вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Angelschein.

mikko1973
P.M. Ц
17-3-2011 12:37 mikko1973
Привет, друзья,

поселилась в буйной головушке идея обзавестись руболовецким билетом.
Хочу сразу и себя и сына в это дело вплести.
Но вот только каковы реалии? То, что надо посещать курсы и сдавать экзамены-это ясно.
У нас в городе и соответствующее общество есть. Они и курсы проводят и билеты выдают.
Но не ясно, надо ли после обучения вступать туда, можно ли ловить "окушков" только лишь с ангельшайном.
Не люблю я всю эту клубную деятельность, общественно-полезные мероприятия и кружковые посиделки.
Кто уже рыбак? Кто в теме?

yunker
P.M. Ц
17-3-2011 18:14 yunker
сдал экзамен, получил Angelschein, теперь просто на понравившейся речке-озере покупаю Tageskarte, и спокойно ловлю рыбку.
всреднем 15-20 евро стоит на сутки Tageskarte.
никуда не надо вступать, просто добросовестно оплачивать день рыбалки владельцу озера.


вот самый популярный магазинчик, хоть всё и скромненько, зато недорого. (каталог уже можно заказывать).

http://www.angelsport.de/

mikko1973
P.M. Ц
17-3-2011 18:27 mikko1973
А если на Рейне?
yunker
P.M. Ц
17-3-2011 18:33 yunker
пардон, я на Roter Main"е рыбачу, вам надо у местных поспрашивать рыбные места.
обычно бывают места только для ферайна, и есть для общего пользования - вот тут и можно половить на Tageskarte. продают их в местных рыбацких магазинах и ферайнах. попробуйте найти в интернете сайт их, местных рыбаков.
mikko1973
P.M. Ц
17-3-2011 18:59 mikko1973
Спасибо. Я просто хочу заранее побольше об этом всём узнать, прежде чем связываться, а потом выяснится, что без членства в ферайне толкьо дома в ванной ловить можно будет.
yunker
P.M. Ц
17-3-2011 19:11 yunker
кстати, даже дома в ванной без Angelschein"а ловить нельзя!!!
по рыбным местам для ферайна и прочих рыбаков, надо только по месту жительства узнавать.
лично я уже 5 лет с Angelschein"ом и нигде не состою, а рыбку регулярно под настроение хожу половить.
Gino 702
P.M. Ц
17-3-2011 21:10 Gino 702
кстати, даже дома в ванной без Angelschein"а ловить нельзя!!!

Недалеко от меня два форелевых хозяйства, они разрешают без ангельшайна. Только за пойманую рыбу платишь по весу.

bulawog
P.M. Ц
17-3-2011 22:29 bulawog
Ген, а ты там уже рыбачил?
Gino 702
P.M. Ц
17-3-2011 22:35 Gino 702
Рыбачили с друзьми как-то пару лет назад. Единственную форелину я и вытащил.
46527
P.M. Ц
17-3-2011 23:06 46527
На приватных прудах не нужен ангельшайн. Членство в рыболовном клубе даёт некоторые преимущества, как напр. разрешение ловить на водоёмах принадлежащих клубу, или на отрезках реки "застолблённых" клубом. Из недостатков- надо платить клубный взнос, и может быть участвовать в природоохранительной акции, это всё очень индивидуально, в каждом клубе по разному. Если в окресности есть хорошие водоёмы, на которые можно взять тагескарту, то можно обойтись без всякого членства. На Рейне я ловил в разных местах в любое время года, не припомню чтобы хоть раз не удалось бы взять тагескарту, стОит примерно 5 евро. Покупаю по месту жительства карту на участок, напр., находящийся в 100 км от меня, без проблем. Ангельшайн у меня без одного месяца девятнадцать лет.

JACKASS
P.M. Ц
17-3-2011 23:44 JACKASS
в фереине 10 лет уже членюсь.стоит ето счастье у нас 90 в год + 150 вступительный взнос + 1 день в году отработать или заплатить за отработку ишо 90.мероприятия посесчать не обязательно, я за 10 лет не был ни разу.в других ферайнах цены другие, в Хамельне например годовой тоже 90, зато вступительный ажно 400.из плюсов состояния в ферайне: можно ловить на всэ ферайновских водоёмах,с тагескартой на самых беспонтовых,где народу хренова туча, а рыбы нету.
mikko1973
P.M. Ц
18-3-2011 00:22 mikko1973
Вот это уже что-то. Информация пошла. Но как ни крути, похоже, всё настолько индивидуально, что надо просто пойти в ферайн и там спрашивать.
Так и сделаю. Спасибо.
Sensemann
P.M. Ц
18-3-2011 16:01 Sensemann
Originally posted by mikko1973:
Но не ясно, надо ли после обучения вступать туда, можно ли ловить "окушков" только лишь с ангельшайном.

Насколько знаю, нет, это ведь не охотхозяйства, хотя возможно в каких-нибудь ферайнах есть какие-то свои форауазетцунги. Но курсы и экзамен по захукунде надо будет сдать точно, если рыболовство такая страсть - то оно стоит того, да и длиться не так уж долго в отличие от WBK.
Так что дерзайте!
Sensemann
P.M. Ц
18-3-2011 16:05 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
Единственную форелину я и вытащил.

не густо однако
yunker
P.M. Ц
18-3-2011 16:11 yunker
... Но курсы и экзамен по захукунде надо будет сдать точно, если рыболовство такая страсть - то оно стоит того, да и длиться не так уж долго в отличие от WBK...

в Баварии следующий экзамен в начале марта 2012г.

Sensemann
P.M. Ц
18-3-2011 16:27 Sensemann
Originally posted by yunker:

в Баварии следующий экзамен в начале марта 2012г.

А они только раз в год проходят?
жесть.. .
mikko1973
P.M. Ц
18-3-2011 16:34 mikko1973
у нас будет 17 ноября, кажется. А обучение с сентября начинается.
Medwed
P.M. Ц
31-3-2011 01:16 Medwed
А оно тебе надо???Не проще ли во Францию съездить???Годовой от 60 и весь 68 регион твой.Если захочешь,можешь подороже взять,тогда ещё пара приватов в плюс идёт.И ни каких экзаменов и клубов!!!
С уважением Медвед.
mikko1973
P.M. Ц
31-3-2011 11:25 mikko1973
Да вот как раз для того мне это и надо, дабы во Францию не ездить, а на велике за пять минут до Рейна докатить и там посидеть в тишине и покое пару часиков.
Medwed
P.M. Ц
31-3-2011 16:03 Medwed
А я имел ввиду другую сторону Райна.Хотя на велике,да каждый лишний метр будет не в радость.Там и так много чего нужно с собой тащить.
С уважение Медвед.
yunker
P.M. Ц
15-4-2011 14:28 yunker

******

Автобус с интуристами подъезжает к деревне. Гид объявляет:
- Всего за сто евро вы сможете побывать на единственном в Европе водоёме, где водятся
летающие рыбы и поучаствовать в рыбалке.
Толпа идёт к пруду, над которым, о чудо! - действительно прыгают рыбы.
Рыбалка проходит на ура. Счастливые туристы погружаются в автобус.
Гид оборачивается со ступеньки автобуса и кричит в кусты:
- Михалыч, мы уезжаем! Выключай кипятильник! !

******

Sensemann
P.M. Ц
15-4-2011 18:00 Sensemann