Guns.ru Talks
  Германия
  Легален ли для ношения"Кондрат" в Германии? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легален ли для ношения"Кондрат" в Германии?    (просмотров: 998)
 версия для печати
Клыч
posted 13-9-2011 22:55    
Посмотрите на продукцию Кима, Дикобразы с полуторной заточкой. Но, думаю все равно не пройдут. Сам иногда ношу Дикобраз -шейник.
Сейчас в сумке постоянно "Стрела" от Н. Ежелева.

Кстати малыш "Рино" интересен, особенно с такой заточкой.

click for enlarge 799 X 300 112,2 Kb picture

Вот хороший обзор:

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=85674

edit log

С Николай
posted 14-9-2011 01:29    
quote:
Originally posted by Клыч:
Посмотрите на продукцию Кима, Дикобразы с полуторной заточкой. Но, думаю все равно не пройдут. Сам иногда ношу Дикобраз -шейник.
Сейчас в сумке постоянно "Стрела" от Н. Ежелева.

Кстати малыш "Рино" интересен, особенно с такой заточкой.

Вот хороший обзор:

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=85674

Вот и я думаю, что с полуторной заточкой тож не покатят или по крайней мере будут придирки.

Носорожка клёвая, может когда и куплю. Ещё РВС такой нравится-

http://painteravdey.livejournal.com/380212.html

но это всё совсем не то...

Sensemann
posted 14-9-2011 02:02    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
es gilt das 11. gebot - nicht erwischen lassen.

ну да, по нему хоть с береттой с кармане ходи.
Клыч
posted 14-9-2011 12:37    
Если заточка(полуторная) не заточена в бритву, как на Дикобразе, то думаю прокатит. При желании придраться можно к чему угодно.

Носорожка своих денег стоит, как ЕДЦ хороший ножик. Если скос заточить, то можно увеличить колющие качества.

quote:
но это всё совсем не то...

как я вас понимаю...

Клыч
posted 14-9-2011 13:03    
Кстати, Кондраты есть разной длины, думаю что К-9 не будет выглядеть таким страшным в глазах полицая. А по эффективности "малыш" не сильно уступает К-12.
Там на messerforume, есть представители ВКА, думаю можно задать им вопрос.
Только не надо давать ссылок на тесты Кондрата ;-)
С Николай
posted 14-9-2011 13:58    
quote:
Кстати, Кондраты есть разной длины, думаю что К-9 не будет выглядеть таким страшным в глазах полицая. А по эффективности "малыш" не сильно уступает К-12.
Там на messerforume, есть представители ВКА, думаю можно задать им вопрос.
Только не надо давать ссылок на тесты Кондрата ;-)

Мне бы хотелось 4".
Да, я вот уже подумал, что там неплохо было бы спросить. Только действительно, нужно название перевести и желательно так, что бы его потом нельзя было бы нагуглить...

Клыч
posted 14-9-2011 14:18    
Погуглил, выдает сразу на нож...

С Николай
posted 14-9-2011 15:27    
quote:
Originally posted by Клыч:
Погуглил, выдает сразу на нож...

Надо как нибудь вроде- "Cоndratev" или "Kondratjew" называть...

Sepp 9mmPara
posted 19-9-2011 18:25    
quote:
es gilt das 11. gebot - nicht erwischen lassen.
таскаю с недавнего времени милю (böse, böse!!) и пофиг.

Карманная сабля, однако.
http://www.youtube.com/watch?v=7qxc_RJcv-o

goblis
posted 20-9-2011 21:56    
Можно вопрос ? А при каких обстоятельствах и как часто вас могут проверить полицаи ? В Германии естессно .
yunker
posted 20-9-2011 22:35    
лично меня проверяли ранним утром, на выходных. когда уже все праздники-дискотеки закончены и пора расходится по домам.
С Николай
posted 21-9-2011 19:38    
quote:
Originally posted by goblis:
Можно вопрос ? А при каких обстоятельствах и как часто вас могут проверить полицаи ? В Германии естессно .

Редко очень, но были случаи. Например на вокзале, когда поздно возвращался домой.

MAXHO
posted 21-9-2011 20:15    
Парни, вы оба правы, только не учитываете среду обитания. Чем больше колличество жителей города -тем больше шансов нарваться на контроль карманов.
Я знаю вас обоих, знаю откуда вы, поэтому и пишу что оба правы, но каждый со своей колокольни.
В маленьком городке можно всю жизнь таскать в кармане глок, и ниразу не быть обысканным за всю свою жизнь. Про всякие ножи я молчу.
В мегаполисе шансы быть обысканным возрастают в десятки раз, ибо в мегаполисе чаще происходят всякие драки/ограбления/приезды Обам/Анжелок Феркелей/футбольные матчи, во время которых полиция пытается усиленно бдеть и устраивает обыски непонравившихся прохожих. Плюс ко всему полицейские школы нередко в городах выводят курсантов на учебные контроли-обыски, на которых те тренируются. Типа контроль настоящий, только проводят его курсанты. А курсанты на свой контроль гребут всех без разбора, даже бабушек-божих одуванчиков, им ведь чутье нарабатывать надо. И в мегаполисе никто от такой проверки карманов не застрахован.

С другой стороны я наблюдаю удивительный факт: чем глубже и мельче деревня - тем злее, тупее и дотошнее в ней ментура. И наоборот, чем больше мегаполис -тем расхлябанней полиция относится к своим обязанностям и на многие мелочи закрывает глаза, а многие нарушения и вовсе игнорирует.

Например за мной дважды гонялись деревенские менты с мигалками, воем, боевыми разворотами на трассе и прочими фокусами из-за непристегнутого ремня. И пару раз сверяли на месте мне номера кузова/размеры колес/глубину профилей с техпаспортом машины. Именно деревенские. Я подозреваю, что делали это от скуки. (как в том бородатом анекдоте: с тех пор как тамада на свадьбе пернул, ничего нового в деревне и не произошло)
Ни один городской полицейский не будет тратить свое время на подобные глупости - у него и так дел по горло. И несколько раз городские игнорировали тот-же непристегнутый ремень, отсутствие зеленой плакетки, или неправильную парковку.

Короче мое имхо - в большом городе нарватъся на контроль карманов вероятность в разы больше, однако мелкое нарушение типа +1 сантиметра лезвия длиннее положенной длинны, или еще какая законодательная глупость полицией будет скорее всего проигнорированна, так-же как сам обыск будет поверхностным. Однако если деревенский мент, раз в сто лет, таки удумает от скуки (или от стука) кого обыскать - можно быть уверенным, даже в задницу заглянет, и додолбается до зубочистки. Ибо ему реально скушно жить.

edit log

greenbars
posted 22-9-2011 11:16    
quote:
Не знаю, не знаю... В нашей деревне ментов за три года видел раза два-три, издалека и на машине. В злачных местах не бываю. Веду себя тихо и культурно. Не пью пиво в парке под шансончик, не курю, анашу из Голландии не вожу, на немецком без акцента говорю, майки с надписью "РАСЕЯ" не ношу, на машине не гоняю, в подозрительной русскоязычной компании замечен не был, не матерюсь и никого локтями / плечами не задеваю никогда - все сами расходятся . Чего меня контролировать - ни дать ни взять образцовый бюргер.
Мог бы всё это время (теоретически-риторически-гипотетически) Глок17 с собой таскать - никто бы и не узнал.
Неужели Людвигсбург такое опасное место что нужен нож?
А закон действительно дурацкий - в Берлине шпана накуролесила, а тут ать - и по всей Германии запрет. Законопослушные трясутся от страха (иронично) - незаконопослушным - глубоко насрать на законы. Для них легче стало, жертвы находить в подземке и в прочих местах. А уж в более-менее умелых руках отвёртка... Ну вы сами знаете.
Поэтому это сугубо личное мнение - меня не проверяли и не будут, я ношу что я хочу. Страх перед контролем ничем не обоснован, и только вредит нормальному мыслению.

В вашей деревне можно любой нож таскать, ибо в лес едешь Охотники многие, знаю, оружие вообще из машины не достают. Когда в Амберге жил, с пистолетом в рюкзаке на велосипеде в клуб ездил.
Смысл закона, если речь не о запрещённых изделиях, в том, что "бьют по морде, а не по пасспорту". Т.е. если морда лица вызывает страстное желание обшмонать и забрать всё колюще-режущее, которое будет найдено, то полиция имеет право это сделать независимо от того, какой именно нож в кармане.
Я в Kriminalgericht в Моабите с ножом, кокетливо выглядывающим из кармана брюк, хожу, хотя там рамки и шмон на входе. Просто у меня пропуск.

greenbars
posted 22-9-2011 11:20    
quote:
Originally posted by goblis:

Хоть каждый день и три раза в день. Нужен только повод. Любой. Никакой ордер не нужен.

Меня за 26 лет не проверяли ни разу. Правда, и в Москве и на Украине тоже. Тьфу, тьфу, тьфу.

goblis
posted 23-9-2011 23:11    
Да вот меня тоже удивило . Махно - говорил я тебе про твой бандитский вид .Виктимность необманешь
Gino 702
posted 24-9-2011 02:00    
quote:
с пистолетом в рюкзаке в клуб

я и сейчас так хожу, когда погода хорошая...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Легален ли для ношения"Кондрат" в Германии? ( 2 )
guns.ru home