Guns.ru Talks
  Германия
  камины и каминоффены . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   камины и каминоффены .    (просмотров: 1575)
 версия для печати
zav.hoz
posted 26-11-2009 21:13    
Ревизионную дверцу несложно переставить, она по идее должна быть невысоко от пола. Главное - тебе прийдется где-то врезаться в дымоход (или там врезка уже есть?), соответственно докупать подходящие колена, которыми можно сделать переход и для отдельно стоящего камина. Посмотри на картинку - этот камин не слишком мощный 7кВт и отдельностоящий, его можно отодвинуть от стены на 20-30см или больше - тогда и с изоляцией проще будет, и дверь с выключателем вне зоны огня, и отопительный эффект будет лучше за счет равномерного обтекания воздухом.

348 x 207
schurawi
posted 26-11-2009 21:54    
в соседней квартире стоит каминофен из баумаркта. тут чётко видна дверца и выступ трубы .
schurawi
posted 26-11-2009 21:57    
инет парит . фото позже вставлю .
click for enlarge 1920 X 1444 488,3 Kb picture
zav.hoz
posted 27-11-2009 00:37    
Ну так и ты так поставь - можно даже еще дальше от стенки.
schurawi
posted 27-11-2009 01:04    
я не хочу каминофен . я хочу камин и чтобы чёрной трубы небыло видно . а это значит , что пришлось бы переделывать дверцу. а с этой внутренней трубой я работать побаиваюсь . можно окончательно запороть .
zav.hoz
posted 27-11-2009 12:25    
Так в том варианте по линку - тоже труба вверх выходит, если не хочешь видимой трубы, надо выбирать камин, где она выходит горизонтально сзади, хотя такая схема более критична к изоляции в месте входа в дымоход и больше потерь тепла. На самом деле, переврезаться в дымоход - ничего сложного, я на одном из моих двух это делал, нужны примитивные навыки каменщика, кувалда и шамот-мертель (огнеупорная замазка).
schurawi
posted 27-11-2009 20:03    
получил рекламный проспект от фирмы - харк . у них сейчас ангеботы от 40 до 60 процентов .
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  камины и каминоффены . ( 2 )
guns.ru home