Guns.ru Talks
  Германия
  Немецкое гражданство - преимущества? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Немецкое гражданство - преимущества? версия для печати
теоретег
22-12-2009 22:38 теоретег    

У болгар нет такого строгого разделения на мужские и женские имена, как у русских. Так что болгарка по имени Петя или болгарин по имени Людмил - вполне обычное явление.
Sensemann
22-12-2009 23:13 Sensemann    

quote:
Originally posted by kosti87:

Единственый минус сразу понятно что русский ну так это и по роже видно. Между прочим могут возникнуть проблемы в посольстве не все знают что Ёхан и Иван одно и тоже.

Да, имя типично русское. Кроме того, у немцев вообще Ivans - это по сути и есть общее обоначенени русских, так, например, называли немцы русских солдат во времена второй мировой. Если четсно, имя мне с самого раннего детства никогда не нравилось, так как слишком частое и всегда блин ассоциировалось с героем русских сказок Иваном-дураком
А проблем посольстве нету, так как просто прилагается документ о изменении имени и гадать, одно ли и тоже йоханн и иван, им не нужно.
kosti87
22-12-2009 23:17 kosti87    

quote:
Кроме того, у немцев вообще Ivans - это по сути и есть общее обоначенени русских, так, например, называли немцы русских солдат во времена второй мировой. Если четсно, имя мне с самого раннего детства никогда не нравилось, так как слишком частое и всегда блин ассоциировалось с героем русских сказок Иваном-дураком

Меня от этого имени просто тошнит.
bulawog
22-12-2009 23:19 bulawog    

Меня если честно тошнит от моего собственного имени
Sensemann
22-12-2009 23:22 Sensemann    

Бля, похоже, всей группой пора к психологу!
Это ведь не нормальное - однако, видимо, частое - явление нелюбить собсьвенное имя.
bulawog
22-12-2009 23:25 bulawog    

Согласен целиком и полностью.
Gino 702
23-12-2009 00:12 Gino 702    

quote:
Бля, похоже, всей группой пора к психологу!

Разрешите присоединиться? А то я от своего тоже бешенного восторга не испытываю. Кстати,женщины очень часто своим чадам нарекают имена своих же, зачастую бывших, возлюбленных. Чему примером и являюсь, да и моя первая, в моё
отсутствие на тот момент, поступила также.

bulawog
23-12-2009 00:39 bulawog    

А меня в честь дядьки назвали...
zav.hoz
23-12-2009 06:19 zav.hoz    

Это ладно еще - хорошо вон ушли из обихода такие имена, как Велиор или Даздраперма...
;->
tyty
23-12-2009 15:46 tyty    

У меня хомяк был Елпидифор (у Конецкого вычитал ) Умер обожравшись

Я с вами к врачу не пойду! Своим именем вполне доволен

теоретег
23-12-2009 19:37 теоретег    

Типичное двоеданское имя. Мне были известны живые люди (сейчас почти все померли - кто от старости, кто от пьянства) с именами Леонтий, Евстафий, Анисим, Киприян, Агафангел.
46527
23-12-2009 20:02 46527    

Я знаю реальный случай, когда жил в союзе, там одну женщину звали Революция. Свою дочку они с мужем назвали Пятилетка, люди называли её Паша. Семейка была из чистокровнейших пролетариев (ничего не хоти- умрёшь весёлым), и крепко пьющие. Не знаю правда или анекдот, говорили что однажды когда Паша была маленькой, отец-бухарик пришёл домой и увидел что ребёнка надо перепеленать. А мамаша сидела в клубе, кино смотрела. Он зашёл в клуб и заорал на всю публику: "Революция, Пятилетка обосралась!"
Читал тоже где-то про недовольных своими именами, одного парня звали Урювкос (ура юра в космосе), а женщину звали Чельнальдина (челюскинцы на льдине).
Sensemann
23-12-2009 21:10 Sensemann    

quote:
Originally posted by Gino 702:

Разрешите присоединиться? А то я от своего тоже бешенного восторга не испытываю.

Добро пожаловать в клуб!

quote:
Originally posted by bulawog:
А меня в честь дядьки назвали...

Меня в честь деда назвали - теперь мы с ним однофамильцы и одноименцы
ФокусНИК
23-12-2009 21:52 ФокусНИК    

quote:
Он зашёл в клуб и заорал на всю публику: "Революция, Пятилетка обосралась!"

)))))
Ostwind
25-12-2009 17:39 Ostwind    

Странно, вот я своим именем доволен и полным и сокращенным вариантом, только епт терпеть не могу когда меня Славой называют, но это только изредка первый раз и по незнанию.
bulawog
26-12-2009 00:02 bulawog    

quote:
Originally posted by Ostwind:

но это только изредка первый раз

До второго раза никто не доживает..

mai
26-12-2009 01:02 mai    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Начинаем развеивать мифы:
1.Украинское гражданство никаким образом не отнимается автоматически ...

http://www.ukrconsul.org/Citizenship_ukraine_EN.htm#15

Loss of the citizenship of Ukraine
Citizenship of Ukraine shall be lost:

1. if a citizen of Ukraine voluntarily acquired citizenship of another state;

schurawi
27-12-2009 19:22 schurawi    

присоединюсь и я к дружному сборищу . есть у меня российский паспорт выписанный в сибири . тоесть не казахстан или ещё чтото . тоесть проблем с тем , что я гражданин именно россии , а не союза никаких . вот только по приезду в германию и получения аусвайса на совсем другое имя и фамилию я забросил русский загранпаспорт в чемодан с документами и уже 14 лет не доставал . нигде не регистрировался и не вставал на учёт . русское гражданство у меня никто не отнимал , я от него естественно не отказывался . в обоих паспортах разные имена и фамилии . в россию летал по неметскому с визой , ибо был ещё призывного возраста . паспорт естественно просрочен .
а теперь жкенился и жене дали естественно мою немецкую фамилию искаверкав её по какойто идиотской транскрипции начиная с kh вместо h. благо оставили вписку , что по немецкому праву это пишеться , как h .

edit log

tyty
28-12-2009 20:12 tyty    

Преимучества немецкого гражданства? http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/25/222226 В подобных случаях иностранное гражданство дает больше надежды....
DrMozgoved
28-12-2009 22:32 DrMozgoved    

моя училка в школе, была пожилая тетка - Сталина Ольгердовна...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Немецкое гражданство - преимущества? ( 3 )
guns.ru home