Guns.ru Talks
  Германия
  В помощь ножелюбам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В помощь ножелюбам
  версия для печати
Клыч
написано 23-4-2010 18:34        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме размещать различные ссылки и на сайты производителей и дилеров.
А также на появление различных Angebotov в торговой сети.

Начинаю: в Лидле продается алмазная точилка стоит 1,99. Небольшая, удобная, позволяет точить крючки и ножи, ножи для хлеба с волнообразным лезвием.

Stef
написано 15-5-2010 23:54    

В Альди Зюйд с понедельника 17.05.2010 ангебот на золингеновские кухонники, типа из дамаской стали в 65 слоев.

Я как-то в прошлом году купил два похожих там же - шефножик и мелкий. Оба заточил легко до бритья волос на руке. Из кухонника пару месяцев назад выломался большой кусок стали при разделки мерзлой утки. Нож на выброс. По-моему не плохие ножи.

edit log

Kant64
написано 16-5-2010 00:09    

quote:
Нож на выброс. По-моему не плохие ножи.

Интересное заключение
НО! Не так давно держал в руках финочку из этой стали, оставила очень приятное впечатление. Правда там, если не ошибаюсь, было поменьше слоёв.
В любом случае поеду пошчупаю. Спасибо за наводку.

Ostwind
написано 16-5-2010 01:22    

были какоето время назад в альди норд, это какие-то дорогие немецкие кухонники, только в альди второй сорт лежит - мелкий брак, так что смотрите что-бы дефекты были на рукояти а не на клинке. Я в итоге так и не купил - как-то рукоять не понравилась, скорее декоративная чем рабочая, хотя за свои деньги хорошие кухонники.

edit log

Клыч
написано 16-5-2010 17:55    

Что правда то правда, ножи которые как то затронули еще не встречались мне в этих магазинах, а вот инструмент попадался, хоть и не высокого качества, но те же сверла, круги шлифовальные и др. в строительных магазинах стоят на порядок выше.
Gino 702
написано 16-5-2010 19:33    

quote:
НО! Не так давно держал в руках финочку из этой стали, оставила очень приятное впечатление. Правда там, если не ошибаюсь, было поменьше слоёв.
В любом случае поеду пошчупаю. Спасибо за наводку.

Такую же финочку ты держал у Булы. Клинок из 35ти слойного а-ля японец от
Альди. Покупался именно как шпендер. Надо будет завтра с утра заглянуть.

Stef
написано 17-5-2010 02:18    

quote:
Originally posted by Kant64:

Интересное заключение

Да, смешно получилось!
Имел ввиду конечно же тот "нож на выброс", из которого я выломал кусок клинка. В общем, по костям в замороженном мясе их лучше не использовать.

Да, я выбирал старательно именно по клинку. На них заточка как правило кривая и неровная. А перетачивать потом тяжело. Поэтому выбирал с ровной заточкой. А она там одна из 10.

Kant64
написано 17-5-2010 23:13    

quote:
Такую же финочку ты держал у Булы

Её я и имел ввиду. Финочка - класс.
Сегодня купил 3 ,,АЛЬДЕВСКИХ,, ножа. Из 39 перещупанных не было НИ ОДНОГО! с ровной заточкой. Явно делали ученики Взял 2шт. с 15см лезвием и 1 маленький.
Передо мной мужик (немец-шваб)набрал штук 12 разных! Потом долго стоял присматривался к моим манипуляциям с упаковками В конце-концов спросил, а что это я делаю???!!! После разъяснения пересмотрел все свои упаковки и, ушёл с 2мя!!! Нашего полку прибыло!
Клыч
написано 17-5-2010 23:38    

Даешь найфоманию в народные массы! Повысим ножевую культуру и грамотность!
bulawog
написано 17-5-2010 23:46    

Кстати о культуре и грамотности - один перец с немецкого форума писал в БКА и ему сказали, что мультитулы якобы к одноруким ножам не относятся, потому как это якобы в первую очередь инструмент.
Gino 702
написано 18-5-2010 00:00    

quote:
Её я и имел ввиду. Финочка - класс.

Зело польщён.

До альди сегодня добраться не удалось, хотя идти 5 минут. Может завтра по-раньше встану...

quote:
Кстати о культуре и грамотности - один перец с немецкого форума писал в БКА и ему сказали, что мультитулы якобы к одноруким ножам не относятся, потому как это якобы в первую очередь инструмент.

click for enlarge 680 X 379  46,4 Kb picture
bulawog
написано 18-5-2010 00:08    

Laut unverbindlicher Auskunft vom BKA zählen Multitools NICHT zu den Messern.
Demnach ists auch kein Einhandmesser, selbst wenn die Klinge einhändig zu öffnen ist.

Das ist wie gesagt die Auskunft, die ich vom BKA erhielt, das ist keine offizielle Information, die veröffentlicht wurde!

Dennoch werde ich mich zu jeder Zeit darauf berufen.
Ich hab nämlich auch ständig mein Wave bei mir.

http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=68589

Gino 702
написано 18-5-2010 00:38    

Это конечно да,но Германия-страна бюрократическая. Письменно было бы лучше.
bulawog
написано 18-5-2010 00:42    

Ну можно самим туда написать и распечатать ответ
Stef
написано 18-5-2010 01:12    

quote:
Originally posted by Kant64:

Сегодня купил 3 ,,АЛЬДЕВСКИХ,, ножа. Из 39 перещупанных не было НИ ОДНОГО! с ровной заточкой. Явно делали ученики

Я тоже сегодня долго ковырялся в ножах. Еле выбрал один 15см с боле-менее условно ровной заточкой. Ножик понравился. Хотел мелкий еще ножик, но они все с очень кривой заточкой оказались. А перетачивать кривой чего-то неохота, ибо точить дофига...

Не, ну уроды, хорошие ножи не могли заточить нормально!

Ostwind
написано 18-5-2010 11:48    

quote:
Не, ну уроды, хорошие ножи не могли заточить нормально!

Дык с нормальной заточкой они в 4 раза дороже стоят Не все так просто.

Клыч
написано 18-5-2010 17:41    

quote:

Если помнишь, я тебе тоже говорил.
Не помню где, кажется в Messermagazine прочитал.

bulawog
написано 18-5-2010 23:45    

Сорри, что не поверил
Клыч
написано 19-5-2010 10:09    

Не вопрос, сам такой.
Доверяя - проверяй.

Зато теперь мы точно знаем, что однорукий мультик можно носить не опасаясь проблем!!

П.С. Как пострелял?

bulawog
написано 19-5-2010 10:31    

Если вчера, то паршиво Но вчера почему-то все паршиво стреляли, расстреляют пару магазинов, матюкнутся и остаток уже абы как, лишь бы прострелять. Я вчера больше трындел с народом, чем стрелял.
Клыч
написано 19-5-2010 16:36    

"Дорогу осилит идущий" (С)

В другой раз будет лучше, главное не останавливаться.
Я уже стараюсь встречи в Дюссельдорфе на вторник назначать, как думаешь почему? ;-)

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема