Guns.ru Talks
Германия
запрещённые ножи в Германии. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: запрещённые ножи в Германии.
saschka
27-1-2010 01:51 saschka первое сообщение в теме:
Много раз обсуждался закон о запрещённых ножах в Германии.
И тем немение прошу уважаемое собрание, конкретно мне ответить на такой вопрос.
Какие ножи запрешено даже просто хранить дома в Германии и как дело обстоит со штыками?
За рание всем благодарен.
Jackhammer
27-7-2011 22:35 Jackhammer
сороквторой он со слипджоинтом и у нас и у них легален, собственно сомниния были по ограничениям длины в юкей
bulawog
27-7-2011 22:37 bulawog
А, тогда нормуль. До 76 мымы мона. Хотя тоже не везде - Парадокса к примеру в парке аттракционов обули на банальный викс.
Jackhammer
27-7-2011 22:49 Jackhammer
Костя, а ты не в курсе как с ножами в соседней франции? А то с ребенком в диснейлэнд поехать хочу.
bulawog
27-7-2011 22:54 bulawog
Вроде довольно жосска иппут, в городах по крайней мере. Если что - скорее лови Бринкса, он француз и сейчас онлайн
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00136944?username=Brinks
Jackhammer
27-7-2011 23:31 Jackhammer
Отписал ему, спасибо Костя!
bulawog
28-7-2011 00:00 bulawog
Да не за что Просто он явно лучше знает тамошние реалии
zav.hoz
28-7-2011 02:54 zav.hoz
Я только что как из Англии, там в общественных местах вообще лучше с никаким ножом не ходить, т.к. в любых музеях, аттракционах, выставках и т.д. - входной контроль почти, как в аэропортах - с вежливым открытием рюкзаков и сумок, иногда с металлоискателями, на входе в London Eye попался веселый контроллер - "Вы из какой страны?", спрашивает...
- From Germany
- Und wo ist dein Messer?
;->

Я туда брал только старый добрый Венгер колбаску порезать, так он отеля и не покидал. Но я англичан на другое протестировал, слухи про наказание за оружейную символику явно преувеличенны - я там открыто ходил по улицам с сумкой, на которой крупно был изображен S&W-500 "в полный рост" - никто слова не сказал.

Jackhammer
28-7-2011 15:20 Jackhammer
не ну если уже и за символику штрафовать начнут то я даже не знаю... и главное что в основном быдлу пох, ипа это же наша безопасность, типа мир во всем мире, а если нападение инопланетян!?
bulawog
28-7-2011 19:51 bulawog
А быдлу вообwе ВСЕ пох
Sepp 9mmPara
29-7-2011 14:13 Sepp 9mmPara
Всё-таки не все там такие анти-оружейники. Я как-то забрел на один англоязычный форум и там один пользователь(из uk) спросил: законно ли носить в его стране перцовый спрей? Так, там сразу столько его соотечественников налетело с советами о том, что можно легально носить в качестве гб(лак для волос, дезодорант, и т.д.). Если честно, думал что там никого это не волнует и все живут себе спокойно без оружия.

edit log

greenbars
6-8-2011 20:00 greenbars
Дамам нужно запретить обувь на шпильках. Очень опасная штука.
mikko1973
9-8-2011 15:50 mikko1973
Уф. Прочитал всю тему аж два раза.
Но так и не пришёл к определённому выводу.
Дело в том, что мне одно время ужас, как горело приобрести Walther Multi Tac.
Да, я читал, что это для гопников .
Но вот внешне приглянулся и всё тут.
Планировал возить в мотоцикле "на всякий случай"
Но там шпенёк на лезвии для однорукого вытаскивания.
Кто из авторитетов подскажет: нож это или так называемый тул, если нож, то спилив штифт на лезвии, станет ли он легальным к ношению на поясе в походе по горам-долам-рыбалкам?
Покупать его я уже расхотел - слишком плохие отзывы в сети- но просто ради праздного любопытства,а?
greenbars
9-8-2011 16:40 greenbars
Это мультитул, но это не важно, т.к. содержит блокируемое лезвие, которое можно открыть одной рукой.
Если коротко, то ситуация следующая:
1. Есть две составляющих: "однорукость" и блокировка клинка.
2. Если клинок открывается одной рукой и блокируется, то "низя" любой длины.
3. Если клинок "однорукий", но не блокируется, то можно.
4. Если клинок блокируется, но не "однорукий", то можно.
"Низя" распространяется на ношение в общественных местах, если нет уважительной причины.
5. Если нож = оружие, то пункты 2-3 не играют роли.
Я таскаю Браво ван от Поля.

По вопросам:

В мотоцикле возить можно, если в закрытой на замочек коробочке.
Он даже со штифтом легален для леса. Однорукий нож с блокируемым клинком просто приравнивается к фикседу с длиной клинка более 12см.

Что касается пресловутых 8,5см, то это один из критериев (второй - односторонняя заточка), по которым легальны "автоматические" складники от Бёкер. Т.е. ножи с принудительным (пружинным) открыванием клинка легальны тогда, когда клинок открывается сбоку, не длинее 8,5см и заточен только с одной стороны. НО. Это значит только, что они не запрещены. Их можно покупать, но нельзя таскать в общественных местах без уважительной причины, ибо - однорукое открывание плюс блокировка клинка.

Дело в том, что в официальном обосновании Закона говорится о том, что дешёвые китайские ножи де не годятся для использования как инструмент, а для драки - вполне.

bulawog
9-8-2011 18:48 bulawog
quote:
Originally posted by greenbars:

Это мультитул, но это не важно, т.к. содержит блокируемое лезвие, которое можно открыть одной рукой.

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=55616

Multitools laut BKA keine Einhandmesser

mikko1973
10-8-2011 11:31 mikko1973
Спасибо за ответы.
Теперь стало несколько яснее.
Кто что может сказать про Leatherman Skeletool? Про тот же Walther Multi Tac? Интересны отзывы, впечатления, рекомендации.
Хочется мультитул до 100 евро.
Или это не в эту тему?
Avotar
10-8-2011 11:37 Avotar
mikko1973
10-8-2011 11:54 mikko1973
Не плох, но слишком много там всего, что не будет использовано ни разу, скорее всего, например, напильники.
Я предполагаю, что обязательно нужно: пасатижи, нож, открывашки, пила.
Отвёртки - желательно, но не обязательно.
Остальное лишь как неизбежность.
Avotar
10-8-2011 12:07 Avotar
интересный магазин, там и Leatherman Skeletool есть. только цены очень низкие.
mikko1973
10-8-2011 12:14 mikko1973
Да, цены просто сказочные.
Например, Leatherman Skeletool CX стоит в каталоге Conrad за 2010/2011 89,99. В каталоге 2011/2012 уже 134,94, а в этом магазине всего 66,66!
Даже как-то подозрительно
mikko1973
10-8-2011 14:56 mikko1973
А мне фирма взяла и подарила на мои бонусные баллы мультитул Хербертц:

http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=5267

Вот так бывает. Позвонили и сказали, что надо до сентября мои премиальные баллы израсходовать. Взял два гутшайна на бензин и мультитул.
Сразу скажу, не очень доволен им. Не то, что хотелось, но раз надо, то надо. Впрочем, положить в мот "на всякий пожарный" - самое то.
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718