Guns.ru Talks
Германия
размышление на тему 151 палаты в германии . ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

размышление на тему 151 палаты в германии .

bulawog
P.M.
7-2-2010 17:08 bulawog
Ты мое начальство не знаешь, чтоб им жить в эпоху перемен!
Eugen99
P.M.
7-2-2010 17:25 Eugen99
Ну хочешь, давай я им позвоню, распедалю?
Gino 702
P.M.
7-2-2010 19:44 Gino 702
Originally posted by Eugen99:
Так, только что приехал из тира. Всё получается. Можно только в субботу. Аренда будет стоить около 100 евро + хавчик и патроны. Ночевать можем там, нужны только матрацы и спальники. Особый цымус: могу предложить кабанью ляжку, зажаренную целиком в духовке.

Так это чудесно! Может на пасхальную субботу и забьём термин?

Eugen99
P.M.
7-2-2010 20:40 Eugen99
Ок, если ещё пару камрадов соберутся, то можно попробовать.
Kant64
P.M.
7-2-2010 22:29 Kant64
Originally posted by Gino 702:
Ну если удастся выходной выбить, я мог бы заскочить. Там км 200 лишку.
Делов то.Да и вроде как мимо Ефрейтора ехать...

Ну так я всеми конечностями - ЗА! Без семьи, возможно с дочей (10 лет) Ей очень уж нравятся приключения. Если конечно примете нестрелка - последний раз стрелял в армии (майн готт! этож сколько годков-то!) из ПКСа, минимум 4 раза в неделю. Но желание есть... .

Ostwind
P.M.
7-2-2010 22:42 Ostwind
Круто! Ойген, а где ты живешь то? Куды ехать если что?
Gino 702
P.M.
8-2-2010 01:22 Gino 702
Улыбнуло. Предлагаю как ляйтфаден темы.
click for enlarge 590 X 641  38,9 Kb picture
bulawog
P.M.
8-2-2010 02:18 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Так это чудесно! Может на пасхальную субботу и забьём термин?

Ыы... Надо будет на работе терминкалендер посмотреть. Если шеф захапал ее себе - все, можно с вероятностью 99% про выходной забыть нах

Originally posted by Eugen99:

Ну хочешь, давай я им позвоню, распедалю?

Их не распедаливать надо. Их надо долго забивать табуреткой..

Jackhammer
P.M.
8-2-2010 05:54 Jackhammer
блин, на пасху у меня не получится- в этот раз православная с католической совпадают так что уехать не получится у нас это семейный праздник...

MAXHO
P.M.
8-2-2010 20:31 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

Марцан?

Neukoelln

Originally posted by Sensemann:

Вообще что-нибудь метательное бы хорошо. Лук!

Арбалет! Вот его политики проспали точно. Безшумен, компактен, силен и прочее. Вроди ими извели всяких рыцарей да людей с оружием пролетариата. Всяко получше мелкашки будет. У меня приятель с ним на косуль охотится иногда. Понятно что словят и отымеют рано или поздно. Я не к тому. А к тому что они следующий виток развития после луков. Да и расходники вручную можно наделать.
На егуне их целый раздел. Жаль туда никто из нас не ходит, некого спросить что стоящее.

Originally posted by Schurawi:

лекарств развелось столько и их названий !

Вот и я о том-же. Хотя. Есть такая книга -Rote Liste. Немецкий справочник по лекарствам. Вот ее стоит иметь даже без БП. На ебее они всплывают часто, ибо обновляются каждый год.

Originally posted by Eugen99:

давно пора организовать съезд германских ганзовцев по обмену опытом, с пострелушками, шашлыками и т.д

Явлюсь. Без разницы, когда.

Originally posted by Sensemann:

Нашел вот довольно сюрреальное фото - выращивание овощей прямо в центре столицы, в Тиргартене после войны. На фоне видны Рейхстаг и Бранденбургские Ворота

Так-то оно так, но есть пара НО.
В то время страну кормил и поднимал "план маршала", за который до сих пор расплачиваемся.
Во вторых 3/4 страны полегло в войне. Не чета нынешнему засилью. А ведь поголовье саморегулируется до возможностей кормовой базы. Так в природе заложено.
В третьих народ был другой. Не хуже и не лучше, просто другой. Другое воспитание, другой менталитет. Разве тогда была-б возможна ситуация типа толпы подростов, пинающих пенсионера досмерти, и куча овец, спокойно наблюдающих за этим? Я чесно сомневаюсь.

Eugen99
P.M.
8-2-2010 20:49 Eugen99
Так, на саму пасху у меня отбой - семью на .. . не пошлёшь. Могу 27.03 или 10.04, но лучше всё-таки 27го. Ехать надо в Wetzlar. Точный адрес пошлю всем камрадам в РМ, когда составим 100% список. Чужих там не надо, думаю, с этим все будут согласны. Заранее для камрадов без оружия желательно обговорить кол. патронов и цену на них, но это bitte только в РМ!
MAXHO
P.M.
8-2-2010 20:55 MAXHO
10 апреля не стОит. Там месса в Касселе. Вероятно я единственный, кто вообще по ним катается, но вдруг еще кто изьявит желание. Звхоз например.
Но если всем будет 10 число подходить, то ладно. На мессу в пятницу попрусь.
bulawog
P.M.
8-2-2010 20:56 bulawog
Постараюсь выбить выходной
Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:05 Eugen99
Originally posted by MAXHO:

Арбалет - вещь, конечно, хорошая, но супротив огнестрела выглядит бедновато. Подранок, даже косуля, после ранения стрелой убежит в далёкие дали, где без собаки сыскать его будет невозможно. Говорю, как охотник. Гораздо лучше будет короткий мушкет крупного калибра, который сейчас можно взять без проблем с пулями и капсюлями. Про порох тут писать не буду, а то забанят.. .

bulawog
P.M.
8-2-2010 21:17 bulawog
Originally posted by Eugen99:

Про порох тут писать не буду, а то забанят.. .

А чего тут нелегального? Покупаются револьверные шумовые патроны калибра 9R с чернухой, и аккуратно складываются в шкафчик. Их же никто не запрещает держать в шкафчике?

Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:22 Eugen99
О, и модератор туда же! Всё, конец света неизбежен!!!
MAXHO
P.M.
8-2-2010 21:26 MAXHO
Ну ХЗ, знакомый возможно врет насчет косуль.
Арбалет я думал не как противостояние серьезной стрелковке, а как средство охоты на мелочь типа уток, зайцев и может-быть косуль.
Ну максимум для защиты дома, хотя дробовик конечно рулит.
Ну дык, ежели кто ВБКой обделен - арбалет ему сам аллах прописал, пока не поздно.
schurawi
P.M.
8-2-2010 21:32 schurawi
арбалет вещ отличная в определённых ситуациях . от себя могу посоветовать японские мечи . короткий и длинный . сам лет пять кендо занимался и знаю , что с этими игрушками можно натворить . но как говориться эволюция и история берут своё и теперь у меня вбк .

bulawog
P.M.
8-2-2010 21:33 bulawog
Cтарина, я вовсе не призываю делать что-то незаконное.. .
Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:43 Eugen99
Да может и не врёт твой знакомый. Убить-то можно запросто, вон слонов на ёптебе валят, не то, что косулю. Найти её потом - вот в чём проблема! Короче, вы как хотите, а я за мушкет. Косулю я брал из него всего пару раз, но эффект был мгновенный, как от удара ломом. А вот после 30-06 у меня косули, бывало, убегали метров на 500.. .
bulawog
P.M.
8-2-2010 21:46 bulawog
К примеру, твой Шарп - шиииикарная вещь. Только не дешевый ни разу
schurawi
P.M.
8-2-2010 21:47 schurawi
наконечник со смещёшшым центром тяжести , или деформирующегося дейчтвия и ваша косуля от вас не уйдёт !

Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:50 Eugen99
Originally posted by schurawi:
но как говориться эволюция и история берут своё .

Вот, золотые слова! Недаром индейцы готовы были всё отдать за самое говенное ружжо, а уж из луков-то стрелять они были мастера.

Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:53 Eugen99
Originally posted by schurawi:
наконечник со смещёшшым центром тяжести , или деформирующегося дейчтвия и ваша косуля от вас не уйдёт !

Ну тогда уж лучше, как у Рембы во втором фильме: он с ними вертолёты охотил, млин!

schurawi
P.M.
8-2-2010 21:54 schurawi
факт ! значит арболет покруче и поубойнее будет . а вот с мушкетами авиацию ещё никто в наше время не охотил !
Eugen99
P.M.
8-2-2010 21:56 Eugen99
Originally posted by bulawog:
К примеру, твой Шарп - шиииикарная вещь. Только не дешевый ни разу

Да я брал его на егане за 400 евро. Приличный арбалет стоит дороже.

bulawog
P.M.
8-2-2010 22:02 bulawog
Ну 400 евро тоже на дороге не валяются..
Eugen99
P.M.
8-2-2010 22:28 Eugen99
Originally posted by bulawog:
Ну 400 евро тоже на дороге не валяются..

Ну некоторые покупают себе, скажем, плазму за 2 штуки. Вот тут меня жаба точно задушила бы!

bulawog
P.M.
8-2-2010 22:32 bulawog
Так то плазма, а то ВЕЩЬ..
Eugen99
P.M.
8-2-2010 22:44 Eugen99
Дааа.. . 15-20 прицельных выстрелов в минуту, на 100м. Кто повторит из арбалета?
click for enlarge 1920 X 1440 200,7 Kb picture
Gino 702
P.M.
9-2-2010 01:05 Gino 702
Так на какое порешили?
Gefreiter
P.M.
9-2-2010 01:16 Gefreiter
Eugen99, огласи пожалуйста план мероприятия с точной датой. Будем думать.
Eugen99
P.M.
9-2-2010 09:47 Eugen99
План довольно простой:
Встречаемся часов в 5-6 в ферайне. Знакомимся, организовываем стрельбу и подготовку сабантуя. Кроме нас там никого не будет, помещение арендуется до воскресенья 10ч. Там есть кнайпа с кухней и холодильнеком, отопление. Спать можно только на полу. Оружие может ночевать во избежание неприятностей в сейфе ферайна. Имеются два тира: электронный для мелкашки 50м и комбинированный КС/ДС 25/50м. Разрешенны все калибры. Примерно так.
bulawog
P.M.
9-2-2010 11:43 bulawog
Это в 5-6 вечера? Уже лучше, даже если мне на этот день не дадут выходного, то я работаю до 15 ч., то есть есть какие-то шансы доехать за три часа.. .
Gino 702
P.M.
9-2-2010 14:10 Gino 702
Встречаемся часов в 5-6 в ферайне. Знакомимся, организовываем стрельбу и подготовку сабантуя. Кроме нас там никого не будет, помещение арендуется до воскресенья 10ч. Там есть кнайпа с кухней и холодильнеком, отопление.

Значит ведро шашлыка остаётся актуальным?

Kant64
P.M.
9-2-2010 16:14 Kant64
Чужих там не надо

Ну так мне разрешается?

Eugen99
P.M.
9-2-2010 17:20 Eugen99
Originally posted by Gino 702:

Значит ведро шашлыка остаётся актуальным?

Ген, насчёт хавчика по-любому надо порешать, чтобы не получилось, что один притащит шашлык, а другой только пустой живот. Ну и насчёт патронов, поскольку удовольствие не из дешёвых. Поэтому предлагаю вычислить примерно сумму на каждого камрада, во избежание неприятных сюрпризов.

bulawog
P.M.
9-2-2010 17:22 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Значит ведро шашлыка остаётся актуальным?

А на чем его жарить?

Eugen99
P.M.
9-2-2010 18:11 Eugen99
Мангал я могу организовать, да и Гена вроде хотел свой прихватить. Вообще можно организовать весь хавчик в ферайне: там немец есть, который готовит изумительно. Я туда могу кабанью ногу подогнать, он это всё замутит, салаты там и прочее.. . Кстати, соус он делает к мясу - бомба! Простуда проходит за раз. НО всё это будет стоить денег. Надо решать совместно.
Eugen99
P.M.
9-2-2010 18:15 Eugen99
Originally posted by Kant64:

Ну так мне разрешается?

Конечно, берём только БЕЛЫХ и ПУШИСТЫХ!!!


Guns.ru Talks
Германия
размышление на тему 151 палаты в германии . ( 3 )