Guns.ru Talks
  Германия
  почтальон, разносящий Пиццу. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   почтальон, разносящий Пиццу.    (просмотров: 1209)
 версия для печати
yunker
posted 18-2-2010 11:07    
разговаривал душевно с товарищем, он работает почтальоном. зарплата мизерная и нужен дополнительный заработок. как вариант он планирует для себя "по-чёрному" подрабатывать доставщиком пиццы - город знает отлично, даже по адресу и фамилии может назвать этаж в доме.

а какие ещё есть варианты подзаработать в Германии? сам сейчас сижу без работы и начинает безденежье давить.

Niko82
posted 18-2-2010 15:26    
сегодня только видел одного оч чернявого в С-бане 15 мин побрынчал в гитару повыл и пошел собирать деньги примерно 10ку собрал с вагона ,а мне за такие деньги целый день работать.
yunker
posted 18-2-2010 17:48    
да, очень будет интересно, машина есть и смогу покататся.
Sensemann
posted 18-2-2010 18:55    
quote:
Originally posted by yunker:
даже по адресу и фамилии может назвать этаж в доме.

Хм... может, ему лучше в GEZ-Fahnder податься?
yunker
posted 18-2-2010 21:56    
quote:
Originally posted by Kosmopolit:

Ну, тогда сделаем немцам конкуренцию...

http://www.my-hammer.de/

P.S.

Короче, сначало нужно сходить в Арбайтсамт (ARGE) и Beantragen антраг на Existensgrundzuschuss...

нет, такое будет очень сложно для доп. заработка по-чёрному.

yunker
posted 18-2-2010 21:58    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Хм... может, ему лучше в GEZ-Fahnder податься?

не получится, он товарищь очень спокойный и миролюбивый.

Sensemann
posted 18-2-2010 22:36    
quote:

не получится, он товарищь очень спокойный и миролюбивый.

Так там как раз буйные не нужны. Нужны люди все про всех знающие(кто где живет, у кого какой ТВ или копмьютер), хитрые и способные под любым предлогом зайти в гости
теоретег
posted 21-2-2010 16:12    
quote:

да, очень будет интересно, машина есть и смогу покататся.

У нас постоянно торчат объявления о наборе пиццавозов, как на казённой машине, так и на своей. По рассказам профессиональных развозчиков, работать на своём транспорте больше фв-лупо или тойоты-ярис - это работать на бензин. И кроме того, какие бы пальцевеерные контейнеры не использовались, всё равно внутренности машины прованиваются пиццей. Ещё один, непрофессионал, рассказывал, что за вечер добываецца 35-40 евро чистыми, из них на бензин уходит 15-25. Это на расово полноценном Опеле с мотором 1.8.
kosti87
posted 21-2-2010 18:10    
quote:
добываецца 35-40 евро

подтверждаю, плюс 20-25 чаевые, но это наверное в хорошие дни.
2 Юнкер у тебя вродебы БМВ? мотор наверное минимум 2 литра, это будет не очень выгодно наверное, и дпробег у машины тоже.
yunker
posted 21-2-2010 18:25    
тема о дополнительных заработках в Германии.
пиццу уже бурно обсудили, может есть у кого другие варианты заработать?
kosti87
posted 21-2-2010 19:19    
у как резко, всё молчу ,про пиццу больше не буду.
теоретег
posted 21-2-2010 21:08    
Есть ещё колл-центры на базис, но там надо говорить без акцента. Или Reinigung, там платят по 5-7 евро в час, но работа интенсивная.
yunker
posted 21-2-2010 22:19    
quote:
Originally posted by kosti87:
у как резко, всё молчу ,про пиццу больше не буду.

прошу простить за резкость, просто голодовка замучила, с рождества 2008 сижу без работы. хочется немножко денег подзаработать, без лишнего шума и красиво.

tortuga
posted 22-2-2010 13:36    
Я студентом подрабатывал переводами с немецкого на русский и с украинского на немецкий В бюро страница перевода стоит 40 евро (технический текст), я брал 10. В среднем на страницу текста уходит час времени. Как подработка меня вполне устраивала. Студентам-немцам проверял сочинения и работы на русском. Также можно за деньги студентам чертежи малевать.
Что еще хорошо было востребованно это для немецких фирм делать анализ рынка (Россия, Украина, Польша и т.д.). Сидишь неделю в интернете и составляешь базу данных по различным секторам, кому что надо. Получается тоже примерно 10 евро в час, в зависимости от того кому продашь базу данных и от сложности рынка. Но это требует определенного опыта в данной области. Но для фирм дешевле, чем своего человека этим занимать.

Других легальных способов подработки сходу не знаю

------------------
Just for Fun

Jackhammer
posted 22-2-2010 21:39    
Антон да давай и не легальные
Sensemann
posted 22-2-2010 21:59    
А что с работой на дому? Много раз слышал про всякие сборы ручек дома, правда никого лично не знаю, кто этим занимается. С инетом можно неплохо заработать, особенно на ибэе, но там тоже уметь надо.
Jackhammer
posted 22-2-2010 22:19    
quote:
Originally posted by Sensemann:

всякие сборы ручек дома

Там надо деньги вложить для начала.
kosti87
posted 23-2-2010 01:31    
quote:
Антон да давай и не легальные

W Taxi poprobui.
Jackhammer
posted 23-2-2010 04:23    
quote:
Originally posted by kosti87:

W Taxi poprobui.

Это в смысле таксистов бомбить? У нас кстати прошлым летом вышел один такой бомбила-6 лет отсидел.
Sensemann
posted 23-2-2010 18:02    
quote:
Originally posted by Jackhammer:

Там надо деньги вложить для начала.

Как это?
Какой-то лохотрон. А сколько надо инвестировать?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  почтальон, разносящий Пиццу. ( 1 )
guns.ru home