Guns.ru Talks
  Германия
  Хочу машину! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу машину!    (просмотров: 1933)
 версия для печати
Stef
posted 30-12-2010 01:25    
quote:
Originally posted by tyty:
взял Авенсит с пробегом 41000 2002 года выпуска

Так 2002 года выпуска или первой постановки на учет?

Пробег 41000 за 8 или уже 9 лет? Сдается мне, что на нем минимум в 2 раза скрутили спидометр...

Koshey
posted 30-12-2010 09:49    
Б/у точно лучше Ситроены не покупать. Французская школа проектирования авто предполагает починку его только в специализированном сервисе и специальным инструментом. Причем, что бы снять какую то деталь, иногда надо разгадать головоломку, или почитать мануал. На японцах такого нет. Все сделано так что даже автослесарь без образования сможет понять что и как разобрать. Раньше 20 лет назад Ауди и Фольксваген тоже делали для людей. Сейчас они стали как французские машины в худшем проявлении. На Шаране 2002 года Турбодизель даже фильтр масляный не поменять без спец ключа. Многие запчасти меняются блоками. Например полетел подшипник, меняй узел в сборе, отдельно подшипник не поменять. Япы в этом плане более лояльны к клиентам, за что их и люблю. А Ситроен надо покупать только новым. У знакомых на Фирме С-Кроссер дизельный в качестве офисной машины, и С-5 у одного товарища. Обе авто просто превосходны.

------------------
С Уважением,
Константин.

yunker
posted 30-12-2010 13:46    
Koshey, в Европе немножко другой подход к эксплуатации авто.
мне лично, глубоко безразлично, каким ключом автослесарь откручивает фильтр масляный. зато очень важно, транспортный налог и стоимость страховки.

edit log

Koshey
posted 30-12-2010 13:54    
quote:
Originally posted by yunker:
[b]Koshey, в Европе немножко другой подход к эксплуатации авто.
мне лично, глубоко безразлично, каким ключом автослесарь откручивает фильтр масляный. зато очень важно, транспортный налог и стоимость страховки. [/B]

Да? Я думал у вас тоже, люди которые покупают Б/у, обслуживают сами авто. На счет транспортного налога и страховки у нас давно уже так же. Ну может кроме Москвы.

------------------
С Уважением,
Константин.

yunker
posted 30-12-2010 14:06    
за самообслуживание автомобиля, ввиде замены масла, можно неплохой штраф получить.
максимально, что возможно, заменить зимнюю-летнюю резину, да и то, если терпеливые соседи. да и легче отдать пару евро, чем мучатся с колёсами.

это личное ИМХО.

Koshey
posted 30-12-2010 14:29    
quote:
Originally posted by yunker:
за самообслуживание автомобиля, ввиде замены масла, можно неплохой штраф получить.
максимально, что возможно, заменить зимнюю-летнюю резину, да и то, если терпеливые соседи. да и легче отдать пару евро, чем мучатся с колёсами.

это личное ИМХО.

Ну это если демонстративно слить его и вылить в неположенном месте, а соседи увидят. А если все аккуратно, отработку потом на шрот перевезти и там сдать, то уверен что ничего не будет.
Не знаю какие там у Вас соседи, у нас знакомый живет в Вильнсдорфе, земля Северный Рейн Вестфалия, живет в собственном доме, машины всегда сам обслуживает и чинит. За одно и соседям тоже..
Возможно в крупных городах, дешевле в сервисе, чем у себя во дворе корячиться.
Ну у нас тоже, те кто не имеет гаража, масло в сервисах меняют.
А у кого руки растут откуда надо, и позволяют возможности, сами делают. Ибо не в одном сервисе мне масло так не поменяют как я его сам поменяю. Там все на время, и на всем экономят, а я всегда с двойным сливом меняю. Пусть у меня на пол литра больше уходит масла, зато я спокоен и мотор чище.

------------------
С Уважением,
Константин.

yunker
posted 30-12-2010 17:16    
а я вот в городе живу, как то к цивилизации пристрастился.
ну и скажу честно, масло вообще не меняю в машинах своих. последняя отъездила 8 лет, пробег 185т. км.
согласен, есть фанаты автомобильные, которые вылизывают свою машину. только лично мне, главное, что бы она ездила и денег не просила.
Ситроен такой эксплуатации наверно не выдержит.

edit log

migis
posted 30-12-2010 18:17    
..а я буссик хочу...))
yunker
posted 30-12-2010 19:32    
quote:
Originally posted by migis:
..а я буссик хочу...))

буссик только многосемейным

migis
posted 30-12-2010 23:19    
quote:
[B][/B]

..кто сказал.... ведь я один................

Stef
posted 31-12-2010 01:04    
quote:
Originally posted by Koshey:

Ну это если демонстративно слить его и вылить в неположенном месте, а соседи увидят. А если все аккуратно, отработку потом на шрот перевезти и там сдать, то уверен что ничего не будет.

У меня друган ремонтировал свою старушку Мазду 323 во дворе. У него глушак отваливался и он его постоянно обматывал/подматывал/прикручивал. Так таки приехали полицаи и давай его распрашивать чего он делает. Сделали предупреждение, что типа не положено. Кто вызвал их неизвестно.

quote:
Originally posted by Koshey:

Не знаю какие там у Вас соседи, у нас знакомый живет в Вильнсдорфе, земля Северный Рейн Вестфалия, живет в собственном доме, машины всегда сам обслуживает и чинит.

В своем доме это еще реально. Но ведь куча народу живет в многоквартирных домах. И не дай бог прольешь масло! Вызовут спецслужбу, которая на этом месте асвальт на метр вытащит и новый положит. За твой счет...

Я сам менял раз масло - дофига пролил. Хорошо, хоть за сарайкой и никто не видел.

А вообще замена масла стоит копейки по сравнению с ценой машины. Стоит из-за них рисковать? На новой все равно все будешь вместе с сервисами делать.

Меня вот как-то стала напрягать в последнее время цена на горючку. Это же писец какой-то - 1.3 евро за литру солярки!

tyty
posted 31-12-2010 02:16    
quote:
Originally posted by Stef:

Так 2002 года выпуска или первой постановки на учет?

Пробег 41000 за 8 или уже 9 лет? Сдается мне, что на нем минимум в 2 раза скрутили спидометр...

Первая постановка на учет 10.12.2002

Не думаю, продавец дает гарантию, есть вся документация по сервисам с датами, ну и 6 месяцев полной гарантии. Просто на машине мало ездили.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Хочу машину! ( 5 )
guns.ru home