Guns.ru Talks
  Германия
  Sachkundeprüfung ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Sachkundeprüfung    (просмотров: 1954)
 версия для печати
schurawi
posted 3-2-2010 23:32    
неправильное хранение, размахивание стволом в пъяном виде и угрозы в адрес коголибо . либо вообще драка с приводом в полицию или другое действие подтверждающее твою неблагонадёжность . а также неотстрел без важных причин 18 раз в год . или скажем тебе 80 и ты даже с очками не видиш слона в десяти метрах.
Gefreiter
posted 3-2-2010 23:49    
quote:
Originally posted by Edik110:
А были ли случаи и каковы причины изъятия WBK ?

У меня знакомый залетел со стволом. ВБКа пока ещё не забрали.

mai
posted 4-2-2010 00:25    
quote:
Originally posted by Gefreiter:

...залетел ...

это как?

schurawi
posted 4-2-2010 01:23    
quote:
Originally posted by Gefreiter:

У меня знакомый залетел со стволом. ВБКа пока ещё не забрали.

это сильно от местных властей зависит . если там сидят непримиримые , то как два пальца ...

Gino 702
posted 5-2-2010 00:14    
quote:
У меня знакомый залетел со стволом.

С левым ?

zav.hoz
posted 5-2-2010 01:08    
quote:
Originally posted by schurawi:

а также неотстрел без важных причин 18 раз в год . или скажем тебе 80 и ты даже с очками не видиш слона в десяти метрах.

Тут ты погорячился трохи, за это не забирают - количество стрельб в год важно, когда ты первый ствол делаешь и первую WBK, дальше - лишь бы просто стрелял периодически. У нас в клубе есть человек 5-10, которые вообще появляются раз в год, обычно под Рождество пострелять, один вообще в Швайце живет и работает - никаких проблем, также, как и с дедушками, которые иногда еле ходят, но в мишень лупят - будь здоров. Закон такие случае вообще жестко не оговаривает, по положениям клубов, если какой-либо член неактивен длительный период, председатель клуба обязан уведомить соответствующий орднунгзамт, у нас такое случалось крайне редко, и то когда человек более года не появлялся, не платил взносы и не отвечал звонки с мэйлами.
Gefreiter
posted 5-2-2010 01:47    
Короче дело было так.
У моего кента родственики живут в солнечной Баварии. И когда он ездил к отцу в гости, то всегда брал собой свой Парабеллум. У старика тоже была ВБК, и они вместе ходил в местный тир пострелять. Пока кто-то из местных баварцев на него не стукнул в органы. Типа приходит сюда чужой, со своим стволом а может и с левым. В один прекрасный день ему позвонили из нашей конторы. Сказали что придут через неделю с проверкой на дом. Это его и спасло, так как сейфа у него на тот момент не было. Он за неделю купил два б/у сейфа и оборудовал комнату. Короче пришёл мужик в штатском сверил номера и ушёл. Было это три года назад.
Потом его старик (ему за 70)тоже вляпался в какую то историю с оружием. Всей правды не знаю. После чего он все свои стволы переписал на сына, тоесть на моего знакомого. И сдал ВБК а может и забрали. А год назад кент опять решил проведать здоровье отца. Но в этот раз уже с двумя Парабеллумами(один из них был старика). Пошли опять в тир нормально отстрелялись, а уезжая домой он оба ствола оставил у старика.
И похоже старый пень через недельку решил сам сходить в тир, пострелять.
Ну там его и приняли!
В этот раз визит был неожиданным. Пришли два мента и женщина из Ладратсамта. Менты молчали ничего не лапали, были вроде как для подстраховки. Всё проверяла женщина, которая не досчиталась двух единиц КС. Ничего с собой не взяли. Позже заплатил штраф в размере 2000 евро.
Стволы пока ещё не вернули, и вернут ли вообще....

edit log

schurawi
posted 5-2-2010 02:12    
у нас был случай о котором я только слышал . женшина пришла по какому то поводу связаным с вбк её отца в амт . и пыталась уломать бюрократов чтото оформитьбез присутствия её отца . бюрократы настояли на том , чтобы отец пришёл сам . поэтому дамочка сказав , что сейчас вернёться с отцом , который сидит в машине . бюрократ увидел в окно , что дедок сам передвигаться без помощи не может ничерта не видт . просто закрыл ему вбк и все стволы .
с работы один мужик стрелять редко ходил , а потом в конце года ему пришло письмо доказать бедюрфнис и количество отстреляных раз . вот и пришлось ему все блтжайшие дни в тире провести .
очень много зависит от местных властей !
zav.hoz
posted 5-2-2010 19:37    
Просто так, никто брать под колпак не будет - тут либо стук имел место, либо личная заинтересованность проверяющих в отчужденном оружии. Если же ситуация складывается таким образом - нужно затихариться и вести себя святее аллаха, чтоб ни одна гнида придраться не могла. Кстати для отсутствия стволов могут быть и вполне легитимные причины - обслуживание или ремонт у бксенмахера, комиссионная продажа etc.
А насчет иммунитета к контролю - лучше всего себя чувствуют те, кто зачленился сразу в двух или более ферайнах - вообще тогда хрен кто проверит. У меня один такой приятель есть, так он кроме DSB и BDS, еще прошел курсы с экзаменом по законам и сделал себе корочку прюфера - экзамены он ни у кого не принимает, но аргументированно послать сможет любой наезд.

schurawi
posted 5-2-2010 20:24    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Просто так, никто брать под колпак не будет - тут либо стук имел место, либо личная заинтересованность проверяющих в отчужденном оружии. Если же ситуация складывается таким образом - нужно затихариться и вести себя святее аллаха, чтоб ни одна гнида придраться не могла. Кстати для отсутствия стволов могут быть и вполне легитимные причины - обслуживание или ремонт у бксенмахера, комиссионная продажа etc.
А насчет иммунитета к контролю - лучше всего себя чувствуют те, кто зачленился сразу в двух или более ферайнах - вообще тогда хрен кто проверит. У меня один такой приятель есть, так он кроме DSB и BDS, еще прошел курсы с экзаменом по законам и сделал себе корочку прюфера - экзамены он ни у кого не принимает, но аргументированно послать сможет любой наезд.

у нас в крайсе очень строго с оружием . сейчас полегчало . ответственная ушла в дикрет .

Gino 702
posted 5-2-2010 22:57    
quote:
обслуживание или ремонт у бксенмахера, комиссионная продажа etc.

Можно ещё в ферайне шлисфах митовать, типа влом было домой тащить-оставил там,
а сейчас там закрыто.

schurawi
posted 12-2-2010 12:02    
вот к примеру список терминов на экзамен . стоимость правда высокая .

http://www.waffen-braun.de/unser-lehrgangsangeot-fuer-sie/waffensachkunde/

zav.hoz
posted 12-2-2010 16:34    
Да, с ценами они там охренели совсем...
Kosmopolit
posted 18-2-2010 17:33    
quote:
Да, с ценами они там охренели совсем...

Kursgebühr (Stand 2008):

Euro 185,00 incl. 19% MwSt

* Mit der Anmeldung wird die Kursgebühr in voller Höhe fällig
* Bei Stornierung (schriftlich) bis 14 Tage vor Kursbeginn wird eine Gebühr von 50 Euro fällig
* Bei Stornierung innerhalb 14 Tage vor Kursbeginn fällt die Kursgebühr in voller Höhe an .

Это еще фигня... мой знакомый в Унтерфранкине(Бавария) за 500 евро делал...
для _34А. Спортсменам и коллекционерам таже цена...

zav.hoz
posted 18-2-2010 18:18    
Не ну можно конечно и спички по 100 рублей покупать, но цены это дурные. У меня в клубе например, за базовую подготовку с членов денег вообще не берут, также как и за пользование Vereinswaffe - а экзамен с уркундой от Ландесфербанда выходит в 40-50 Евро.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Sachkundeprüfung ( 5 )
guns.ru home