Guns.ru Talks
  Германия
  Красная ВБК ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Красная ВБК
  версия для печати
Змейго Рыныч
написано 6-2-2010 01:28        первое сообщение в теме:

Итак, настал момент истины.
От первой идеи в начале ноября до получения "красной" ВБК как коллекционер прошло ровно три месяца. В конце ноября была создана документация, была проведена консультация в "разрешиловке", были внесены поправки в мои документы. В начале декабря документы пошли "наверх", потом большая проверка во всех инстанциях. Красную мне обещали к концу января, и пришла она 1. февраля.
Я решился на коллекцию короткоствола, тема коллекции научно-техническая. Меня интересовали в первую очередь системы запирания, так как количество их немалое, много курьёзов и интересный вещей было сделано оружейниками за последние сто с лишним лет. Грамотная формулировка - от первых моделей до сегодня - позволит всегда дополнить коллекцию новыми экспонатами и через 5 лет и через 25, не ограничивась каким-либо временым периодом.
Путь получения был немного облегчён совпадениями и контактами с нужными людьми, как ни странно это звучит. По тематике коллекции я консультировался у господина Д......, гуру по системам запирания, так как был знаком с ним по работе. Он подсказал мне саму форму построения моих документов и подтвердил возможность и даже нужность коллекции перед "разрешиловкой", за что ему отдельное спасибо.

Первые два экспоната - CZ M.52 и Benelli B76.
Почему выбор пал на них - подвернулись очень удачно по смешной цене.
О технике этих пистолей обычный ганзовец знает всё.

click for enlarge 1280 X 960 611,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 595,3 Kb picture

Глок мой я тут уже в теме про него показывал, а 210-й возможно, пополнит ряды коллекции в недалёком будущем.

click for enlarge 1920 X 1440 249,2 Kb picture

edit log

Змейго Рыныч
написано 8-6-2015 10:40    

Да, ппц творится. 1000 денег за старый армейский ствол как-то не тянет отдать. Лучше уж 08 за такие деньги.
Romantick
написано 10-6-2015 16:15    

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Да, ппц творится. 1000 денег за старый армейский ствол как-то не тянет отдать. Лучше уж 08 за такие деньги.

Парабеллум чуть дешевле,но тоже дорогой. Вообще не совсем понимаю ценообразование и почему так. Парабеллум гораздо дороже Вальтера Р38, Кольт 1911 еще дороже, Браунинг НР значительно дешевле - на уровне Вальтера, ТТ еще дешевле.Все оружие армейское из одной эпохи...

Змейго Рыныч
написано 10-6-2015 17:05    

TT я за смешные деньги купил, Браунинг и П38 тоже. А вот кольт и 08..
Romantick
написано 10-6-2015 22:22    

цитата:
TT я за смешные деньги купил, Браунинг и П38 тоже. А вот кольт и 08..

Вам повезло. Красная ВБК не такое частое явление, тем более в нашем русском обществе. Я первоначально тоже хотел красную, но что-то показалось мне дорого и геморойно. А на зеленую теперь ограничения, два, максимум три ствола. Один у меня уже есть.)) За сколько вы ТТ брали?

Змейго Рыныч
написано 11-6-2015 00:00    

Около 100€
DOMINO
написано 11-6-2015 00:26    

цитата:
А на зеленую теперь ограничения, два, максимум три ствола.

Таких ограничений нет.
Romantick
написано 11-6-2015 00:40    

цитата:
Около 100?

Копейки просто, я за свой Браунинг 350 отдал, и посчитал, что это хорошая средняя цена.

Romantick
написано 11-6-2015 00:43    

цитата:
Изначально написано DOMINO:

Таких ограничений нет.

Как нет?! Два короткоствола и три винтовки. С возможностью получить третий если отстреляешь в двух соревнованиях (BDS).

DOMINO
написано 11-6-2015 01:20    

На зелёную WBK таких ограничений нет. Можно и 5 и 10 стволов вносить, разумеется при наличии Bedürfnis. У меня напр. 6 внесены.

edit log

Romantick
написано 11-6-2015 01:30    

цитата:
Изначально написано DOMINO:
На зелёную WBK таких ргпаничений нет. Можно и 5 и 10 стволов вносить, разумеется при наличии Bedürfnis. У меня напр. 6 внесены.

Да, я именно это имел ввиду. Вносить можно конечно же больше, вопрос, получишь ли ты Bedürfnis. После 2-х пистолетов и 3-х винтовок становится сложно.

Змейго Рыныч
написано 11-6-2015 09:07    

цитата:
Originally posted by Romantick:

Как нет?! Два короткоствола и три винтовки.

Три самозарядные винтовки / ружья. Простые - без ограничения, кроме 2х в год. Это основа. Больше только при соотв. бедюрфнис.
Romantick
написано 18-6-2015 12:42    

У меня тут вопрос назрел, может подскажет кто, нужно ли для получения второго ствола через BDS иметь entsprechende Ring Ergebnisse?
Змейго Рыныч
написано 18-6-2015 12:51    

nein, 2 kurzwaffen hat man immer als Standard.
Romantick
написано 18-6-2015 13:00    

quote:
nein, 2 kurzwaffen hat man immer als Standard.

Спасибо, а то мне по имэйлу из ферайна написали вот что: "... er kümmert sich um den BDS - du musst aber 1 Jahr im BDS sein und für die 2.Kurzwaffe wo ich für ggfls. unterschreiben soll sollten die Ring-Ergebnisse entsprechend sein."

Вот я и не совсем понял, что он имеет ввиду, какие еще Эргебниссэ...

Змейго Рыныч
написано 18-6-2015 14:00    

Вообще-то кс номер 2 без всяких дают.
Romantick
написано 18-6-2015 14:30    

quote:
Вообще-то кс номер 2 без всяких дают.

спасибо, буду обсуждать в ферайне, надеюсь все пройдет нормально. Иначе...

zav.hoz
написано 18-6-2015 17:33    

Ring-Ergebnisse никого не интересуют ни на второй, ни на десятый пистолет - по закону, разрешитель обязан убедиться, что ты умеешь обращаться с данным оружием (некоторым достаточно наличия Sachkundeprüfung'a и регулярных стрельб, другие, особо-одарённые - требуют отметок в шиссбухе именно по этому калибру), а если речь идет о третьем и более пистолете - нужно обосновать потребность участием в официальных соревнованиях по соответствующим дисциплинам. Немного сложнее, но тоже можно, обосновать желание иметь 2 пистолета в одном калибре - тут "краснокарточники" во главе с нашим ТС, имеют большие привилегии.
В отличие от чиновников-разрешителей, которые обязаны руководствоваться буквой закона (и их в эту букву можно если что, ткнуть носом) - ферайны-фербанды могут напридумывать своих глупостей местного разлива, сколько угодно.....

Romantick
написано 18-6-2015 17:52    

quote:
Изначально написано zav.hoz:

В отличие от чиновников-разрешителей, которые обязаны руководствоваться буквой закона (и их в эту букву можно если что, ткнуть носом) - ферайны-фербанды могут напридумывать своих глупостей местного разлива, сколько угодно.....

Вот это меня теперь и беспокоит. Я в WSB и BDS, один ствол у меня уже есть. Посещаю регулярно, Vreinsmeisterschaftы стреляю. Правда они не очень довольны моей меткостью. Собрался брать ТТ, для этого зашёл в BDS. Теперь, когда 4 месяца прошло, естественно я дал знать, что пора оформлять. Я уже все спланировал и настроился. Конечно подобные заявы про эргебнис, вводят в ступор. Еще не хватало обломать меня...

zav.hoz
написано 18-6-2015 22:32    

Т.е. стаж в BDS - 4 месяца?
Romantick
написано 18-6-2015 23:03    

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Т.е. стаж в BDS - 4 месяца?

Да, там на BDS странице стоит, если ты уже состоишь год в каком-нибудь другом фэрбанде, то достаточно подождать 4 месяца. Год ждать не надо.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема