Guns.ru Talks
  Германия
  Красная ВБК ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Красная ВБК
  версия для печати
Змейго Рыныч
написано 6-2-2010 01:28        первое сообщение в теме:

Итак, настал момент истины.
От первой идеи в начале ноября до получения "красной" ВБК как коллекционер прошло ровно три месяца. В конце ноября была создана документация, была проведена консультация в "разрешиловке", были внесены поправки в мои документы. В начале декабря документы пошли "наверх", потом большая проверка во всех инстанциях. Красную мне обещали к концу января, и пришла она 1. февраля.
Я решился на коллекцию короткоствола, тема коллекции научно-техническая. Меня интересовали в первую очередь системы запирания, так как количество их немалое, много курьёзов и интересный вещей было сделано оружейниками за последние сто с лишним лет. Грамотная формулировка - от первых моделей до сегодня - позволит всегда дополнить коллекцию новыми экспонатами и через 5 лет и через 25, не ограничивась каким-либо временым периодом.
Путь получения был немного облегчён совпадениями и контактами с нужными людьми, как ни странно это звучит. По тематике коллекции я консультировался у господина Д......, гуру по системам запирания, так как был знаком с ним по работе. Он подсказал мне саму форму построения моих документов и подтвердил возможность и даже нужность коллекции перед "разрешиловкой", за что ему отдельное спасибо.

Первые два экспоната - CZ M.52 и Benelli B76.
Почему выбор пал на них - подвернулись очень удачно по смешной цене.
О технике этих пистолей обычный ганзовец знает всё.

click for enlarge 1280 X 960 611,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 595,3 Kb picture

Глок мой я тут уже в теме про него показывал, а 210-й возможно, пополнит ряды коллекции в недалёком будущем.

click for enlarge 1920 X 1440 249,2 Kb picture

edit log

Змейго Рыныч
написано 22-2-2014 17:16    

Это Хускварна 1907 вроде
raptorii
написано 22-2-2014 18:08    

Упс, ошибся 😄
Gino 702
написано 26-2-2014 15:22    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Таки вот...
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008907/8907060.jpg][/URL]

Добрался таки и до хускварны. Поздравлям-с! Дело Ивана Моисеивича живет и процветает!
Змейго Рыныч
написано 26-2-2014 15:51    

Добрался.. да и патрончеги лежат давно у хендлера, не давал он их мне заранее сука.
zav.hoz
написано 26-2-2014 15:51    

Эта Хускварна - вроде полный лицензионный клон M1903, или там есть существенные отличия?
Gino 702
написано 28-2-2014 21:56    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Эта Хускварна - вроде полный лицензионный клон M1903, или там есть существенные отличия?

Практически... Все взаимозаменяемо. Ну может быть в чем-то понадобится индивидуальная подгонка одного к другому. УСМ без проблем туда-сюда. Всет работает ейнвандфрай.

edit log

Gino 702
написано 28-2-2014 22:02    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Добрался.. да и патрончеги лежат давно у хендлера, не давал он их мне заранее сука.

Ну теперьто можно будет съездить на пострелять?
Gino 702
написано 1-3-2014 09:36    

Я, кстати , снимаю шляпу и преклоняюсь перед этой конструкциеей. ЭТО производилось серийно в Бельгии и Швеции в начале прошлого века, в то время когда Россия обоими руками дрочила на револьвер Nagant.
Змейго Рыныч
написано 24-5-2014 11:24    

Один косяк у этого пистоля - стукнешь где-нить одним из двух торчащих из затвора штифтов, утопив их чуть более 0,5мм - клинит сцуко так что хрен откроешь.. Хорошо что задний можно выбить изнутри из магазинной шахты.
Змейго Рыныч
написано 24-5-2014 11:26    

quote:
Originally posted by Gino 702:

Ну теперьто можно будет съездить на пострелять?

Да нивапрос.
Можно снова в тот уютненький подвальчик. И помпу с собой и мелкан и пистоли.
raptorii
написано 24-5-2014 23:38    

Тож не против стрельнуть съездить
Змейго Рыныч
написано 21-11-2014 12:39    

Камрады! Рождество скоро, хочу побаловать себя 1911м, кто знает где найти хороший НЕ-новодел, а именно военный? Или если кто-то споткнётся, в ферайне, или ещё где, о продажу - рассмотрю любое предложение с хорошим стволом и в нетронутом виде за разумные деньги - до 700-800е.
Всем спасибо! А то в этом году один ствол всего в коллекцию вошёл - как-то мало, блин..
bulawog
написано 21-11-2014 16:23    

Ты как к китайцам относишься? Я себе норинко 1911 взял, кондовый...стоил новый у хэндлера 499 денег. Или тебе обязательно американец нужОн?
DOMINO
написано 21-11-2014 18:50    

Я видел у одного коллеги Кольт военных времён, год выпуска сейчас не помню... состояние конечно бэушное, но хорошее. У него финиш как бы с коричневым оттенком, и отличается от гражданских тем что schlitten закалён только в определённых местах подверженных нагрузкам, эти места чётко видно. Если он захочет продавать я мельданусь.
Змейго Рыныч
написано 22-11-2014 17:07    

Норинко не вариант, так же как новоделы.
Неприятие чисто идейное - хочу составить "тройку" воевавших, из ТТ, П38, 1911.
zav.hoz
написано 22-11-2014 23:06    

Ну тогда уже не тройку, а как же ХП? А Папа-Намбу? А итальянцы с французами?

Насчет приоберетения, у меня живых экземпляров на примете нет, но в начале года один знакомый взял оригинальный, нестрелянный 1911А1-WWII из бывших советских ленд-лизовских запасов (Кольт - просто песня, вороненный, с 5-ью! магазинами, родной сумкой и инвентарем) - где брал не могу сказать, если б ты неделю назад спросил - я б уточнил, а так теперь только в следующем году на соревнованиях пересечемся, но где-то пришла целая партия таких Кольтов, так что труси хэндлеров.

Змейго Рыныч
написано 22-11-2014 23:29    

Англ. заказъ? Это вообще сказка!
DOMINO
написано 23-11-2014 23:35    

Был сейчас у товарищв, спросил хочет ли продавать,- нет, о продаже и речи нет.
Baujahr 1943
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.4 Kb

edit log

Змейго Рыныч
написано 24-11-2014 11:28    

На егане такой висит.
Спасибо!
http://egun.de/market/item.php?id=5199107

edit log

Romantick
написано 2-6-2015 00:52    

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Камрады! Рождество скоро, хочу побаловать себя 1911м, кто знает где найти хороший НЕ-новодел, а именно военный? Или если кто-то споткнётся, в ферайне, или ещё где, о продажу - рассмотрю любое предложение с хорошим стволом и в нетронутом виде за разумные деньги - до 700-800е.
Всем спасибо! А то в этом году один ствол всего в коллекцию вошёл - как-то мало, блин..

700-800 тяжело найти. Сколько не смотрел на эгане, Кольт, Спрингфилд или Итака от 900 и до 1500 военного времени стоят. Дорогие очень. Я бы сказал неоправданно дорогие.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема