Guns.ru Talks
  Германия
  Новая тема ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая тема    (просмотров: 1096)
 версия для печати
mikko1973
posted 5-2-2011 02:54    
bulawog- ты тему прикрыл как раз в тот момент, когда я писал, что как классно, что у нас такой толерантный модератор.
Конечно, оппонент был не совсем порядочен.
Но, чёрт возьми, а мы сами , всегда последовательны в своих мыслях?
Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?. когда проснулось это разделение?
Я умышленно не упоминаю термин "арийскость", ибо сам до самых молекул моего тела против него.
Ребята, какие мы тут немцы, если мы так грамотно пишем по-русски? Вы посмотрите в другие разделы-там даже "олбанский" уже за норму идёт.
А вопрос доминирования немцев или русских... как об этом можно вообще говорить, после всей нашей истории.
Кроме того, затрагивая именно нашу тему, кто знает, как пошло бы развитие мировой оружейной индустрии, не будь Мосина и Вальтера( опираюсь на предыдущего оратора).
А как бы жил наш мир без ВОВ?
Мы как бы жили?
И как бы я приходил на могилу деда и его сестры, погибшей именно 9 Мая 1945 года?
Нет, этот мир был бы для меня пресен.Но...
Нельзя ставить вопросы так, как тот, из-за кого закрыл Кирилл пост.
Давайте же просто не будем искать врагов, будем стараться жить в мире со всеми, а? Неужели нам, потомкам столь долго воевавших народов, это так сложно?
Мир нам всем!

edit log

bulawog
posted 5-2-2011 10:24    
Сорри, старик, что я тему закрыл - просто не знал, что ты пишешь.

Я как раз думал, что бы мне по этому поводу сказать - а ты все сказал, да еще и получше меня.

Понимаешь, есть такое высказывание, не помню чье и не ручаюсь за точность - "Я ненавижу вашу точку зрения, но я готов умереть за то, чтобы вы могли ее высказывать". Это отражает мою точку зрения - я могу быть в чем-то не согласен с Черномором - но я не хочу сатрапить в разделе и превращать его в рупор какого-то одного мнения, которое нравится лично мне. Если он обещал общаться корректно и держит свое слово - а его прямым текстом посылают на три буквы некоторые уважаемые участники этого раздела - то кто тогда тролль и провокатор?

Моя работа, как модератора - это в первую очередь, не раздача банов - хотя банилкой я пользуюсь, как последним средством для оголтелых засирателей раздела, которые не желают ничего слушать - а просто следить за тем, чтобы в разделе не было конфликтов и гасить их в случае возникновения. И просьбы у меня очень простые - не надо взаимных оскорблений. Не надо переходить на личности. Не надо оскорблять нации, неважно какие - сволочей хватает в любой нации. Еще большая просьба ко всем участникам - по возможности не начинать политических дискуссий - я, как модератор, обязан их прикрывать - но это не мое решение, а политика администрации, которой я ОБЯЗАН следовать. Короче - НЕ НАДО ГАДИТЬ!

mikko1973, еще раз спасибо за обращение!

edit log

yunker
posted 5-2-2011 13:12    
собственно тема "Все немцы делятся на два типа:..." была придумана исключительно для анекдотов на тему раздела: весёлые истории из жизни эмиграции. специфические шутки без политической платформы! просто и без политики - только то, над чем мы сами смеёмся.
caliber 45
posted 5-2-2011 14:47    
Интересно если зайти например в раздел Эстония в одну из ихних тем,и начать там .

Originally posted by Черномор:

ЗЫ: я видел много раз, как пьют немцы - свиньи конченные. В Турции и в Чехии немцев презирают именно за скотское поведение и неуёмную тягу к спиртному. Тем не менее, про это никто особо не распространяется - ну, пьют. Пусть пьют. Хотя и ведут себя как свиньи. Дойче швайне.

Вот только слово Дойче заменить на Эсти. Там тоже тему закроют или писателя забанят?

edit log

Alex-73
posted 5-2-2011 19:56    
quote:
Originally posted by mikko1973:

Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?.

Так с самого рождения в паспорте стояло: национальность-немец.
У нас в классе всего один русский был, остальные все немцы и пару казахов конечно.
Отец мой, родом из большого немецкого села близ Целинограда. Где 95% немцев жило. В первый класс два раза ходил, из за незнания русского языка.

edit log

Gino 702
posted 5-2-2011 19:58    
quote:
Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?.

Я собсно,этническим и не являюсь. Русскоязычный гражданин Германии.

bulawog
posted 5-2-2011 20:05    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Я собсно,этническим и не являюсь. Русскоязычный гражданин Германии.

Аналогично. При этом ощущаю себя в нашем городишке в предместьях Золингена совершенно дома. Членюсь в шютценферайне, дартферайне и хожу в Veedelszoch, а также провожу любительские экскурсии для немцев по нашей округе и рассказываю о исторических местах

При этом я вполне уютно считаю себя русскоязычным и погоняло "Руссе" в нашей полностью немецкой тусовке ношу с гордостью

edit log

Teamplay
posted 6-2-2011 00:46    
1. Модератор у нас очень хороший. Это бесспорный факт.
2. Вопрос, заданый уважаемым caliber 45, тоже очень хороший и интересует не только его одного. Это тоже факт.
46527
posted 6-2-2011 02:56    
черномор ведь зашёл в тему чтобы построить всех, и чтоб знали блять, как вести себя в РРРусском интернете. IMHO тему можно было и не закрывать, а закрыть доступ засранцу.
Sensemann
posted 6-2-2011 04:47    
quote:
Originally posted by 46527:
черномор ведь зашёл в тему чтобы построить всех, и чтоб знали блять, как вести себя в РРРусском интернете. IMHO тему можно было и не закрывать, а закрыть доступ засранцу.

+1000
Просто тут большинство его не знает.
Но ты, Була, прекрасно знаешь, кто он и что он, хоть и не крутился по политическим форумам. А лизаблюдить перед ним, лицемером и провокатором, извини, я не собираюсь. Везде где он появляется, он разводит вокруг себя большое гов..., это и здесь видно - пришел, и сразу начал качать права (русский форум, ага, а политику этого форума уже Роман давно определил, ему не напомнить об этом?), и сразу же начал провоцировать. Тебе приятно общаться с человеком, который тебя считает предателем и врагом народа, потому что ты - эммигрант? А еще бы по хорошему тебе, и вообе всем остальным заплатить вашей бывшей родине за обучение, отдать так сказать, долг. Он тебе об этом случайно не говорил? А в лицо он тебе этого не скажет, он об этом будет рассуждать с другими "патриотами" на других ветках. Покроет помоями всех эммигрнатов, а потом прибежит в КБГ чего-нибудь поразжигать. Или, может, тебе приятно, когда он называет немцев свиньями? Но ведь ты и сам к этой нации имеешь отношение и разве я не прав, если скажу, что ты себя вполне ощущаешь тут как дома, и Германия - стала тебе родной? О боже, а ведь все гораздо хуже - у тебя хорошие дрзья - немцы! Тоесть твои, логически рассуждая, друзья - свиньи?
Ты сам знаешь, мы тут все имеем разное мнение, я, например, с большинством наверное вообще не соогласен ни в чем, но все прекрасно уживались и общались на этой ветке. И никто друг друга не провоцировал.

П.С Микко, извини, не хотел изливать в твоей теме негатив. Но накипело.

edit log

bulawog
posted 6-2-2011 05:00    
quote:
Originally posted by Sensemann:

прекрасно знаешь, кто он и что он

Знаю. Как облупленного.

quote:

А лизаблюдить перед ним, лицемером и провокатором, извини, я не собираюсь.

Никто и не требует. Просто не надо опускаться до его уровня.

bulawog
posted 6-2-2011 05:03    
quote:

политику этого форума уже Роман давно определил, ему не напомнить об этом?

Есть определенный сорт людей, с которыми нет смысла спорить. Просто если он будет придерживаться правил общежития - я его трогать не буду. Не захочет - ну что ж, правила форума прописаны четко - что касается оскорблений на национальной почве.

Sensemann
posted 6-2-2011 05:07    
quote:
Originally posted by bulawog:

Никто и не требует. Просто не надо опускаться до его уровня.

Я так не умею! Хоть и не самый злобный, но и не самый сдержанный - если в меня летит, пардно, га...но, то я его таки кину ему обратно и постараюсь это сделать в двойной порции, даже если это и заслуживает бана.
А из него исходит ТОЛЬКО негатив, этот человек из негатива и состоит, так что и реакция на него другой у меня быть, извини, просто не может. Хотя ему, похоже, этого и надо - он троллит куда жесче, чем ясный Сокол.

bulawog
posted 6-2-2011 05:14    
quote:

Я так не умею!

А ты учись. Это основа общения в Сети - не кормить троллей, не поддаваться на провокации.

mikko1973
posted 7-2-2011 18:27    
Ух ты, не ожидал, что вызову такой резонанс в общественности. Видно, вопрос наболевший, тяжёлый.
И вряд ли возможен однозначный и всё решающий ответ.
Правда у каждого своя.
Спасибо всем.
Постараемся просто оставаться людьми, где бы мы ни жили.
caliber 45
posted 7-2-2011 23:32    
quote:
Originally posted by mikko1973:

Постараемся просто оставаться людьми, где бы мы ни жили.

И не танцевать на двух свадьбах сразу.

Gino 702
posted 9-2-2011 13:01    
Я "танцую" на одной. Мой дом здесь и другого у меня нет.
bulawog
posted 9-2-2011 13:30    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Мой дом здесь и другого у меня нет.

Аналогично

mikko1973
posted 9-2-2011 14:41    
А у меня-квартира
Gino 702
posted 10-2-2011 00:02    
Ну это я так,образно. Тоже в квартире живу, с видом на северную опушку Шварцвальда.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Новая тема ( 1 )
guns.ru home