Guns.ru Talks
  Германия
  где заказать хорошую недорогую катану? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   где заказать хорошую недорогую катану?    (просмотров: 1725)
 версия для печати
Sensemann
posted 17-12-2010 00:40    
quote:
Originally posted by bulawog:
Ну знаю кой-кого, кто занимается рубкой на мечах, довольно плотно.

Это ферайн или просто сами по себе?
Немного офф: слушай мне вот всегда интересно было тебя спросить - у тебя ведь разносторонние интерсы - мотоциклы, мечи с кольчугами, холодное и прочее. Где ты у себя там народ по интересам находишь? У вас же маленький гродок.
bulawog
posted 17-12-2010 01:12    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Это ферайн или просто сами по себе?

Типа ферайна что-то

quote:

Немного офф: слушай мне вот всегда интересно было тебя спросить - у тебя ведь разносторонние интерсы - мотоциклы, мечи с кольчугами, холодное и прочее. Где ты у себя там народ по интересам находишь? У вас же маленький гродок.

Где-где, в Интернете, по большей части Плюс у нас большой шютценферайн - где тоже до хрена интересного народу. Плюс опять же я сейчас один, соответственно намного больше свободного времени, чем хотелось бы

Sensemann
posted 17-12-2010 18:09    
quote:
Плюс опять же я сейчас один, соответственно намного больше свободного времени, чем хотелось бы

Ну так радуйся - блин свободное время тоже хорошо. Хотя не знаю, когда его особо находишь, если работать. Выходные разве что.
бригадир
posted 21-12-2010 00:13    
quote:
Ну если нужна для рубки - то надо уже ориентироваться на сумму начиная от 100 евро, дешевле - если только б/у. Сносная рабочая лошадка в этом ценовом классе - только китайская Fudoshin, John Lee, Paul Chen и Cheness Cutlery заметно дороже. Хамон будет конечно не настоящий - но это будет вполне рабочая катана из углеродки.

100 евро это много. А какую-нибудь одноразовую можно? Типа рубанул красиво и... в море выбросил.

yunker
posted 21-12-2010 11:31    
quote:
Originally posted by бригадир:

100 евро это много. А какую-нибудь одноразовую можно? Типа рубанул красиво и... в море выбросил.

брал в Чехии у китайцев за 20 евро, после первого удара развалилась рукоять, после второго - клинок выгнулся буквой ЗЮ.

click for enlarge 1161 X 411  23,5 Kb picture

bulawog
posted 22-12-2010 21:17    
Как я уже сказал - за что-то более-менее рабочее надо минимум стольник выложить...

quote:

Ну так радуйся - блин свободное время тоже хорошо. Хотя не знаю, когда его особо находишь, если работать. Выходные разве что.

Выходные... ну или там по вечерам.

Koshey
posted 30-12-2010 18:47    
Интересная тема. В свое время было желание заняться Кендо. Так вот где то читал на Форуме, что в клинке важен баланс. И если Катана сделана не в Японии то как правило, она не имеет правильного баланса, а соответственно правильную технику удара поставить нельзя. Возможно я написал глупость, но мне кажется здравое зерно есть в этом.

------------------
С Уважением,
Константин.

yunker
posted 30-12-2010 19:26    
quote:
Originally posted by Koshey:
Интересная тема. В свое время было желание заняться Кендо. Так вот где то читал на Форуме, что в клинке важен баланс. И если Катана сделана не в Японии то как правило, она не имеет правильного баланса, а соответственно правильную технику удара поставить нельзя. Возможно я написал глупость, но мне кажется здравое зерно есть в этом.

повезло в жизне, мне удалось познать иной мир, совсем другое измерение, в котором я родился. сейчас живу в Германии и очень многие понятия совсем не переводимы на русский язык и не воспринимаются.
хотя между Россией и Германией всего несколько тысяч км.
ну вот я о чём, нельзя понять чужую культуру по книжкам.
катана - это целая философия, которую можно понять исключительно проникшись духом японии. поэтому лично я, если и буду пользовать японскую катану, то исключительно в русском понимании - как шашку!

Koshey
posted 30-12-2010 21:43    
quote:
Originally posted by yunker:

повезло в жизне,
мне удалось познать иной мир,
совсем другое измерение,
в котором я родился.
сейчас живу в Германии
и очень многие понятия совсем не переводимы на русский язык
и не воспринимаются.
хотя между Россией и Германией всего
несколько тысяч км.
ну вот я о чём,
нельзя понять чужую культуру по книжкам.

катана - это целая философия,
которую можно понять исключительно проникшись духом японии.
поэтому лично я, если и буду пользовать японскую катану,
то исключительно в русском понимании
- как шашку!

Ай как сказал!
Ну чисто Японская поэзия

------------------
С Уважением,
Константин.

edit log

yunker
posted 30-12-2010 21:45    
quote:
Originally posted by Koshey:

Ай как сказал!
Ну чисто Японская поэзия

да, спасибо, но катану ещё рановато брать в руки.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  где заказать хорошую недорогую катану? ( 3 )
guns.ru home