Guns.ru Talks
  Германия
  керамические ножи . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   керамические ножи .    (просмотров: 1194)
 версия для печати
Teamplay
posted 26-7-2010 20:03    
quote:
Originally posted by bulawog:
Opinel Недорогой складень.

Спасибо!

Teamplay
posted 26-7-2010 20:07    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Вот я тоже "по совету товарищей" заехал в субботу в Лидл, взял на пробу, тот что за 5р. (забрал предпоследний, большие уже были раскуплены).

А я в пятницу забрал последний большой за 9,99 Euro.
Маленьких уже не было.
Жена попробовала порезать помидор и тут же порезалась.
Хотя я, учитывая советы товарищей, предупреждал...
Острый собака!

schurawi
posted 27-7-2010 00:17    
минус один ....
а какие вообще впечатления от ножа ?
schurawi
posted 27-7-2010 00:20    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Вот я тоже "по совету товарищей" заехал в субботу в Лидл, взял на пробу, тот что за 5р. (забрал предпоследний, большие уже были раскуплены). Тест по бумаге пройден хорошо - теперь буду жестко тестировать по овощам и мясу!
;->

поехал сегодня ещё по два взять , а их уже нет ! гады раскупили всё ! любопытно будет почитать о жёстких испытаниях .

если честно ножи идеальны для тех , кто лениться точить железные .

zav.hoz
posted 27-7-2010 03:09    
А ты что, их вообще за год работы не точил? Или правил все же?

Сегодня было первое испытание в деле - меньшенький делал пиццу (под моим чутким руководством), а я ему лук и паприку тонко нарезал - режет хорошо, остро. В нарезке лука уступает только очень тонким японцам, не по остроте, а скорее из-за клиновидности профиля. Тестируем дальше...

schurawi
posted 27-7-2010 20:58    
неа не точил . ведь простым наждаком нельзя ! да и надобности небыло .
kosti87
posted 28-7-2010 19:49    
да за 10 евро и парится с заточкой не стоит, но нож всё равно неплохой .Спасибо ещё раз за инфу.
Avotar
posted 29-7-2010 18:26    
керамическими ножами пользуюсь давно. сначала купил в Real"е за 10 евро. потом в Aldi тоже недорогой нож.
проблема моей головной боли: "есть в доме мужчина? - наточи ножи!" практически решилась. главное своевременно покупать пластырь.

кстати у одинокой соседки тоже на кухне керамический нож - проблем с заточкой нет.

zav.hoz
posted 12-9-2010 17:40    
Прошло пару месяцев активной эксплуатации. Нож пока еще рехет прилично, но жена с дочкой вечно норовят его то с другими ножами в кучу бросить, то даже в геширшпюлер один раз засунули (по шапке получили конечно, но женская бестолковость так быстро не проходит) - в результатае на режущей кромке появились вот такие зазубрины. Не знаю - точат такие ноже вообще? Если да, какими методами?

click for enlarge 1920 X 694 246,1 Kb picture

shura
posted 13-9-2010 13:32    
алмазным надфилем кажись. твердость у него высокая, ниче другое брать просто не будет насколько мне известно.
zav.hoz
posted 13-9-2010 14:44    
Алмазные надфили у меня в хозяйстве есть - вечером попробую.
kosti87
posted 13-9-2010 17:42    
quote:
то даже в геширшпюлер один раз засунули (по шапке получили конечно, но женская бестолковость так быстро не проходит)

это не чесно ) в инструкции стоит что можно значит можно
grishab
posted 14-9-2010 00:08    
Купил себе где-то год назад керамические ножи - один в Алди, а другой в Лидле. Очень не плохо себя показали. По-началу были острее, а сейчас подсели и порезаться стало ими сложно, но при этом продукты - помидоры там всякие "цифровые" из маркета режут хорошо, поскольку они(ножи) достаточно дешёвые все домочадцы пользуют их в хвост и в гриву - режут отбивые на фарфоровых тарелках - я уже устал делать замечания, так вот ещё раз говорю - цену свою оправдывают на 100% - были бы дорогими - трясся бы над ними, а так не жалко. И как раз в этот период, когда ножи притупились - следуют новые ангеботы в магазинах, так что можно не заморачиваться заточкой и купить новые керамические ножи.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  керамические ножи . ( 2 )
guns.ru home