Guns.ru Talks
  Германия
  размышление на тему 151 палаты в германии . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   размышление на тему 151 палаты в германии .    (просмотров: 3292)
 версия для печати
schurawi
posted 4-2-2010 23:55    
почитал сейчас дневники аргентинского выживальщика и задумался .
для нас некоторые условия его мемуаров не подходят . например у меня на севере над гамбургом часто идут дожди . вода должна быть чистой по причине незагрезнённости океана . воду приносит гольфстрим . тот же гольфстрим будет освещать и пару помещений минимально естественно .
а делается это так:
берёться подобранный с улицы ничейный велосипед современной динамосистемой не затрудняющей движения колеса . снимается покрышка и камера для облегчения массы . а потом вставляем пластиковые или картонные , или жестяные пластинки в спицы . отводим проводки к лед светильничку снятому с велосипеда и всё ! вот ваш готовый ветряк .
камин или буржуйка есть сегодня у многих .
а с цингой зимой и весной можно бороться следующим образом . какиелибо зёрна или семена кладуться в мокрую тряпочку . через пару дней семена проростут и их можно есть .

что в наших условиях больше или иначе , чем в аргентине ?

а вот японский или европейский меч , или сабля будут попрактичнее палки .

edit log

MAXHO
posted 5-2-2010 12:12    
Полиция порядки будет наводить до последнего наверное.
Хотя, судя по берлину, злые языки утверждают что в некоторые районы она не суется ночью.
Змейго Рыныч
posted 5-2-2010 13:13    
Mахно, спасибо за книгу!
Полиция будет ПРОБОВАТЬ наводить порядки. Пальба в толпу места иметь не будет, наверное. А после нескольких (обязательных и неизбежных в таких случаях) мёртвых сограждан с миграционными корнями все правозащитники заорут о беспределе и жестокости властей, сразу всплывёт сравнение с нацистами.. И полицай будет фактически бессильна.

В наших условиях - всё может быть и преимуществом, и недостатком. Но запасы провианта и масло (для цветочков), наличие друзей и хотя бы дачи однозначно лишними не бывают, не говоря уже о хорошей физподготовке.

MAXHO
posted 5-2-2010 13:18    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Mахно, спасибо за книгу!
Полиция будет ПРОБОВАТЬ наводить порядки. Пальба в толпу места иметь не будет, наверное. А после нескольких (обязательных и неизбежных в таких случаях) мёртвых сограждан с миграционными корнями все правозащитники заорут о беспределе и жестокости властей, сразу всплывёт сравнение с нацистами.. И полицай будет фактически бессильна.

В наших условиях - всё может быть и преимуществом, и недостатком. Но запасы провианта и масло (для цветочков), наличие друзей и хотя бы дачи однозначно лишними не бывают, не говоря уже о хорошей физподготовке.

Да ради бога. Там первые 10 страниц сумбурно написаны, почти ничего не понятно, но потом начинается все в хронологическом порядке и смысл приходит.

schurawi
posted 5-2-2010 14:24    
о какой книге идёт реч ?
MAXHO
posted 5-2-2010 14:26    
Беркемский "мародер"
Змейго Рыныч
posted 5-2-2010 15:01    
Прочёл вчера 45 из 163, сегодня добью!
Ещё не помешает прочитать "метро 2033" и 2034, "сибирской робинзон". А так же Виталий Забирко - операция карантин. Ну и совсем уж лёгкая литература сериала Дмитрия Черкасова "багдадский хлопец", итд.
И вдогонок - 2012, хроники смутного времени.
И ещё в догонок - Сорокин, день опричника.

edit log

MAXHO
posted 5-2-2010 15:34    
"Метро" я читал, за остальные спасибо
Змейго Рыныч
posted 5-2-2010 15:38    
Щас вот нашёл в Ибэе книгу электронную, буду брать. Или кто польыует уже?

http://cgi.ebay.de/e-Book-Lesegeraet-jetBOOK-Lite-ECTACO-E-Buecher-GUNSTIG_W0QQitemZ250558212154QQcmdZViewItemQQptZM%C3%A4use_Tastaturen?hash=item3a566ee83a

Ostwind
posted 5-2-2010 17:02    
Тьфу... мародер однако куйня для красных квадратиков, я думаю использовать ее как руководство к действию категорически нестоит
Ostwind
posted 5-2-2010 17:02    
Про метро молчу ) почитать можно, вполне себе развлекательно, но "не помешает" это трошки громко сказанно

С тем же успехом можно советовать "Парень и его пес" например... или в фаллаут поиграть

edit log

MAXHO
posted 5-2-2010 17:35    
Красные квадратики, однако - продукт мародера.
Насчет куйни не согласен. Как описание действий стихийной толпы - очень даже качественно и дает почву к размышлениям.
Как по мне, так единственной проблемой тут могут стать медикаменты. Вот с ними реально напряг. А остального - жратвы, инструмента, одежды и стрелковки тут с избытком. Было, есть и будет.

edit log

Ostwind
posted 5-2-2010 17:53    
Красные квадратики продукт Беркема а не мародера. Главный герой мародера противоречит идеологии красных квадратиков, да и хрен с ним.

Как мне показалось в любом случае, главный герой книжки исключительно вымышленный и искуственный (- нежизнеспособный), как и остальные в общем-то. Описание действий толпы в книжке, это еще вилами по воде писано. А с медикаментами то где проблема? Аптек чтоль мало, больниц и складов?

edit log

MAXHO
posted 5-2-2010 18:02    
Проблема в том, что их трудно нахомячить сейчас.
Врач выписывает только по рецепту, и то, медикаменты сверхмалой дозы и действия, в которых максимум еффект Плацебо действует.
Попробуй сейчас найти хотя-бы мало-мальски нормальный антибиотик. Просто так, что-бы был. Хрен достанешь.
Ну или тупо армейскую аптечу первой помощи с медикаментами. Да вот хрен. В каталогах они пустые продаются!!!! Я уточнял.

Далее идет градация медикаментов -микродоза, сверхмалая доза, малая доза, средняя доза, обычная. До обычной через врача даже при болезни хрен доберешься. Он начинает с микродозы.

MAXHO
posted 5-2-2010 18:08    
Из россии их тоже много не натаскаешь. Таможня может докопаться. Вот и приходится выпрашивать у каждого встречного-поперечного, едущего в россию или на украину, привезти пачечку Фенотпопила и Незнаюгдефена.
Ostwind
posted 5-2-2010 18:08    
Андрюх, все решается, причем достаточно легко, расскажу тебе при встрече. Причем практически со всем что не BTM (но это какбе и ненужно особо, разве барыжить потом ) И уж точно проще чем со стрелковкой.

Только у лекарств у многих достаточно ограниченный срок хранения. Тут меня скорее интересует вопрос, как при отсутствии образованного медперсонала и привычных систем диагностики жрать эти самые лекарства что-бы при этом еще и кони не двинуть ... Как-то это немножко по книжному имху...

MAXHO
posted 5-2-2010 18:11    
Зато по жизни. На то нам и голова дана
schurawi
posted 5-2-2010 20:16    
голова нам на то , что мы выходцы из союза отличаемся от местных ещё и тем , что по рассказам родителей и баб с дедами ещё помним , как лечиться травами .
примеров выше крыши .
настойка из берёзовых почек , отвар из матьмачихи , подорожник , отвар тз ромашки , чистотел запаривать от гемороя , дубовая кора от поноса и черёмуха , ...
меня по приезду убило , что местная молодёж проходит на поле мимо щавеля и не знает , что это щавел . также не знают , зачем нужен подорожник !
тоже самое с грибами . они не знают , что грибы можно собирать и маслята с опятами не ядовитые !
ФокусНИК
posted 5-2-2010 21:24    
прочитал.......
и...не понял.
вы о чём речь ведёте? какое выживание?проясните, плиз.
schurawi
posted 5-2-2010 21:40    
http://www.2bz.ru/argentina.htm

на примере этих дневников о кризисе и выживании в аргентине мы прикидываем , что из этого сработает в германии , а что несущественно .
к примеру - разом отменили социалку или кризис усилился .
народа среди молодёжи , которое побывало в аусландайнзатцах растёт . во времена ухудшений это всё обернулось бы против государства и граждан .
нехватка воды и еды а также усиление криминала .

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  размышление на тему 151 палаты в германии . ( 1 )
guns.ru home