Guns.ru Talks
  Германия
  помощь ADAC - пустой бак в машине? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помощь ADAC - пустой бак в машине?    (просмотров: 1077)
 версия для печати
bulawog
posted 8-7-2011 10:54    
В Луисе, к примеру, от 0,5 до 2 литров продаются.
mikko1973
posted 8-7-2011 11:03    
У меня ближе всех ПОЛО-сейчас глянул: там поллитровка аж 10 евро стоит в каталоге. Однако!
bulawog
posted 8-7-2011 11:07    
У луиса примерно так же. Но лучше уж один раз заплатить. Потом это может здорово выручить - по крайней мере, до заправки или там до аусфарта дотянешь.
rail-red
posted 8-7-2011 11:11    
Ой как у вас там хорошо! А в раше если встанешь в поле,то трындец полный,пи**уй за трактором!
mikko1973
posted 8-7-2011 11:14    
Думаю, это важнее для тех мотов, у которых отсутствуют указатель количества бензина в баке. Мой пока работает нормально, да и я знаю,что в среднем мне полного бака на 400 вёрст хватает. Тем не менее, идея заразила. Конечно, не за червонец, но найду себе что-либо подобное. По идее, можно и чистую банку из под моторного масла использовать.

edit log

bulawog
posted 8-7-2011 11:17    
quote:
Originally posted by mikko1973:

Думаю, это важнее для тех мотов, у которых отсутствуют указатель колическтва бензина в баке

Типа моей "Диверсии". На ней не то что указателя уровня топлива, даже лампочки банальной нету.

quote:
Originally posted by mikko1973:

да и я знаю,что в среднем мне полного бака на 400 вёрст хватает

Я так же делаю. Мне полного бака хватает примерно на 300 км (жретЪ эта древность как не знаю что), поэтому я стараюсь через каждые 200 км заправляться.

mikko1973
posted 8-7-2011 12:05    
quote:
Originally posted by rail-red:
Ой как у вас там хорошо! А в раше если встанешь в поле,то трындец полный,пи**уй за трактором!

И в Германии есть места, где едешь-едешь, а ни одной заправки. Автобан около Линдау, например. Я в своё время вынужден был по нафигатору искать запраку в ближайшей округе. Нашёл. Судя по её внешнему виду и по дядьке, который обслуживал, последний, кто там до меня бензин покупал, был Кайзер Вильгельм

wonkel
posted 8-7-2011 12:59    
Лет 8 назад, когда А4 между ерфуртом и дрезденом ремонтировали. Одно время там не запрвки не парковки небыло, лень было с автобана сьезжать, чуть не обосался
greenbars
posted 8-7-2011 15:16    
Вожу 5л канистру дизеля всегда с собой. Если не обливать, не воняет. А на этих 5л я 70км точно проеду. Ну и стараюсь на автобане с лампочкой не ездить.
yunker
posted 9-7-2011 03:12    
а скажите мне, какой смысл возить в багажнике канистру с бензином?
ну был у вас бак на 50 литров, а с канистрой будет 55. если водитель такой несерьёзный - проглядел красную лампочку на указателе уровня, то и эти запасные 5 литров тоже уйдут, человек умней не станет от запасной канистры.

вот с мопедом согласен, уровень в баке очень сложно контролировать, запас нужен.

да и собственно интересен был сам факт, поможет ADAC или не поможет. а выяснилось, что ещё и наказать могут, за разгильдяйство и создание аварийной ситуации на автобане, с пустым баком.

greenbars
posted 11-7-2011 11:24    
quote:
Originally posted by yunker:

а скажите мне, какой смысл возить в багажнике канистру с бензином?
ну был у вас бак на 50 литров, а с канистрой будет 55. если водитель такой несерьёзный - проглядел красную лампочку на указателе уровня, то и эти запасные 5 литров тоже уйдут, человек умней не станет от запасной канистры.

Есть на автобанах перегоны до 100км без заправок, есть 50км до следующего съезда. Случаи всякие бывают. Кто-то матернётся, 5л зальёт и доедет до заправки. А кто-то будет куковать.

Gino 702
posted 11-7-2011 16:35    

quote:
И в Германии есть места, где едешь-едешь, а ни одной заправки.

Ночной Шварцвальд.Круглосуточные заправки можно по пальцам пересчитать,и то надо знать,где.Остальные с 22 до 6 закрыты.

yunker
posted 21-5-2013 23:19    
и фото в тему

700 x 525

Antid
posted 27-5-2013 21:11    
..на худой конец, можно попробовать купить пару литров у других участников дороги...
bulawog
posted 28-5-2013 00:23    
quote:
Originally posted by Antid:

..на худой конец, можно попробовать купить пару литров у других участников дороги...

На большинстве новых машин практически невозможно отсосать бензин из бака.

Gino 702
posted 28-5-2013 02:10    
quote:
На большинстве новых машин практически невозможно отсосать бензин из бака.

Раньше было без проблем. Ехали с подстанции домой,на кавзике, бензин кончился. Санька выходит на дорогу с ведром и шлангом. Десять литров у одного отсосал, десять у другого. Начпод уже взмолился, "Саш, мы домой едем?" В ответ было" Яковличь, не еби мозг, масть катит". Залил полный бак...
Antid
posted 28-5-2013 21:04    
..на фиг отсасывать... если можно пробить любителей, у которых с собой есть канистра... на ближайшем паркплатце например...
Gino 702
posted 29-5-2013 22:20    
Так это было почти 20 лет тому, в Казахстане...
Gino 702
posted 29-5-2013 22:27    
Я когда-то возил с собой пятёрку, канистра так в гараже и валяется, и даже на автобане доливал один раз. Сейчас, если четверть бака показывает-до ближайшей таньки...
Sensemann
posted 30-5-2013 10:35    
quote:
Originally posted by yunker:
и фото в тему

круто.
это пилот так призелился или авто в него вписалось?
если пилот, то с таким я бы летать больше не стал: в следующий раз такой ас легко не заметит и заденет винтом провода ЛЭП, отправив всю команду на тот свет.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  помощь ADAC - пустой бак в машине? ( 2 )
guns.ru home