Guns.ru Talks
  Германия
  машино говорит надо сервис сделать

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   машино говорит надо сервис сделать    (просмотров: 850)
 версия для печати
asi
posted 1-11-2009 00:28    
вот - бмв моя сказал - типо чувакк гони в сервис проходить сервиз.

дорого? или как то можно забить и снять это мимо сервиса.

zav.hoz
posted 1-11-2009 03:52    
Сервис делать надо конечно, но можно и самому (не обязательно на родном автохаусе БМВ) - а сбрасывается легко, под капотом есть сервисный круглый разъем, у БМВ применялось 2 вида контактной разводки - так там надо проволкой или скрепкой закоротить одну пару контактов (какую - зависит от модели, в инете все данные есть), потом включить зажигание секунд на 5-10 и оно сбросится.
Jackhammer
posted 2-11-2009 00:37    
IMHO если машина еще на гарантии то случись чего могут быть проблемы
Onkel Gustav
posted 2-11-2009 01:18    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Сервис делать надо конечно, но можно и самому (не обязательно на родном автохаусе БМВ) - а сбрасывается легко, под капотом есть сервисный круглый разъем, у БМВ применялось 2 вида контактной разводки - так там надо проволкой или скрепкой закоротить одну пару контактов (какую - зависит от модели, в инете все данные есть), потом включить зажигание секунд на 5-10 и оно сбросится.

ЕМНИП : вообще-то в Handbuch стоит как Serviceanzeige сбрасывается ..

edit log

Jackhammer
posted 2-11-2009 06:06    
незнаю как на бмв но на новых мерсах точьно в бумагах не стоит
yunker
posted 3-11-2009 23:07    
quote:
Originally posted by asi:
вот - бмв моя сказал - типо чувакк гони в сервис проходить сервиз.

дорого? или как то можно забить и снять это мимо сервиса.

дык ты лампочку хочеш погасить или дёшево масло поменять?
если лампочку просто погасить, в любом русском сервисе есть приборчик, за пиво ребята сбросят не только Serviceanzeige.
если масло недорого поменять, там же у русских автомеханников, дёшево и сердито, чеки ребята не выписывают, экономят и свои, и клиента, деньги.

zav.hoz
posted 4-11-2009 05:06    
Какой приборчик? Я же говорил - кусок толстой проволоки и все (я раньше так сбрасывал, но поскольку с БМВ распрощался - не помню номера контактов, кажется 8 и 13, но лучше по рунету порыскать).
asi
posted 6-11-2009 01:38    
я хочу большой и чистой любви
шутка

что то пока не решил что еще делать буду. ибо ноябрь не кончился а она говорит что в ноябре надо.

Onkel Gustav
posted 7-11-2009 03:07    
"Kоротить" контакты , чтобы сбросить указание на сервис, это для БМВ выпуска до 2001(2002 ?) года ...
В более юных машинах сбрасывается комбинацией нажатий кнопки обнуления километража и положений ключа в замке зажигания ..

Алгоритм процедуры может от модели к модели незначительно различается.
Поэтому , если машина не 90-х годов выпуска и техническая документация наличествует, попробуйте всё-таки заглянуть в Handbuch...

asi
posted 8-11-2009 20:53    
да машино 2006. проблема в том что ключа нет. есть кнопка и пластмассовый ключ который не крутится а просто вставляется
Onkel Gustav
posted 18-11-2009 04:43    
quote:
да машино 2006. проблема в том что ключа нет. есть кнопка и пластмассовый ключ который не крутится а просто вставляется

- в машине 2006-го года ни в коем случае не пытаться "коротить контакты" ...
- на семёрке этих годов выпуска (про пятёрку с Keyless честно говоря не знаю, но не думаю, что сильно от семёрки отличается) , где есть также и "кнопка и пластмассовый ключ который не крутится а просто вставляется", процедура осуществляется также с помощью кнопки обнуления километража ...
- в третий раз : Handbuch к вашей машине у вас имеется ? и заглядывали вы в него ?

asi
posted 21-11-2009 00:13    
нет. не заглядывал . но книга имеетцо

Onkel Gustav
posted 21-11-2009 03:54    
quote:
нет. не заглядывал . но книга имеетцо

А такая мысль в голову не приходила туда заглянуть ?
и только уже потом (если искомой информации в книге не нашел) вопросы на форуме задавать ...

asi
posted 21-11-2009 17:03    
дядя Густав,
форум для общения людей - вот мы и общаемся. не нравится - окно можно и закрыть

Edik110
posted 21-11-2009 22:37    
Дядя Густав дело говорит. Общение - это одно, а когда советуют перемкнуть неизвестно что и неизвестно где - это я не знаю, как назвать. Может получиться дороже, чем сам сервис. И, между нами, девочками, у старых БМВ с маленьким штекером под капотом перемыкаются 1 и 7 контакты ( кажется до 88 года). У более поздних моделей, с большим штекером, 7 и 19. Но лучше было б, если кто-нибудь показал бы. У совсем свежих штекер в салоне( поправьте, если ошибаюсь) и что там перемыкать не знаю. Когда я учился, за "zurueckstellen" денег не брали.
ЗЫ. Все сказанное выше моё ИМХО и не может рассматриваться, как руководство к дествию.

edit log

asi
posted 24-11-2009 00:11    
да я что извращенец что то перемыкать??? да мне страшно капот то поднять

тут поднял и был в шоке - масло теперь проверяется електроникой. последнюю фишку отнимают. скоро вобще капот опломбируют - воду для омывателя будут заливать в такую же горловину что и бензин.

Kirill73
posted 26-11-2009 01:11    
Почти у всех моделей БМВ скажем до 2000 года, OIL Service сбрасывается замыканием 7 контакта разъёма на массу и включением зажигания.

edit log

yunker
posted 6-1-2010 00:18    
....
Замкните проводом отмеченные красным цветом контакты и поверните ключ зажигания в положение "2" , т.е. включите зажигание (заводить двигатель не надо!). Ждите 8-10 секунд. Сначала погаснет "OILSERVICE", затем "INSPECTION", и загорится линейка зеленых светодиодов. Можно выключить зажигание, т.е ключ зажигания в положение "0" и убрать перемычку.
.....

200 x 197
200 x 196

http://www.bmw.auto.ru/cgi-bin/faq/read.cgi?id=17&sort=title&storyview=toc&chapter=5

edit log

yunker
posted 10-1-2010 18:45    
ещё вариант для БМВ 5

http://www.bmwland.ru/art.php?id_article=24&id_page=11

yunker
posted 11-1-2010 22:02    

http://www.youtube.com/watch?v=PrIysKSHST8

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия