Guns.ru Talks
Германия
подскажите по доходам

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по доходам

crocos
P.M. Ц
24-12-2010 00:20 crocos
Здравствуйте уважаемые форумчане, знакомый интересуется уровнем дохода квалифицированого электромонтажника(электрика)в Германии. И требуются ли ему (гражданину России) какие либо документы(вроде нашего допуска) для работы онным??
mikko1973
P.M. Ц
24-12-2010 00:33 mikko1973
ну-ну. Посмотрим, что тебе ответят.. .
crocos
P.M. Ц
24-12-2010 00:44 crocos
ну-ну. Посмотрим, что тебе ответят...

а что неуместный вопрос???на мой взгляд в полне адекватный.
Alex-73
P.M. Ц
24-12-2010 00:59 Alex-73
Originally posted by crocos:
Здравствуйте уважаемые форумчане, знакомый интересуется уровнем дохода квалифицированого электромонтажника(электрика)в Германии. И требуются ли ему (гражданину России) какие либо документы(вроде нашего допуска) для работы онным??

На больших фирмах таких как например, Siemens или Bosch. Заработок будет за 2000 евро тысячи в месяц. Нетто, разумеется

mikko1973
P.M. Ц
24-12-2010 01:19 mikko1973
Originally posted by crocos:

а что неуместный вопрос???на мой взгляд в полне адекватный.

Да, вопрос адекватен. А вот то, что электриков в Германии с самыми разнообразными гражданствами хоть пруд пруди-это уже проза жизни.
Кроме того, не все наши допуски подтверждаются местными инстанциями на ура.
А самое главное-сначала надо иметь вообще-то само разрешение на работу.
Ну и бюрократия.. . например, студенту-электронщику на практике на Сименсе оказалось проще пойти и за свои деньги купить пару деталей для проекта, чем протолкнуть закупку оных фисияльно через фирму.

mikko1973
P.M. Ц
24-12-2010 01:21 mikko1973
Originally posted by Alex-73:

На больших фирмах таких как например, Siemens или Bosch. Заработок будет за 2000 евро тысячи в месяц. Нетто, разумеется

Сильно зависит и от налогового класса.. . Так что, может вполне и ниже 1700 упасть.

Injener
P.M. Ц
24-12-2010 01:51 Injener
спроси у Шурави - он как раз электрик.
crocos
P.M. Ц
24-12-2010 02:04 crocos
Да, вопрос адекватен. А вот то, что электриков в Германии с самыми разнообразными гражданствами хоть пруд пруди-это уже проза жизни.
Кроме того, не все наши допуски подтверждаются местными инстанциями на ура.
А самое главное-сначала надо иметь вообще-то само разрешение на работу.

моя двоюродная сестра живет в Мюнхене(уже гражданка Германии) и занимается скалолазанием для желающих, вроде своя фирма )).может ли она (теоретически)чем то помочь, приглашение например и тд и тп... Просто что бы просить её надо с начала выяснить, о чём просить)

mikko1973
P.M. Ц
24-12-2010 02:18 mikko1973
Когда я жил под Мюнхеном, знал я одну весьма симпатичную Олю-скалолазку.. . Красавица была.. . Эх, годы...
Приглашение она прислать сможет скорее всего, тут в каждой деревне свои правила, а вот работать по приглашению нельзя. И если ослушаться-можно её серьёзно под монастырь подвести.
Надо добиваться трудовой визы именно от того, где собираешься работать. Иного пути я не знаю.

crocos
P.M. Ц
24-12-2010 02:21 crocos
Надо добиваться трудовой визы именно от того, где собираешься работать

ЯСНО будем старатся, а сестру Алена_Лена тобишь)))) зовут.
mikko1973
P.M. Ц
24-12-2010 02:32 mikko1973
Ну, мало ли в Мухине красивых девчёнок. Ту Олю я 15 лет назад знал.
Teamplay
P.M. Ц
24-12-2010 03:10 Teamplay
Originally posted by crocos:
знакомый интересуется уровнем дохода квалифицированого электромонтажника(электрика)в Германии.
1. электромонтажник и электрик - это две разные специальности в Германии.
2. электрик около 2.000 Euro "грязными" т.е. брутто. Если повезёт.
gehaltsvergleich.com
gehalt-tipps.de
3. электромонтажник на 500 Euro меньше
gehaltsvergleich.com
gehalt-tipps.de

Originally posted by crocos:
требуются ли ему (гражданину России) какие либо документы(вроде нашего допуска) для работы онным??
Обязательно.
А для работы электриком надо ещё и немецкие ГОСТы и правила знать.
Без документов могут обычно только "помощником электрика" взять на работу.

Teamplay
P.M. Ц
24-12-2010 03:12 Teamplay
Originally posted by Alex-73:
за 2000 евро тысячи в месяц. Нетто, разумеется
О нетто вообще нет смысла говорить, поскольку налоговая ситуация у всех разная.

crocos
P.M. Ц
24-12-2010 12:22 crocos
поскольку налоговая ситуация у всех разная

а от чего она зависит??
Alex-73
P.M. Ц
24-12-2010 14:56 Alex-73
Originally posted by Teamplay:
О нетто вообще нет смысла говорить, поскольку налоговая ситуация у всех разная.

Совершено верно. Я сужу по зарплате наших семейных электриков.

bulawog
P.M. Ц
24-12-2010 15:03 bulawog
Originally posted by crocos:

а от чего она зависит??

От кучи факторов. Женат/не женат, дети, конфессия, возраст... .

Teamplay
P.M. Ц
24-12-2010 15:07 Teamplay
Originally posted by crocos:
а от чего она зависит??

steuerberaten.de
Т.е. от 2000 брутто может остаться от 1000 до 1600 нетто.

P.S. Теперь, кстати, можете сказать спасибо.. .

Teamplay
P.M. Ц
24-12-2010 15:10 Teamplay
Originally posted by Alex-73:
Совершено верно. Я сужу по зарплате наших семейных электриков.
Понятно.

crocos
P.M. Ц
24-12-2010 15:21 crocos
P.S. Теперь, кстати, можете сказать спасибо...

и правда))спасибо Вам большое ,задумался и о бо всем забыл)))извините бывает
kosti87
P.M. Ц
24-12-2010 16:50 kosti87
эх жалко что праздники начались а то бы я у шефа точно узнал какие там зарплаты, обычно в нормальных фирмах гдето от 13 евро в час начинается, но это в нормальных где шеф не пидор. Гражданство некаво не волнует, а вот разрешение на работу нужно и переучиваться надо. Это всё теория, а на практике : месных электриков дофига, со всеми разрешениями и экзаменами, со знанием немецкова языка, по этому влезть в это всё непросто.

1. электромонтажник и электрик - это две разные специальности в Германии.

обясните разницу, можно по немецкий.

kosti87
P.M. Ц
24-12-2010 16:53 kosti87
А для работы электриком надо ещё и немецкие ГОСТы и правила знать.

Госты не надо, а вот некоторые VDE Vorschriften надо.

crocos
P.M. Ц
24-12-2010 17:05 crocos
а скинте пожалуйста ссылку на это" VDE Vorschriften "если где то есть конечно. зарание спасибо)
kosti87
P.M. Ц
24-12-2010 17:48 kosti87
вот то что нашол на скорую руку, kometec.de
а вабще вы не поверете но эти правила денег стоят, по этому полные есть наверное мало у каво, тоесть вы например занимаетесь электрикой в домах ,то вы и покупаете эти правила, для комерчиских объектов они уже не действуют.
yunker
P.M. Ц
25-12-2010 09:32 yunker
да, смешная тема на праздники, посмеялся от души!

гражданин с российским подданством приедет в Германию на 2000 зарплаты квалифицированным электриком (электромонтажником). это даже не анектот, а какая то провокационная разводка по праздничной пьяной веселухе.
все почемуто кинулись расказывать про доход на Сименсе и Боше.
многоуважаемые земляки, долго проживающие в Германии, будте обьективней, раскажите немножко реалистичней, ситуацию с работой для гастарбайтеров в ФРГ.

Квалифицированым электромонтажником(электриком)в Германии можно конечно устроится, только через МНОГО лет работы тут. когда будет опыт и превосходное знание языка.

разумеется, есть исключения, напримет у роственноков фирма и вас возьмут туда.

а пока, даже не представляю, какая ляйтфирма захочет связыватся с гастарбайтером, без разрешеия на работу и постоянной визы. про знание немецкого даже не спрашиваю.

уж извените, такова реальность...

kosti87
P.M. Ц
25-12-2010 14:59 kosti87
ну я собственно так примерно и рассказал, в конце моего поста я очень даже объективно написал. Што касается Сименса и Боша то туда устроится ваабще очень и очень трудно, про них ваабще зря вспомнили. здесь иногда всплывают истории тех электриков(немцев) которые работали в России ,их рассказы внушают ужас о том как там делается вся электрика.
Здесь только человек с отмороженой головой возьмёт гастарбайтеров проводить электрику.
bulawog
P.M. Ц
25-12-2010 15:04 bulawog
Originally posted by kosti87:

Што касается Сименса и Боша то туда устроится ваабще очень и очень трудно, про них ваабще зря вспомнили.

Угу. Даже для МЕСТНЫХ немцев попасть туда ОЧЕНь трудно.

Teamplay
P.M. Ц
25-12-2010 15:59 Teamplay
Originally posted by yunker:
да, смешная тема на праздники, посмеялся от души!

гражданин с российским подданством приедет в Германию на 2000 зарплаты квалифицированным электриком (электромонтажником). это даже не анектот, а какая то провокационная разводка по праздничной пьяной веселухе.

Ну вот когда протрезвеете, попробуйте перечитать тему ещё раз и понять, о чём вообще речь и какой собственно задавался вопрос.


Originally posted by yunker:
все почемуто кинулись расказывать про доход на Сименсе и Боше.
Это Вам спьяну так показалось.


Originally posted by yunker:
Квалифицированым электромонтажником(электриком)в Германии можно конечно устроится, только через МНОГО лет работы тут. когда будет опыт и превосходное знание языка.
разумеется, есть исключения, напримет у роственноков фирма и вас возьмут туда.
Никто и не спорит, вот только тема не об этом.

kosti87
P.M. Ц
25-12-2010 20:04 kosti87
Это Вам спьяну так показалось.

зачем сразу такие наезды, да ещё в такой грубой форме?
между прочим ваше сообщение на первой странице тоже не совсем отвечает действительности, перевод электрика и электромонтажника.
Teamplay
P.M. Ц
25-12-2010 20:19 Teamplay
Originally posted by kosti87:
зачем сразу такие наезды, да ещё в такой грубой форме?
Это называется не наезд, а ответ в том же тоне и опровержение ложных заявлений.
Но раз вам вот это предшествующее заявление пришлось по душе, спорить с вами не буду:

Originally posted by yunker:
да, смешная тема на праздники, посмеялся от души!
... это даже не анектот, а какая то провокационная разводка по праздничной пьяной веселухе...

Развлекайтесь дальше без меня.

yunker
P.M. Ц
25-12-2010 20:46 yunker
Развлекайтесь дальше без меня.

пардон конечно, никого не хотел лично обидеть.

просто почитал тему и очень сильно захотелось поехать в такую Германию, где простой квалифицированный электрик (электромонтажник) сразу получает 2.000 Евро.

ещё раз извените, никого из местных не хотел обидеть.
да и с Праздником всех!

Teamplay
P.M. Ц
25-12-2010 22:04 Teamplay
Originally posted by yunker:
извените, никого из местных не хотел обидеть.
да и с Праздником всех!
Нет проблем.
Моё последнее замечание относилось к предыдущему оратору.
И спасибо, поздравляю Вас тоже с праздником!

bulawog
P.M. Ц
25-12-2010 22:28 bulawog
Кстати да, я тоже всех поздравляю!
crocos
P.M. Ц
27-12-2010 15:45 crocos
С наступающим,всех))!!!
schurawi
P.M. Ц
28-12-2010 01:02 schurawi
ну чтож .. . скажу я как самый знающий - без знания языка зароботок - социальная помощ !
со знанием языка и с немецким гражданством - подать документы в местное индустри или хандверкскамер и ждать подтверждения . мне подтвердили . и ещё людей знаю , кому подтвердили . потом можно к примеру практику сделать бесплатную для перенятия немецких тонкостей работы . а потом нормально работать . по началу в ляйке , а потом искать нормальную фирму . уровень зарплат у хандверк скажем до 1700 брутто в индустри две и более .
но опять же всё упирается в уравень владения языком . в обычном случае - 400 евро соц помощи !
Gino 702
P.M. Ц
28-12-2010 20:31 Gino 702
но опять же всё упирается в уравень владения языком

По специальности так же желательно.

crocos
P.M. Ц
31-12-2010 01:28 crocos
изучал в аадемии(фсб)так что уровень нормальный,интерестно как будет в принципе.... .
yunker
P.M. Ц
31-12-2010 08:46 yunker
Originally posted by crocos:
изучал в аадемии(фсб)так что уровень нормальный,интерестно как будет в принципе.....

если по программе какой-нибудь приехать, вроде обмена или повышения квалификации. тогда будет хорошо.
если желаете приехать самостоятельно - кроме выпитой водки и кучи разочерования, не будет ничего.

HARON
P.M. Ц
10-2-2011 11:33 HARON
влезу в тему
хочу гастарбайтером попробовать поработать в Германии. есть какие подводные камни, подвохи? по зарплатам примерно понял - слезы - хотелось-бы большего, но что есть. языка не зн
HARON
P.M. Ц
11-2-2011 12:26 HARON
приежайте,работайте

спасибо за гостеприимство
А по зарплатам,скоько вы у вас зарабатываете? Тут больше получите.

я в последнее время водителем работал - деньги нужны, теперь ищу что-нибудь не очень обременительное, у вас много конечно не поднять - но и работать надеюсь по-легче.. .
Guns.ru Talks
Германия
подскажите по доходам