Guns.ru Talks
  Германия
  керамические ножи . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   керамические ножи .    (просмотров: 1194)
 версия для печати
schurawi
posted 17-7-2010 22:19    
на днях а именно с четверга в лидле появятся два ножа из керамики по ценам 5 и 10 евро . про качество произвдителя не скажу , но керамический нож купленный мною года полтора назад до сих пор остаёться нашим самым применяемым ножём в доме . тоесть я себе обязательно беру !
zav.hoz
posted 18-7-2010 01:33    
Т.е. они у тебя не тупятся вообще? Или в чем прелесть их применения?
schurawi
posted 18-7-2010 01:49    
эргономичность , практичная форма , ни разу не точил и пальцы на удивление не режет .
kosti87
posted 18-7-2010 15:11    
cпасибо за инфу, надо будет глянуть
schurawi
posted 18-7-2010 15:42    
считаю само собой разумеющимся , что ими нельзя разделывать кости замороженые , пользоваться как рычагом , закручивать болтики и шурупчики . они только для резки и протыкания .
Teamplay
posted 20-7-2010 01:35    
quote:
Originally posted by schurawi:
протыкания .

???
Чего протыкаем то?

schurawi
posted 20-7-2010 19:38    
реч о вскрытии пластиковах упаковках . подуктах запаянныхв пластик .
Teamplay
posted 21-7-2010 00:01    
Понял, спасибо.
Ostwind
posted 21-7-2010 06:13    
нах, керамику вообще нах, а тем более по 5 евро...
Teamplay
posted 21-7-2010 19:42    
quote:
Originally posted by Ostwind:
нах, керамику вообще нах...

только керамику?
и за что её так?

schurawi
posted 21-7-2010 23:50    
quote:
нах, керамику вообще нах, а тем более по 5 евро...

ну допустим желающие могут провести керамикой ряд тестов заканчивая естественно тестом на прочность .

kosti87
posted 22-7-2010 01:16    
quote:
ну допустим желающие могут провести керамикой ряд тестов

и решить для себя стоит ли покупать другой не за 5 евро
Ostwind
posted 23-7-2010 14:15    
Керамика даже дорогая на ножах требует очень бережного обращения, а пятирублевая будет выкрашиваться просто моментом.
schurawi
posted 23-7-2010 16:36    
взял . остался доволен обоими ножами - острота отличная . а старому ножу из керамики у меня два года . это любимый нож жены - она только им и пользуется . никакого особого обращения . просто как рычаг его не использовать . наверное пойду второй комплект куплю в подарок комунибудь .
мне думается , это всё дело стереотипов . для меня не проблеммы , если нож из керамики , а пистолет с пластиком . лижбы выполняло свои задачи.
Ostwind
posted 23-7-2010 16:50    
Да нет, это не стереотипы, просто я того, участник 5й - по ножам чутка маняк. То что жена режет им, это особо не показатель, чем только люди не режут, а потом даешь им опинельку за 10 евро, а они в полном офигении "Ну нифига себе, это что дорогой нож, да? Им наверное пальцы себе поотрезаешь? Смотри, смотри, помидорка под весом ножа разваливается" итд.
Teamplay
posted 23-7-2010 18:23    
quote:
даешь им опинельку...

А это что за зверь?

bulawog
posted 23-7-2010 20:16    
Opinel Недорогой складень.
schurawi
posted 23-7-2010 21:37    
ну не знаю . для меня не важно из чего нож . зато первостепенные значения имеют его баланс , острота и время между заточками . а также форма ножа и удобство рукояти .
тоесть для меня нож не коллекционный , а рабочий предмет . я года четыре кэндо занимался , а потом на огнестрельное и автоматическое перешёл . тащиться по ножикам осталось в юности . остались такие качества , как практичность и удобство в использовании .
schurawi
posted 23-7-2010 21:37    
кто керамику ещё взял ? какие впечатления ?
zav.hoz
posted 26-7-2010 12:46    
Вот я тоже "по совету товарищей" заехал в субботу в Лидл, взял на пробу, тот что за 5р. (забрал предпоследний, большие уже были раскуплены). Тест по бумаге пройден хорошо - теперь буду жестко тестировать по овощам и мясу!
;->
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  керамические ножи . ( 1 )
guns.ru home