Guns.ru Talks
  Германия
  Хтот тут писал про развод на баблос по скачиванию?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хтот тут писал про развод на баблос по скачиванию?    (просмотров: 733)
 версия для печати
Змейго Рыныч
posted 12-11-2010 22:00    
Не могу найти тему. Помогите, пжлст.
mikko1973
posted 12-11-2010 22:55    
Привет, тему удалил автор.
click for enlarge 986 X 52 200,3 Kb picture
click for enlarge 986 X 52 200,3 Kb picture
Sensemann
posted 12-11-2010 23:01    
Да, снес блин ТС темку ту.
А что, неужели у тебя эта проблема актуальна стала?!
moonkan
posted 13-11-2010 03:08    
на германке похожая тема была, и мне кажется не одна + был какой-то немецкий форум для пострадаших, когда я для знакомого эту тему гуглил. Если я все правильно понял, нужно или вообще забивать на такие письма, но тогда возможны проблемы, или отсылать измненный Unterlassungserklärung - но тут советуют уже адвоката, имхо главное - не впадать в панику и прочитать все что пишут о том или ином случае - чаще всего можно выйти сухим.
Sensemann
posted 13-11-2010 04:01    
quote:
Originally posted by moonkan:
но тогда возможны проблемы, или отсылать измненный Unterlassungserklärung

Именно так - UE обязательно надо отправлять, НО модфицированную! Если вообще не отправлять, то грозит Einstweilige Verfügung, "быстрый процесс", в котором и без вас добьются своего.
К адвокатам идти советуют... как правило сами же адвокаты(они об этом пишут на своих же сайтах, делая себе рекламу, чтобы к ним бежали с такими проблемами), потому что для них вы тоже способ заработать.
А сделают они абсолютно тоже самое - отправят измененную UE и по вашему желанию вступят с другой стороной в переписку с предложением снизить требуюмую сумму - кстати, такое предложение для суда автоматически означает ваше признание вины.
Но факт то, что вы будете платить адвокату (две-три сотни за одно гребанное писльмо и пол часа работы) и другой стороне.
Изредка правда бывает, что получив письмо от вашего адвоката, другая сторона (которая требует с вас бабло) может вообще утихнуть и больше не отвечать - по крайней мере какое-то время, ведь у эти уродов есть целых три года пока не истекут все сроки, и они могут в любой момент напомнить о себе.
Иногда такие предложения (снизить сумму) уродами отклоняются, иногда и принимаются.
Моя сестра с мужем побежали так же по адвокатам и тоже сделали преджложение снизть сумму - пока от тех ничего, ни какого ответа.
А вот адвокатам они уже около трех сотен заплатили.
Я им сразу говорил - НА ХУЙ НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ!, а делать именно так как это делают на форуме. Там у сотен людей такие траблы и ничего - их конечно после этого доебывают теми же самыми писльмами с теми же самыми угрозами и это на протяжении лет, но никто ни куда в суд не идет, ибо им это на хер не нужно - пустая трата сил и времени, ведь они пишут и рассылают тысячи этих абманунгов и все в первую очередь держиться на запугивании, народ большинством платит - это прекрасно работает.
Тем конечно кто хочет полного покоя и больше никогда не получать всех этих писем - тот пускай платит.
Остальные этот бумажный мусор просто игнорируют и кидают в келлер в общую стопку, даже не читая. Еще многих заебывают звонками, где уже не урожают, прямо вымаливают заплатить, как уличный попрошайка.
Судов были единицы - попали как раз тогда раздачу именно те, кто не отправлял UE, а просто забили.
Что касается русских форумов в таких случаях - НА ХУЙ ИХ! Там 99,9 % ничего никто не в курсе и превый раз про такое слышат, посоветуют бежать к адвокату и платить.
Собственно вот самое полезное по этой теме, где все пполачкам разжовано уже много лет.
http://www.netzwelt.de/forum/allgemeine-filesharing-diskussionen/48900-abmahnung-waldorf-alleiniger-zugangsinhaber.html
Все тысячи страниц там читать не нужно - все одно и тоже в основном - в панике прибегают новички с одиними и теми же проблемами. Достаточно почитать последние 10 старниц.

Змейго Рыныч
posted 13-11-2010 11:16    
Ваня, спасибо! Как раз то что искал.
Тема для меня не актуальна.

edit log

Sensemann
posted 13-11-2010 12:22    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Ваня, спасибо! Как раз то что искал.
Тема для меня не актуальна.

Пожалуйста!
Рад, что не актуальна.
А то эти ребята уже далеко пошли - представлят интересы даже росс. правообладателей и шлют народу абманунги за русские фильмы, ловят народ на рутрэкере - никогда бы не подумал.
Змейго Рыныч
posted 13-11-2010 14:50    
Соседу пришло письмо месяца два назад. Вместо того чтоб "горем" поделиться или даже погуглить он втихаря побежал к адвокату, тому заплатил и был рад что сумму штрафа урезали на 30%. Короче, он заплатил уже всё, и всё поздно...
zav.hoz
posted 13-11-2010 19:17    
Так один из этих вымогающиъ бабки "адвокатов по-понятиям" в начале года как-то самоубился...
Позитивная тенденция однако!
;->
Sensemann
posted 14-11-2010 00:36    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
начале года как-то самоубился...

Во истину гуд!
Я все удивляюсь, что еще никто не пристрелил парочку этих шарлатанов.
Змейго Рыныч
posted 14-11-2010 22:57    
дык гайки закрутятЪ.. эс зай дэнн.. из нелегального ствола
Sensemann
posted 14-11-2010 23:10    
вот почему никто не совершит амок где-нибудь в ихней канцляе?
такую бы услугу сделали, это ж столько благодарного народу...
Donux
posted 25-11-2010 13:02    
Вот, тут пару ссылок на эту тему:

http://foren.germany.ru/arch/legal/f/16594923.html

http://foren.germany.ru/legal/f/17299019.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

..короче, один раз к адвокату сходил, а потом на фиг тратиться... всегда можно сказать, что писем больше не получал... пусть доказывают... пусть предъявят второй абманунг...

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Хтот тут писал про развод на баблос по скачиванию?
guns.ru home