Guns.ru Talks
Германия
Оружейные магазины и прочее ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Оружейные магазины и прочее
Змейго Рыныч
18-2-2017 01:25 Змейго Рыныч
Waffengeschäft Berlin Google
Uncleray
18-12-2017 14:35 Uncleray
Подскажете плиз магазины пневматики на территории Чешской Республики?
MMIsaev
21-12-2017 18:13 MMIsaev
В Чехии порядка 700 оружейных магазинов, сколько и какие из них торгуют пневматикой - черт знает. Навскидку нашел только http://www.airsoft-online.cz .
MMIsaev
21-12-2017 18:17 MMIsaev
Вообще-то вот тут есть искалка по оружейным магазинам в Европе, но Чехии там нет. Может со временем сделают. https://www.all4shooters.com/ru/nash-mir/oruzheinyy-magazin/
Дубнинец
6-1-2018 09:30 Дубнинец
Добрый день. Родственник собирается в командировку в Гамбург. Хочу попросить у него купить немного комплектухи на 28 калибр (гладкоствол). Гильзы 28*70, контейнера... Есть ли у кого опыт ввоза подобного в Россию самолетом? Где можно это купить в Гамбурге не сильно дорого? Есть ли какие-то ограничения, советы, пожелания? В гугл просьба не отправлять, по-немецки я знаю 3 слова и те некультурные.
Дубнинец
6-1-2018 11:39 Дубнинец
И ещё вопрос по пневме. Сам родственник хочет Дианку ППП притащить оттуда же. Вопросы те же в принципе.
PertPetrow
6-1-2018 13:12 PertPetrow
quote:
Изначально написано Дубнинец:
Добрый день. Родственник собирается в командировку в Гамбург. Хочу попросить у него купить немного комплектухи на 28 калибр (гладкоствол). Гильзы 28*70, контейнера... Есть ли у кого опыт ввоза подобного в Россию самолетом? Где можно это купить в Гамбурге не сильно дорого? Есть ли какие-то ограничения, советы, пожелания? В гугл просьба не отправлять, по-немецки я знаю 3 слова и те некультурные.

Как с ввозом в Россию не знаю, это лучше не здесь, а у россиян спросить. В Германии можно свободно купить (и вывезти) всё, что не входит в основные части оружия и патроны. На некоторые вещи, например пневматическое оружие есть возрастные ограничения - с 18 лет. Основные части - ствол, затвор, рамка пистолета, барабаны револьверов вам не продадут, есть ограничения на глушитель, хоть он и не основная часть. Всё остальное (гильзы, оптика, магазины, всякая обвеска и т.д.) - без проблем.
Насчёт дорого/недорого: В Гамбурге, насколько я помню, 4 небольших частных магазина и один, довольно большой сетевой в пригороде (около 50 км, если от центра). В 3 из 4 магазинов и в сетевом, я бывал, - по русски там не говорят. Младший хозяин одного, который в самом центре, говорит по английски и по польски, кроме конечно немецкого. Про остальных - не знаю. Уровень цен у всех примерно одинаковый. Сетевой (называется Frankonia) в пригороде несколько дороже, но у них могут быть ощутимые скидки на некоторые позиции. Ну и выбор имеющегося в наличии в сети больше. Во всех магазинах можно заказать то, чего нет в наличии. Доставляют как правило быстро - 2-3 дня. Магазин должен как-то существовать, поэтому цены, обычно немного выше, чем можно купить в интернете, но вобщем зависит от конкретной позиции, бывает и дешевле, особенно с учётом доставки. Магазины разбросаны городу, поэтому в зависимости от того где родственник будет останавливаться, в тот и стоит поехать.
Если интересно, я дам адреса и интернет страницы магазинов.

edit log

Дубнинец
6-1-2018 13:37 Дубнинец
quote:
Originally posted by PertPetrow:

Если интересно, я дам адреса и интернет страницы магазинов.

Да, интересно. Спасибо. Конкретно где будет останавливаться не знает пока, это командировка дня на 3. Куда поселят, там и остановится. Заказать через инет наверное не получится, к сожалению.

quote:

ввозом в Россию не знаю, это лучше не здесь, а у россиян спросить.

Может быть у кого-то был опыт ввоза подобных товаров для личного пользования? Не хотелось бы проблем на таможнях и т.д.
PertPetrow
6-1-2018 14:49 PertPetrow
http://www.detlef-harten-waffen.de

Магазинчик в городском районе Bergedorf. Там вполне приятный дедок сидит, если не считать прислонёного
с внутренней стороны прилавка помповика. ;-) В декабре брал у него патроны, - даже чуть дешевле чем в интернете. Bergedorf был когда-то самостоятельной деревней, пока его Гамбург не поглотил, поэтому находится несколько обособленно от остальных районов. Если родственника
туда поселят, то в остальные магазины будет далеко. Адрес, мэил и телефон:
Detlef Harten
Inh. Heinz Hermann Fink
Holtenklinker Str. 44
21029 Hamburg-Bergedorf
Telefon: 040 / 724 27 54
Fax: 040 / 721 96 77
E-Mail: info@detlef-harten-waffen.de

edit log

PertPetrow
6-1-2018 14:57 PertPetrow
http://www.waffenhaus-eppendorf.de
Маленький магазинчик, относительно в центре. Был там всего пару раз. Мне там категорически не нравится. Особенно хозяин. Но вобщем - то это дело вкуса.

Waffenhaus Eppendorf GmbH

Eppendorfer Weg 59-61
D-20259 Hamburg

Tel: 040 / 40 70 46
Fax: 040 / 40 45 39

E-Mail:info@waffenhaus-eppendorf.de

PertPetrow
6-1-2018 15:11 PertPetrow

http://www.trammundhinners.de

Tramm und Hinners - пожалуй самый старый и известный оружейный гешефт в Гамбурге. Находится в центре, в знаменитом здании Chile-Haus. Здание в форме носа корабля, в стиле модерн ранних 20х само по себе стоит посмотреть.
Я там частенько покупки делаю. Старый хозяин - довольно скрипучий дедок, хотя я и с ним общий язык нахожу. А молодой - общительный и приятный парень. Он мастер-оружейник и вполне компетентный в своем деле.

Pumpen 6d (Chilehaus C)
20095 Hamburg

Telefon: 040 / 32 60 20
040 / 33 53 32
Telefax: 040 / 32 39 74

Время работы:
понед.-пятн.: 9:00 bis 18:00
Суббота: 9:00 bis 12:00

PertPetrow
6-1-2018 15:23 PertPetrow
http://www.waffenhansen.de

Waffen Hansen. Находится несколько в стороне от центра, возле зоопарка. Мне туда далеко добираться, поэтому я там никогда не был. Не так давно разговаривал с владельцем по телефону. Цены,на товары, которые я у него спрашивал были примерно такие же как у всех. По разговору оставил у меня вполне приятное впечатление. Ребята из клуба у него покупают и не жаловались. Т.ч. если будет близко, то можно смело зайти.

Waffen Hansen
Elbgaustraße 128
22547 Hamburg
Tel: 040/ 83 21 00 43
Fax: 040/ 84 77 56

PertPetrow
6-1-2018 15:26 PertPetrow
Есть ещё гешефты в близлежащих городках: Buchholz, Winsen, Lüneburg, Kaltenkirchen. 3-4 дня в незнаком месте - родственник туда врядли доберется.

edit log

Дубнинец
6-1-2018 18:03 Дубнинец
Благодарю. Походил по сайтам, нужного не нашёл. Напишу им на электронку.
PertPetrow
6-1-2018 23:40 PertPetrow
Кстати, если родственник что-то более или менее дорогое покупать будет (свою Диану пневматическую например), пусть не забудет в магазине попросить Tax Free приложение к чеку. В аэропорту в первом терминале на 2 этаже есть стойка таможни (Zoll). Когда он возьмёт посадочный талон, то с багажом и Tax Free к ним. Они ему возврат НДС оформят. Пройдет контроль на посадку, - там в "заграничной зоне"окошко есть, где ему НДС сразу наличными вернут.

edit log

Дубнинец
7-1-2018 09:21 Дубнинец
quote:

где ему НДС сразу наличными вернут.

Спасибо за подробное описание. Ещё бы узнать как дела с таможнями и можно писать руководство для Руссо туристо.
Hunter48rus
7-3-2018 17:52 Hunter48rus
Камрады! Кто подскажет охотмагазины в Нюренберге и Мюнхене?
Змейго Рыныч
8-3-2018 17:20 Змейго Рыныч
raptorii
8-3-2018 23:21 raptorii
Тему никто не читает, Охотник48рус посмотрите стр 3, там указывали уже..
Arnold1972
18-3-2018 15:01 Arnold1972
В Нюрнберге, в старом городе есть магазин Рабит. Номер дома 22. Название улицы сфоткал
click for enlarge 960 X 1280 105.7 Kb
всего страниц: 8 : 12345678