Guns.ru Talks
  Германия
  Уважаемые господа немцы!Нужна Ваша помощь-Howa Modell 1500 Thumbhole Varminter "Black

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уважаемые господа немцы!Нужна Ваша помощь-Howa Modell 1500 Thumbhole Varminter "Black    (просмотров: 985)
 версия для печати
Caphornier
posted 19-10-2009 14:31    
Уважаемые господа!Озаботился приобретением хорошей винтовки(разрешение на руках имеется),подобрал подходящий ствол:вот здесь-http://shop.sportarms.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=380&cat
попробовал позвонить(имеются некоторые вопросы по материалу ложи и длине ствола, а также по пересылке в Литву),но преодолеть языковой барьер не удалось. Не возьмётся ли кто из уважаемых форумчан помочь с этим делом?Немецкий язык ,конечно язык философов и поэтов, и в школе учил, но к сожалению, в жизни потребовался больше английский, поэтому немецкий пришлось забыть надолго и прочно.
И в продолжение, хотя может немного не по-теме, в процессе выбора ,хотел участвовать в аукционе на eGUN,вот по этому девайсу:http://www.egun.de/market/item.php?id=2456885
но поскольку написано что не шлют за пределы Германии, решил поинтересоваться у продавца ,в чём проблема. Написал письмо(по-английски, естественно),в ответ получил что нет, к сожалению не шлют напрямую, нужно через какую-то спецпочту, тогда нет проблем(если я правильно перевел с немецкого).Как у вас народ выходит из такого положения?Может кто что посоветует по данной проблеме?

С уважением.

caliber 45
posted 19-10-2009 20:49    
quote:
Originally posted by Caphornier:
Уважаемые господа!Озаботился приобретением хорошей винтовки(разрешение на руках имеется),подобрал подходящий ствол:вот здесь-http://shop.sportarms.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=380&cat
попробовал позвонить(имеются некоторые вопросы по материалу ложи и длине ствола, а также по пересылке в Литву),но преодолеть языковой барьер не удалось. Не возьмётся ли кто из уважаемых форумчан помочь с этим делом?Немецкий язык ,конечно язык философов и поэтов, и в школе учил, но к сожалению, в жизни потребовался больше английский, поэтому немецкий пришлось забыть надолго и прочно.
И в продолжение, хотя может немного не по-теме, в процессе выбора ,хотел участвовать в аукционе на eGUN,вот по этому девайсу:http://www.egun.de/market/item.php?id=2456885
но поскольку написано что не шлют за пределы Германии, решил поинтересоваться у продавца ,в чём проблема. Написал письмо(по-английски, естественно),в ответ получил что нет, к сожалению не шлют напрямую, нужно через какую-то спецпочту, тогда нет проблем(если я правильно перевел с немецкого).Как у вас народ выходит из такого положения?Может кто что посоветует по данной проблеме?

С уважением.

Вам к ним они вам помогут и по английски они могут. :
www.egun.de/market/item.php?id=2422009

Caphornier
posted 25-10-2009 15:35    
Спасибо за ссылку уважаемый caliber 45,и прошу извинить за невольную задержку с ответом(чтоб я так жил, как форум работает).Ещё вопрос, если Вы не против:к кому обратиться за помощью с переводом, если нужно оперативно узнать что-то о состоянии оружия, допустим ,прежде чем решиться на покупку, ведь многие нюансы теряются при переводе?Да и,были случаи, что переводчики, с трудом разысканные, просто отказывались переводить, узнав о предмете перевода, и спешно удалялись бормоча:-"Оружие ..мафия.. ужас..ужас.."

С уважением

Teamplay
posted 26-10-2009 00:32    
quote:
Originally posted by Caphornier:
к кому обратиться за помощью с переводом, если нужно оперативно узнать что-то

Сюда и обращайтесь.
Первый же, у кого есть время, поможет.

Змейго Рыныч
posted 26-10-2009 12:10    
Именно.
Gefreiter
posted 26-10-2009 14:20    
Она?
click for enlarge 1408 X 1056 276,0 Kb picture
Caphornier
posted 26-10-2009 22:56    
Она самая. Но модель Supreme с варминтовским стволом из нержавейки, по калибру не могу сказать определенно, возможно .308Win.Не подскажите как она Вам ,как владельцу, плюсы,минусы. Возможность установить облегчённый спуск, отъёмный магазин?У нас есть, но только .223-м калибре, но даже в этом калибре винтовка производит очень приятное впечатление, прежде всего качеством обработки, четкостью работы затвора, словом из рук выпускать не хотелось.
Но очень немного отзывов ,в и-нете нашёл только вот это:http://www.snipercentral.com/howa.htm
Так что буду признателен за отзывы владельцев.

С уважением

Gefreiter
posted 26-10-2009 23:56    
Сказать ничего не могу, так как винтовка не моя. Но сосед из неё стрелял не плохо. Хотя стрелок он не важный. Калибр 7,62х51, производство Япония.

edit log

zav.hoz
posted 7-3-2010 03:12    
Gefreiter - а нельзя ли уточнить у соседа, что у винтовки со спуском - усилие, решулируемый или нет? Также интересно, что за компенсатор на ней висит - родной от Howa, или свой тюнинг?
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Уважаемые господа немцы!Нужна Ваша помощь-Howa Modell 1500 Thumbhole Varminter "Black
guns.ru home