Guns.ru Talks
  Германия
  Хочу машину! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу машину!    (просмотров: 1933)
 версия для печати
Ostwind
posted 16-12-2010 01:42    
quote:
а так как она финасирует покупку 100% надо учитывать ее мнение

Бери Хаммер!!!!!!

Stef
posted 16-12-2010 09:53    
Если женщина выбирает машину, то надо ее обязательно садить за руль и дать поездить.
Потому как женщины часто выбирают по немыслимым мне критериям. Моя тетка выбрала себе машину так: "вот эта красненькая мне нравится, хочу ее и все!"
Я говорю ей, давай хоть пробефарт сделаем, а она отвечает типа зачем, мне она и так нравится.
Змейго Рыныч
posted 16-12-2010 11:52    
самый лучший ситроён - Ауди А6 quattro
click for enlarge 450 X 337  68,8 Kb picture
yunker
posted 16-12-2010 11:54    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

+1

edit log

Gino 702
posted 16-12-2010 13:02    
quote:

Я в ту сторону тоже поглядываю, как на вариант следующего.

MAXHO
posted 16-12-2010 13:03    
А чо, японцы даже не встают под вопрос?
У меня ранее мазда 323Ф была, исколесил на ней всю европу, включая россию и украину. В общей сложности 300 тысяч сам намотал. Из ремонта только гранаты (шрузы) перетыкал каждые 100 тысяч и все. А так бегала бы себе далее, да сменил под женским нажимом, дескать непрезентабельна.
Сейчас Мазда 6, зело доволен, накатал первые 100 тысяч без ремонтов. Кстати, когда выбирал себе новую, чуть с дуру не взял себе RX-8, благо, друзья отговорили.
Жене хапнул бы опять-же мазду 3.
Надежные они, за то и люблю. 323-тья, когда просила замены шрузов -долго кряхтела, скрипела и всячески давала понять что скоро они загнутся, но тем-не менее ехала еще тысячу км без поломок.
По работе катаюсь на БМВ иногда, тройках в основном и единичках, согласен, летом полетать по бану - они самое то. Но зимой по снегу я бы за них вообще не садился. Заносы и снег на переднеприводных намного лучше контроллируются. Заднеприводные по снегу - вообще катастрофа. Ну и БМВ как-то принуждает к агрессивной езде что-ли. ИМХО, конечно.

В общем каждый кулик свое болото хвалит.

edit log

tyty
posted 16-12-2010 13:42    
quote:
Originally posted by Ostwind:

Бери Хаммер!!!!!!

Подгоняй, если за 100 000 с датской регистрацией и в хорошем состоянии, я возьму.

tyty
posted 16-12-2010 13:43    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Пежо с ситроэном родственники вообще-то(один концерн выпускает).

Гы! Она же женщина! Внешне то они разные

tyty
posted 16-12-2010 13:45    
quote:
Originally posted by Stef:
Если женщина выбирает машину, то надо ее обязательно садить за руль и дать поездить.
Потому как женщины часто выбирают по немыслимым мне критериям. Моя тетка выбрала себе машину так: "вот эта красненькая мне нравится, хочу ее и все!"
Я говорю ей, давай хоть пробефарт сделаем, а она отвечает типа зачем, мне она и так нравится.

У моей нет прав и выбирать мне, но требуется так же ее одобрение, это касается прежде всего цевта и внешнего вида/интерьера.

tyty
posted 16-12-2010 13:45    
quote:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004041/4041692.jpg][/URL]

Я только за, подгоняй за указанную сумму с даткой регистрацией, возьму сразу!

Змейго Рыныч
posted 16-12-2010 13:48    
а что у вас с регистрацией не так?
tyty
posted 16-12-2010 13:53    
quote:
Originally posted by MAXHO:
А чо, японцы даже не встают под вопрос?
У меня ранее мазда 323Ф была, исколесил на ней всю европу, включая россию и украину. В общей сложности 300 тысяч сам намотал. Из ремонта только гранаты (шрузы) перетыкал каждые 100 тысяч и все. А так бегала бы себе далее, да сменил под женским нажимом, дескать непрезентабельна.
Сейчас Мазда 6, зело доволен, накатал первые 100 тысяч без ремонтов. Кстати, когда выбирал себе новую, чуть с дуру не взял себе RX-8, благо, друзья отговорили.
Жене хапнул бы опять-же мазду 3.
Надежные они, за то и люблю. 323-тья, когда просила замены шрузов -долго кряхтела, скрипела и всячески давала понять что скоро они загнутся, но тем-не менее ехала еще тысячу км без поломок.
По работе катаюсь на БМВ иногда, тройках в основном и единичках, согласен, летом полетать по бану - они самое то. Но зимой по снегу я бы за них вообще не садился. Заносы и снег на переднеприводных намного лучше контроллируются. Заднеприводные по снегу - вообще катастрофа. Ну и БМВ как-то принуждает к агрессивной езде что-ли. ИМХО, конечно.

В общем каждый кулик свое болото хвалит.

На рынке нет Мазд в размере 6 с нормальным километражем за нормальную цену 323F как один из варинатов рассматривается. Ниссан, то что предлагают как то тесно выглядит и ржавеет просто пиздец как в нашем климате, т.е. Т.е. мне в общем Мазда и Ниссан нрявятся, если подвернется что подходящее возьму.

Авенсис чем еще хороша, она вклассе Пассата, но налог как за 323 мазду, за 626 налог уже значительно больше надо платить.

В общем пока все указывает на Авенсис/C4

BMW не рассматривается, дорого, надо много денег на поддержание в нормальном виде и как ты замтил с этими зимами и нашим постоянно мокрым климатом переднеприводные оптимально. На легких машинах я обычно больше 150 не еду, по моему комфортно и быстро ездить можно на машинах класса Сааб 2000 или BMW 7

Gino 702
posted 16-12-2010 14:07    
quote:
Гы! Она же женщина! Внешне то они разные

То-то и оно! Её надо саму за руль посадить и дать оторваться. Как и моя, когда эту заказывали, хотел сразу сильнее движок-так ужос и писдец, разобьёмся с 200 лошадьми нах! Потом, когда получили, сама поездила- да,двигатель слабоватый... Блять,так я ж тебе сразу говорил!

Stef
posted 16-12-2010 14:08    
Я делал пробефарт Мазды 6.
На бане начал оглядываться закрыты ли окна. Мне показалось, что реально шумная машина. В общем, не вставила она мне.

Потом я решил, что мне классического универсала класса С хватит. И тут у япов полный облом - они перестали делать универсалы в классе С! Нет больше никаких Мазд Фамилия или Балено Вагон.

MAXHO
posted 16-12-2010 14:22    
Шестерка шумновата на бане, есть такое. Даже 323ф тише была в салоне. Еще в ней пепельница мелкая и до ужаса неудобная, плюс закрывается одной крышкой с прикуривателем. Если нави воктнуто -хрен пепелку закроешь. И МП-3 модуль на нее стоит конских денег. Вроди пока недостатков больше не заметил.

Народ, а кто что скажет за альфа-ромео 159? Что-то я на нее заглядываться начал.

Yep
posted 16-12-2010 14:41    
quote:
Originally posted by tyty:

Ситроен C4 2006 года с пробегом 50 000.

у меня такой восьмого года, пробег за 70.
что я могу сказать:
авто в целом нормальное.
оцинкованный кузов, пластиковые крылья. один знакомый стукнулся одним крылом-фарой, у калины жопа можно сказать всмятку. у него крыло соскочило и всё спереди раскрылось "как цветок", фара соскочила лопнули пластиковые ушки но целая, бампер целый... он сам всё поставил обратно - БЕЗ СЕРВИСА И РИХТОВКИ и покраски! когда он мне всё показывал, я не мог понять как такое возможно.
эргономика и дизайн внутреннего пространства лучшая в своем классе за свои деньги.
недостатки:
"бумажные пороги", вернее их декоративные элементы, я их помял об снежные брустверы.
зимой ниже -28 не заводится - долбаное евро4.
и по гарантии на 22 тык поменяли подшипник ступицы.
запчасти не дорогие, особенно на экзисте.
лобовуха дорогая, и стекло на трещинах слоится.

tyty
posted 17-12-2010 00:45    
quote:
а что у вас с регистрацией не так?

Практически все. При регистарции машины купленой за границей надо уплатить примернп 200% цены машины посчитаной налоговой конторой плюс на эту сумму сверхи еще 25% VAT.

tyty
posted 17-12-2010 00:46    
quote:

То-то и оно! Её надо саму за руль посадить и дать оторваться. Как и моя, когда эту заказывали, хотел сразу сильнее движок-так ужос и писдец, разобьёмся с 200 лошадьми нах! Потом, когда получили, сама поездила- да,двигатель слабоватый... Блять, так я ж тебе сразу говорил!

У жены нет прав и водить она не умеет.

tyty
posted 17-12-2010 00:49    
quote:
Originally posted by MAXHO:
Шестерка шумновата на бане, есть такое. Даже 323ф тише была в салоне. Еще в ней пепельница мелкая и до ужаса неудобная, плюс закрывается одной крышкой с прикуривателем. Если нави воктнуто -хрен пепелку закроешь. И МП-3 модуль на нее стоит конских денег. Вроди пока недостатков больше не заметил.

Народ, а кто что скажет за альфа-ромео 159? Что-то я на нее заглядываться начал.

В них надо пробовать сидеть, мне нравилась старя Джульетта с мотором 2 литра, очехь хорошая была! Совремнные расчитаны на людей не моего телосложения. ну и начинка у нее 100% Фиат.

Sensemann
posted 17-12-2010 00:49    
quote:

Насчёт Ауди ещё можно поспорить,

Нет, Джиний, нельзя Как ты хочешь спорить с моими ощущениями - это все же субьективно? Кому-то и ВАЗотаз реально удобнее иномарки. Чтобы найти тут субьктивность - нужны опросы и исследования. А так - это все личные предпочтеия.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Хочу машину! ( 3 )
guns.ru home