Guns.ru Talks
Германия
запрещённые ножи в Германии. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: запрещённые ножи в Германии.
saschka
27-1-2010 01:51 saschka первое сообщение в теме:
Много раз обсуждался закон о запрещённых ножах в Германии.
И тем немение прошу уважаемое собрание, конкретно мне ответить на такой вопрос.
Какие ножи запрешено даже просто хранить дома в Германии и как дело обстоит со штыками?
За рание всем благодарен.
shura
15-8-2010 06:20 shura
ну дык это "браухтум".
Avotar
15-8-2010 12:56 Avotar
quote:
Originally posted by zav.hoz:

А что, обоюдоострость запрещена разве?

да, все колющие-штыкообразные-пикообразные- и обоюдоострые запрещенны к ношению, не зависимо от длинны клинка и оправдательной причины у носителя.

schurawi
15-8-2010 13:05 schurawi
лучше смотреть на это проще - всё запрещено , что приравнено к ОРУЖИЮ ! исключение составляет рабочий инструмент в рабочее время .
Клыч
15-8-2010 16:40 Клыч
"Привет, Провокатор! Походу на фотках фикседы, их можно носить, если лезвие до 12см. Я поэтому и взял себе шрапнель от экстримы. А вот такой "ножик" уже неззя"

Привет, Женя!
получается что и твоя "Шрапнель", запрещена к ношению, у нее ведь полуторная заточка, конечно не в бритву, как на "Дикобразике", но все равно приспособлена для укола.
Как я понимаю полуторная заточка здесь не катит?

Avotar
15-8-2010 16:42 Avotar
давайте не будем спорить и гадать. просто найдите закон и почитайте.
Клыч
15-8-2010 16:54 Клыч
Уже читал, применение закона отличается от того что там написано, даже здесь.
Иногда многое зависит от чиновника который этот закон применяет т.е. от полицейского, могут и пожурить за холодняк, а могут и за простой Викторинокс вздрючить, а это время, нервы, деньги на адвокатов, суд конечно решит все по закону, но оно того не стоит.
Мы ведь здесь не спорим, мы делимся мнениями.
bulawog
15-8-2010 16:56 bulawog
В законе написано достаточно невнятно

Hieb- und Stoßwaffen (Gegenstände, die ihrem Wesen nach dazu bestimmt sind, unter unmittelbarer Ausnutzung der Muskelkraft durch Hieb, Stoß, Stich, Schlag oder Wurf Verletzungen beizubringen)

zav.hoz
15-8-2010 17:54 zav.hoz
Так по этой цитате - скорее шило под запрет попадет, чем обоюдострый нож.
;->
schurawi
15-8-2010 18:40 schurawi
ну ведь ясно написанно - предметы по своей природе и назначению предназначенные для нанесения вреда человеку . рабочий инструмент под это не попадает . к примеру тесаки трокенбауэров . а вот штыки , тесаки , острые сабли , мечи и прочее относиться к оружию . также к нему приравняли и батерфляй . не за его малой и чисто декоративной опасности , а исключительно по причине того , что каждый шпингалет в школе или на улице считает крутым его носить и доставать из кармана по каждому поводу . решение поддерживаю на все сто процентов . если нужен инструмент - носи инструмент типа викторинокса или того , что под данную деятельность подходит . само собой , что грибнику складник , а охотнику охотничий нож . хочеш носить оружие - носи оржие , но задайся вопросом - а с какой целью ты носиш оружие ? под оружием я понимаю как огнестрел , так и ножи которые можно пустить в драку . хочеш чтото для самообороны - носи электрошокер или балончик .
просто человек сам для себя должен ответить - для чего он кладёт нож в карман и каковы последствия его использования . а так - на всякий случай - у меня бы не прокатило . на всякий случай нож ножет лежать в бордачке или в багажнике . тут и колбаску порезать и кусок верёвки отрезать . в данном случае это инструмент . нож же который лежить постоянно в кармане инструментом быть перестаёт .
bulawog
15-8-2010 18:46 bulawog
quote:
Originally posted by schurawi:

решение поддерживаю на все сто процентов

И зря. Знаешь ведь - запретам следуют только законопослушные люди. А шпана как таскала, так и таскает.

schurawi
15-8-2010 18:54 schurawi
а вот это уже совсем другой вопрос ! раз ношение запещено , то и претворять в жизнь его надо , да так , чтобы неповадно было .
если б можно было носить , то я бы уж лучше небольшой клинок носил или огнестрел . смысла больше . только мешает оно всё в повседневной жизни .
Клыч
15-8-2010 19:06 Клыч
quote:
И зря. Знаешь ведь - запретам следуют только законопослушные люди. А шпана как таскала, так и таскает.

+100
На неделе был в Амстердаме, зашел в ножевой магазин который возле музея мадам Тюсо, наблюдал такую картину, группа подростков похожих на турок, купив одному из группы складной нож, что то из Спайдерок, оживлено обсуждали и сравнивали с другими ножами, ножи были у каждого. Большинство были Спайдерки, заметил и Бэнчи, (одни были с дырками, другие с аксисами), стоял рядом поэтому и увидел, говорили они между собой на турецко-немецком.
Как вы думаете, сильно они задумываются от том запрещены эти ножи к ношению или нет? Им так хочется они и носят, а для каких целей, это уже другая тема.
Я вот сегодня по грибы с ножом ездил, нож с полуторной заточкой. Нигде ведь не сказано, что я должен, складным ножом грибы срезать или специальным грибным. Я считаю нормальное целевое использование.

Клыч
15-8-2010 19:11 Клыч
quote:
если б можно было носить , то я бы уж лучше небольшой клинок носил или огнестрел . смысла больше . только мешает оно всё в повседневной жизни .

Так ведь можно, я ношу Викс и мультитул-однорукий. Хочу купить Izulu и носить с собой. Фикс как раз с небольшим клинком, очень удобный.
Так я ведь нож с собой с 5 лет ношу, как первый подарили так и ношу и не представляю себе как это без ножа можно обойтись.

bulawog
15-8-2010 19:21 bulawog
А я жду, когда вот этот малыш на рынке появится...

http://www.crkt.com/Folts-Minimalist-Tanto-Micarta-Scales-Razor-Edge-Knife

Клыч
15-8-2010 19:31 Клыч
Красавчик!

Я себе с подобным лезвием сделал, только у меня полуторная заточка в бритву и стамеска. Очень хорошо и колет и режет и рассекает, длина лезвия около 8.

bulawog
15-8-2010 19:34 bulawog
Этот поменьше, у него лезвие сантиметров 6 будет. Я жду именно эту модель - есть еще разновидности "Минималиста", но они мне не так нравятся.
schurawi
15-8-2010 22:19 schurawi
всё не то ! если речъ идёт о том , чтобы отпугнуть наглую собаку (я кошатник)или усмерить когото наглеющего или чуток подвыпитого , или шпану какую борзую , то газовый балон самое то . за 14 лет здесь не учавствовал ни в одной драке или разборке . мирный я !
а вот если уж вопрос стоит - не дай бог конечно - о защите жизни и здоровья себя или семьи , то нож бесполезен ! средство защиты должно быть круче , чем у нападающих ! у них нож - у меня небольшой изогнутый меч под короткий японский , или ствол с обоймо на 15 патронов . прям как девиз на моей майке о превосходящей боевой мощи . защита должна быть жёстче и сильнее и внушительнее , дабы у нападающих сразу пропало желание , а то и возможность продолжать . а на равных с ними - так то не ринг и не спорт . дело уже о жизни себя любимого и семьи . потому с ножами я и не заморачиваюсь .
bulawog
15-8-2010 22:23 bulawog
Так ты ж ни меч, ни свой НК с собой не носишь....

Змейго Рыныч
16-8-2010 14:30 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by schurawi:

о защите жизни

На "такой" случай лежит в сейфе магазин от Глока на 19 патронов, заряженный магтековским фёрст дифенс. И рядом второй.
Знаю что лучше было бы с собой таскать - но низзя.
В случае чего извлечь маг и пистоль из сейфа и быть готовым - меньше половины минуты.
Знаю что много, когда счёт идёт на секунды, но иначе нельзя, я чту уголовный кодекс как мой кумир Остап Ибрагимович Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей.
А так - с немедленным цугриффом - в кармане всегда верный спай.
За 17 лет в Германии тоже ни разу не участвовал ни в одной серьёзной драке. Не нахожусь в злачных местах, пока жил в большом городе - меня даже ни разу не обокрали. Конфликты предпочитаю избегать либо гасить на корню - без физического воздействия, если можно.
Если невозможно или неизбежно - согласен с шурави, надо бить наверняка и сразу. Думаю, смогу ограничиться неопасными для жизни переломами (у противников)

zav.hoz
16-8-2010 14:56 zav.hoz
А вот скажите, фанаты Танто-ножей - как такое лезвие затачивать (в смысле угол этот, как проходить)?
всего страниц: 18 : 12345678...15161718