:02    

Ну так, не очень. У меня в месяц уходит порядка 200-250 мелкашечных и штук 50 крупнокалиберных патронов. То есть евро 20-25 в месяц на патроны.Терпимо, в общем. Но как я уже сказал, стреляю я немного.
Deiron13
написано 29-12-2013 15:24    

quote:
Originally posted by Sensemann:

Спасибо
Sensemann
написано 29-12-2013 19:15    

quote:
Originally posted by bulawog:
Ну так, не очень. У меня в месяц уходит порядка 200-250 мелкашечных и штук 50 крупнокалиберных патронов. То есть евро 20-25 в месяц на патроны.Терпимо, в общем. Но как я уже сказал, стреляю я немного.

да я бы даже сказал, очень и очень бюджетно. особенно потому, что мелкашечные. а кто-то и 200 9мм пара за тренировку в лет сжигает.
quote:
Originally posted by Deiron13:

Спасибо

пожалуйста.
zav.hoz
написано 29-12-2013 23:45    

Средней температуры по палате здесь быть не может, но если отталкиваться от минимума - то годовые взносы в клуб от 100 Евро (к меня - 115, но знаю и клуб, где 65), насчет уборок и всякой общественной нагрузки - в нормальных клубах убираешь только гильзы за собой. Аренда оружия также что-то стоит гостям, членам клуба - все бесплатно. Экзамен и оформление первого разрешения выйдет от 100 до 200 Евро, в зависимости от жадност дахфербанда и типа первого WBK (желтые обходятся существенно дешевле, чем зеленые).
Оплата за тир (если чужой тир, не для членов клуба) 4-8 Евро.
Сейфы начинаются от 50 Евро в еБае, до пару тысяч - за бункерные.
Самая высокая расходная статья, это патроны - мелкашка среднего уровня стоит 3-4 Евро за пачку, крупные калибры существенно дороже (9Пара - от 8 до 15; .45ACP 15-25; .357Mag 15-20 и т.д.) - самые дорогие, естественно .50AE и .500S&W. Это КС, винтовочные патроны имеют более широкий разброс.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема