Guns.ru Talks
  Германия
  Mofa Führerschein

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Mofa Führerschein    (просмотров: 610)
 версия для печати
Avotar
posted 7-11-2010 13:12    
сыну исполнилось 14 лет. может имеет смысл сейчас сделать ему права на мопед - что бы потом на авто были проценты меньше?
сколько стоит и где лучше делать?
bulawog
posted 7-11-2010 23:39    
Mofaprüfbescheinigung по идее делается почти в любой фаршуле. А вот сколько стоит - сложно сказать.
Avotar
posted 8-11-2010 15:40    
интересно, потом когда получит нормальные Führerschein на машину, сколько процентов будет в страховке? учтут стаж мопеда?
shura
posted 8-11-2010 17:50    
что-то мне так кажется что не учтут.
mikko1973
posted 8-11-2010 18:21    
Так в мопеде же не такого понятия, как стаж-там покупаешь просто номерной знак, он и является " страховым взносом": на каждый год свой цвет, т.е., раз в год, кажется, в феврале, надо покупать новый номер. Цена зависит только от страховой компании и колеблется в пределах примерно 60 евро.

edit log

mikko1973
posted 8-11-2010 18:21    
Так в мопеде же не такого понятия, как стаж-там покупаешь просто номерной знак, он и является " страховым взносом": на каждый год свой цвет, т.е., раз в год, кажется, в феврале, надо покупать новый номер. Цена зависит только от страховой компании и колеблется в пределах примерно 60 евро.
Avotar
posted 8-11-2010 18:31    
вот и делают детишкам с 14 лет права на мопед и потом пару раз платят за номерной знак на мопед, а когда получают нормальные права - дорожного стажа уже 4 года, и начинают не с 240%
MAXHO
posted 8-11-2010 20:12    
Я в 16 сделал себе права на легкий мотоцикл, класса А1. Ну и мотоцикл завел сразу. Потом, когда в 19 сделал автомобильные права - стаж учли. Начинал едак со 100 процентов.
Но моциклетные права тоже обошлись в коппечку. Ровно столько-же стоили как и автомобильные.
Так чта в финансовом плане я думаю етим ничего не выиграл. Ну разве что удовольствие с 16 кататься на мотоцикле.

Кстати хохма: Вместе с правами класса А1 мне в класс "трактор" внесли ограничение 174. Как обьяснили - что-бы на тракторе не слижком гасал.
Когда потом сделал права на автомобиль - это самое ограничение в классе трактор так и перенялось. До сих пор не знаю что оно точно означает.
И до сих пор всякие деревенские менты когда тормозят, требуют показать очки, ибо по их мнению - это наверное означает очки.
На мои язвительные реплики, типа "сроду не носил очков", и " вы уверенны, что цифра 174, прописанная только в классе трактор, означает очки, а не деревянную ногу например?" -начинают дико тупить, в конце концов зависают и отпускают сразу.

bulawog
posted 8-11-2010 20:32    
quote:
Originally posted by MAXHO:

До сих пор не знаю что оно точно означает.

174 Klasse L, gültig auch zum Führen von Zugmaschinen mit einer durch die Bauart bestimmten Höchstgeschwindigkeit von nicht mehr als 32 km/h, auch mit einachsigem Anhänger (wobei Achsen mit einem Abstand von weniger als 1,0 m voneinander als eine Achse gelten) sowie Kombinationen aus diesen Zugmaschinen und Anhängern, wenn sie mit einer Geschwindindigkeit von nicht mehr als 25 km/h geführt werden

shura
posted 9-11-2010 00:36    
ну мацацкла и мофа эт разные вещи. я кажись слышал, что на мофу могут сдать и на ней ездить даже те у кого нормальные права отобрали.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Mofa Führerschein
guns.ru home