Guns.ru Talks
  Германия
  Операция на глаза ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Операция на глаза    (просмотров: 1768)
 версия для печати
bulawog
posted 12-9-2009 21:28    
quote:
Originally posted by Sensemann:

много позже, когда будет -18?

С минус 18 никто не возьмется лазик делать, там уже нужно хрусталик менять или линзу вживлять.

Sensemann
posted 12-9-2009 21:38    
Значит, если делать, то чем раньше, тем лучше, пока совсем не ослеп?
bulawog
posted 13-9-2009 17:33    
Я не врач и таких советов давать не имею права - но я сам бы делать не стал...
Sensemann
posted 13-9-2009 20:34    
quote:
Originally posted by bulawog:
Я не врач и таких советов давать не имею права - но я сам бы делать не стал...

Понятно, но ты то доволен очками, а я их не люблю, а хочется снова видеть мир хорошо и четко, как когда-то давно в детстве.
Может, линзы контактные попробовать? Многие довольны, кто пользовал и обратно на очки переходить не хотят.
bulawog
posted 13-9-2009 20:57    
Не скажу, что я ими доволен - но я выбрал между ними, операцией и линзами. Линзы не пошли, так как очень высокое натяжение века.
сразу
posted 14-9-2009 11:02    
quote:
А в чем именно выражается? Видешь звездообразные ореолы вокруг источников света?

Да, именно так и светочуствительность понизилась чуть-чуть. Гонять перестал достаточно давно, так что особо не мешает.. Но, проносив со второго класса очки (разбивал по 2 пары в год) и лет 10 контактники, стал ценить свободу от них..
bulawog
posted 14-9-2009 11:52    
quote:
Originally posted by сразу:

Да, именно так и светочуствительность понизилась чуть-чуть. Гонять перестал достаточно давно, так что особо не мешает.. Но, проносив со второго класса очки (разбивал по 2 пары в год) и лет 10 контактники, стал ценить свободу от них..

Ну главное что сам доволен!

Lapin_Culta
posted 7-3-2011 04:52    
Оперировался около года назад в клинике диагностики и хирургии глаза - http://ophthalm.com . Ехал туда уже к знакомому доктору (у мамы он оперировал кровоизлияние в глазу). Результатом вполне доволен. Ореолы на свету, как сказал врач, видят очень многие.
vladdrakon
posted 7-3-2011 06:56    
Здоровья всем на оба глаза!
В 95 ом делал здесь,в Хабаровске,операцию по устранению близорукости.Было минус три. Стало 100 процентов. По ощущениям до и после-небо и земля. С тех пор и стреляю и дерусь в спортзале три раза в неделю,и штанги таскаю-глаза как глаза,зырят нормально,проверяюсь у врачей периодически,правда.
А вот ореолы-да,от фонарей присутствуют.Но особо не мешают.
Gino 702
posted 30-3-2011 17:45    
У меня сейчас походу само прогрессирует в нужном направлении.Надысь,как всегда неожиданно,писец пришёл окулярам(-3,0 -3,25).Актуальные теперь -2,5 -2,75.
shura
posted 30-3-2011 23:09    
значить так, отпишу шо я накопал по этому поводу поскольку тоже думал, но быстренько передумал.
и вот почему:
1. операцию имеет смысл делать если зрение уже полностью стабилизировалось. если идет хоть минимальное изменение хоть в худшую хоть в лучшую сторону, то операция коту под хвост, ибо очки снова придется носить.
2. если очки придется таки снова носить, то подобрать подходящую линзу уже намного сложнее и есть глюки в связи с этим.
3. роговица оч хреновая вещь, хреново сростается после этого. где-то год или даже два спустя есть все еще риск что она либо отслоится, либо нафиг треснет, либо замутнеет. короче потом еще приходится чтоб этого не было постоянно капать в глас какую-то химию, которая тоже далеко не панацея.
4. в глазу есть такая вещь как внутреннее давление, если оно колеблится то снова риск шо роговица лопнет. короче небольшой стресс, давление прыгает и тютю глазику.
5. если дефект зрения не сильно сферический, тобто целиндрические параметры линз на очках сильно извращенные (как у меня), то там вааще полный пушной зверек. хрен просчитаешь нужную геометрию шоп правильно выжечь. а повторные вмешательства это очень большой риск потерять зрение вообще нафиг.

общее резюме таково - да ну его к бениной матери. лучше сохранить то что есть чем рисковать потерять все. синица в руках лучше журавля в небе.

Gino 702
posted 31-3-2011 16:47    
quote:
синица в руках лучше журавля в небе.

или утки под кроватью.

sabeltiger
posted 27-4-2011 10:13    
Bill Gates очки носит (-
RSL
posted 28-4-2011 17:21    
quote:
Originally posted by sabeltiger: