Guns.ru Talks
  Германия
  полный звиздец ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   полный звиздец !    (просмотров: 1478)
 версия для печати
schurawi
posted 2-6-2010 22:41    
Глава Минобороны ФРГ решил сократить бундесвер на 100 тысяч человек

Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг в рамках заявленной им реформы по уменьшению военных расходов намерен сократить численность бундесвера на 100 тысяч человек: с 250 до 150 тысяч военнослужащих, сообщает Spiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах.
Кроме того, по данным издания Bild, цу Гутенберг намерен временно сократить или приостановить призыв срочников на военную службу. Только на этом министерство обороны надеется сэкономить 400 миллионов евро в год. Всего же в планах министерства - сократить расходы на один миллиард евро.

О предстоящих сокращениях в бундесвере министр обороны объявил еще в конце мая 2010 года, выступая перед членами Академии руководящего состава бундесвера (АРСБ) в Гамбурге. Он заявил, что в первую очередь сокращения коснутся небольших военных объектов. Министр также пообещал "пристально рассмотреть" ряд крупных оборонных контрактов, не исключив, что некоторые из них будут аннулированы.

Тем не менее, до сегодняшнего дня о деталях планируемого сокращения ничего не было известно. Как отмечается на официальном сайте вооруженных сил Германии, в настоящее время общая численность бундесвера составляет 254 170 военнослужащих. Из них почти 188 тысяч составляют кадровые военные и контрактники, 34771 - призывники и 27980 - сверхсрочники.

а вот из авганистана уходить не собираются !

zav.hoz
posted 3-6-2010 13:21    
А чего звиздец-то? Если это начало перехода к профессиональной армии - то я в этом ничего плохого не вижу.
Jackhammer
posted 3-6-2010 15:59    
А зачем уходить из афганистана???
Sensemann
posted 3-6-2010 20:30    
quote:
Originally posted by Jackhammer:
А зачем уходить из афганистана???

Чтобы деньги сыкономить, например, и жизни солдат спасти. Я вот как раз не понимаю, какой смысл там держать войска, которые обходяться налогоплательщику в бешеные суммы, строить там дикарям за свой счет больницы или школы, чтобы они потом их благополучно разрушили, когда вернется старый режим, а он обязательно вернется, ибо дикарис без него жить не могут и не будут, как бы сильно не пытались европейцы строить там цивилизацию. Советы там обломали свои зубы, но это так никому уроком и не послужило, полезли на пару с амерами порядок наводить...
schurawi
posted 3-6-2010 22:26    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
А чего звиздец-то? Если это начало перехода к профессиональной армии - то я в этом ничего плохого не вижу.

в том то и дело , что это не переход , а тупое сокращение .

MMIsaev
posted 3-6-2010 22:38    
+ еще 100 000 к безработных в стране, где безработица - проблема номер 1.
Teamplay
posted 4-6-2010 02:36    
quote:
Originally posted by MMIsaev:
+ еще 100 000 к безработных в стране, где безработица - проблема номер 1.

Огласите, пожалуйста, полный список. (c)
Nr2, Nr3, ...

MMIsaev
posted 4-6-2010 13:15    
не надо ерничать, если я хочу сказать, что я самый крутой - я говорю что я - номер 1, а не занимаюсь составлением рейтингов. 5 миллионов безработных привели ефрейтора Шилькгрубера к власти, а сейчас настоящих (не статистических безработных) - 9,5 млн.
schurawi
posted 4-6-2010 18:25    
второй развал советского союза. там тоже схожего много было . армию посокращали в том числе . а куда потом людям деваться , которые больше ничего и не умеют ?
Onkel Gustav
posted 9-6-2010 02:08    
quote:
Originally posted by MMIsaev:
не надо ерничать, если я хочу сказать, что я самый крутой - я говорю что я - номер 1, а не занимаюсь составлением рейтингов. 5 миллионов безработных привели ефрейтора Шилькгрубера к власти, а сейчас настоящих (не статистических безработных) - 9,5 млн.

Я конечно понимаю : (с)"не верь статистике, которую не сам манипулировал" ...
Но всё-таки ? откуда цифра в 9,5 млн. настоящих (не статистических) безработных ?

PS:
по состоянию на январь 2010-го года (т.е. не "оценки" , а уже подтверждённые цифры):
- ALG I - 1.377.524 ;
- ALG II - 4.923.784 (из них 290.111 на Ein-Euro-Jobs);
- Sozialgeld - это уже nicht erwerbsfähige Hilfebedürftige, т.е. вообще-то нетрудоспособные лица непенсионного возраста, а не безработные - 1.831.546 ;
Итого : 8.132.854 ...

Кто же "скрывается" за оставшимися ~1,4 миллионами ?

edit log

zav.hoz
posted 9-6-2010 03:22    
Как кто? Те кто не работает, но и не получает соц. помощь - например домохозяйки (у меня жена пару лет не работала, так вот после Arbeitslosengeld или ALG1 - она ничего вообще не получала) или, по советской терминологии - тунеядцы, кто не работает, но на учет не становится.
333.

edit log

Sensemann
posted 9-6-2010 10:56    
Тогда кого они должны волновать, если они живут за свой счет, не получая от госудраства помощь? Пускай их будет хоть 20 млн.
schurawi
posted 9-6-2010 19:50    
поясняю - цигане , нелегальные инностранцы , криминальный сброд .
Onkel Gustav
posted 10-6-2010 22:22    
quote:
Originally posted by schurawi:
поясняю - цигане , нелегальные инностранцы , криминальный сброд .

Так вот они оказывается какие - настоящие безработные ...

MMIsaev
posted 11-6-2010 11:48    
в трудовые лагеря паразитов!
schurawi
posted 11-6-2010 17:13    
S-NIPEL
posted 28-8-2010 03:39    
кстати к безработным не относятся которые сидят на евроджоп. их просто нет в статистике. работающий безработный. охереть
MMIsaev
posted 28-8-2010 17:02    
где-то читал, что в развитых странах, типа Германии для нормальной жизни вполне достаточно, чтобы работало только 10% населения и они полностью будут обеспечивать остальных 90%. Настолько совершенны и производительны соврменные технологии. Поэтому главная проблема в индустриальном обществе - занять эти 9/10.
shura
posted 30-8-2010 07:53    
фиг вам ребята. "безработные" это те, кто как таковые внесены в банк данных. а если чувака отправили на "курсы" по написанию бевербунгов - он уже учащийся. если на 1 евро джоб то он тоже уже не "безработный". и еще куча других приколов как по сути безработного можно сделать "не безработным".
MMIsaev
posted 30-8-2010 13:30    
собственно обучают писать бевербунги те же безработные
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  полный звиздец ! ( 1 )
guns.ru home