Guns.ru Talks
  Германия
  Блять, приплыли - новый WaffG 2009 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Блять, приплыли - новый WaffG 2009    (просмотров: 2332)
 версия для печати
Manstopper
posted 25-6-2009 10:21    
А с фиксатором лезвия, но не открывающееся одной рукой можно?
Можно ли взять с собой тупо привычный Leatherman Charge?
zav.hoz
posted 25-6-2009 15:01    
Если лезвие не длиннее 12см. - можно.
K0T7
posted 30-7-2009 19:24    
quote:
Originally posted by asi:
а че про ножики то нислова нету? ну и слава Богу

"Бундесвер, ножи и закон об оружии".
(http://der-hoehlenbaer.livejournal.com/42242.html )
Дело было прекрасным летним вечером в германской земле Шлезвиг-Хольштайн (Schleswig-Holstein). Компания бундесверовских солдат решила на время своего заслуженного увольнительного съездить домой. Увольнительная была только на выходные, так что переодеваться никто не стал и поехали прямо в полевой униформе. В повседневном камуфляже проще говоря. На пути им попалась команда из другого униформированного клуба - полиции. Дорожный контроль, всем выйти из машины.
То ли полицейским просто скучно было, то ли они позавидовали направляющимся домой ребятам, а может соперничество взыграло, но решили они поинтересоваться наличием у контролируемых ножей. И, о чудо, в кармане у каждого, в числе полагаемых по уставу перевязочных пакетов, перчаток, аусвайсов, медальонов и т.д., оказался и полевой складной нож.

Тут нужно сделать короткое отступление для пояснений. В снаряжение солдата бундесвера, помимо так называемого "боевого ножа" (Kampfmesser) под названием KM2000 в виде фикса с клинком типа "танто", входит и полевой складной нож от швейцарской фирмы Victorinox. Все бы хорошо, но этот упомянутый складной нож относиться к "одноручным" ножам, т.е. за счет формы лезвия дает возможность открыть его большим пальцем держащей руки. Ношение именно таких ножей и было запрещено в Германии в прошлом году.

Вернемся же к нашим баранам.
Посколько строго говоря солдаты в момент контроля не находились на службе, то вся группа автоматически получила обвинение в нарушении Закона об оружии.

Вообще-то ситуации просто дурацкая. Ясное дело, что солдаты часто не переодеваются, покидая территорию казармы. Просто не хотят терять время. Да и по возвращении так гораздо удобней. А некоторые (да-да, бывает и такое) еще и гордятся службой в вооруженных силах свой страны и поэтому предпочитают униформу. В карманах же униформы и находятся все вышеупомянутые предметы. Это, в конце концов, требуемое базовое снаряжение, которое и должно быть у солдата при себе.
Понятно, что именно боевой нож на ремне никто не носит. Но складник-то практически у каждого все время с собой. Мало ли для чего может понадобиться по быстрому что-то режущее. Большинство и не подозревает, что нарушают тем самым закон.
В конце концов о таких изменения не трубят на всех углах. Если человек не вынужден в свой жизни ориентироваться на Закон об оружии (как любители холодного оружия, охотники, спортивные стрелки, рыбаки и т.д.) и получил свой нож так сказать из рук в руки напрямую от государства, то ему и во сне не привидятся возможные проблемы с полицией.

Узнав об этом случае отличилось и министерсво внутренних дел (BMI, Bundesinnenministerium). От них в штаб округа (Wehrbereichskommando) ушло письмо, в котором, помимо указания на попадание полевых ножей под действие Закона об оружии, предлагалось всем служащим бундесвера оставлять эти ножи на территории части под предлогом того, что все другое боевое снаряжение (оружие и т.д.) солдяты тоже не берут с собой, когда выходят за ворота части. Кроме того, указывалось на то, что бундесверу вообще стоит позаботиться от том, чтобы "молодые и с еще не окрепшим характером солдаты" (junge und charakterlich noch nicht gefestigte Soldaten) в целях общественной безопасности поменьше носили с собой такие опасные предметы, не имея на то специальной причины.

Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто выдает такие перлы. То есть солдаты бундесвера достаточно взрослые, чтобы отправлять их в Афганистам, где существует реальная опасность поймать пулю, но слишком молодые и со слабым характером, чтобы позволить им постоянно носить с собой складной нож. У меня просто нет слов...

bulawog
posted 30-7-2009 23:27    
Блядь... не ту страну назвали Гондурасом.
Sensemann
posted 30-7-2009 23:38    
Модератор, что материшься то? Подаешь нам плохой пример, между прочим
bulawog
posted 31-7-2009 00:11    
Вообще кошмар - пойду, убью себя об стенку..
Змейго Рыныч
posted 31-7-2009 00:17    
да, присылали мне письмо от резервистов - мол, нож - ни-ни, böse, ganz böse....
куда всё катится.... мож начнём революцию?
под лозунгом "свобода для меня и порядок для остальных!" ?
Sensemann
posted 31-7-2009 00:18    
quote:
Originally posted by bulawog:
Вообще кошмар - пойду, убью себя об стенку..

Ишь чего захотел! А кто модерировать будет, а? Нет уж, тяни эту ношу до конца.)
Sensemann
posted 31-7-2009 00:20    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
мож начнём революцию?

Революция? Революция! РЕВОЛЮЦИЯ! Уря! Люблю это слово! Давайте, я за! Не важно за что, главное, чтобы КРОВИШШИ по больше!
bulawog
posted 31-7-2009 00:23    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Ишь чего захотел! А кто модерировать будет, а?

Стану призраком и буду продолжать модерировать в таком виде, стеная и звеня цепями...

Змейго Рыныч
posted 31-7-2009 00:31    
призрак бродит по европе, призрак bulawoga...
Змейго Рыныч
posted 31-7-2009 00:36    
quote:

Не важно за что, главное, чтобы КРОВИШШИ по больше!

Власть всегда пила чужую кровь

в тему - песня группы Ария
ДУХ ВОЙНЫ

Вновь и вновь я вижу сон -
Кровью залит горизонт,
И земля в огне на много миль.
Шесть минут до часа "Икс" -
Небо скоро рухнет вниз,
Ветер всех развеет, словно пыль.

Время убивать,
Время наступать,
Время наступать и побеждать!

Дух войны
Скалится из тьмы,
Входит в наши сны
Дух войны,
И мы ему верны.

Вот и всё -
Мир объят огнём,
Но не стихнет гром.
Дух войны -
Он требует ещё...
Ещё!

Разрушенье - это страсть,
Всё равно, какая власть -
Власть всегда пила чужую кровь.
И когда наступит крах,
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь.

Время убивать,
Время наступать,

Дух войны
Скалится из тьмы,
Входит в наши сны
Дух войны,
И мы ему верны.

Вот и всё -
Мир объят огнём,
Но не стихнет гром.
Дух войны -
Он требует ещё...
Ещё!..

Время убивать,
Время наступать,

Дух войны
Скалится из тьмы,
Входит в наши сны
Дух войны,
И мы ему верны.

Вот и всё -
Мир объят огнём,
Но не стихнет гром.
Дух войны -
Он требует ещё...
Дух войны!

Sensemann
posted 31-7-2009 00:45    
quote:
Originally posted by bulawog:

Стану призраком и буду продолжать модерировать в таком виде, стеная и звеня цепями...

ага, и будем мы тебя вызывать хрустальным шаром
Sensemann
posted 31-7-2009 00:47    
Змейго Рыныч, классная песня!
Мне еще вот эта у них нравится, ну и некоторые другие тоже

bulawog
posted 31-7-2009 00:50    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

призрак бродит по европе, призрак bulawoga..

quote:

ага, и будем мы тебя вызывать хрустальным шаром

*УползЪ под столЪ"

kosti87
posted 31-7-2009 00:58    
quote:
Узнав об этом случае отличилось и министерсво внутренних дел

что государство нас кидает как хочет , к этому мы привыкли ,а вот немцы видимо ещё нет .А потом эти п.....асы (государство) удивляются что люди такие становятся, кругом воруют и обманывают. А ангела ещё просит больше цивилкораже (что это такое?),а говна лошадинного она не хотела.
kosti87
posted 31-7-2009 01:13    
странно что дорожная полиция просто так обыскивает людей ,да ещё и в форме. ИМХО
Wischebala
posted 31-7-2009 01:14    
не тепер я точна не пайду свои регестривывать
Змейго Рыныч
posted 31-7-2009 01:46    
quote:

классная песня!

Sensemann, у Арии много классных песен!
"Бой продолжается" при обработке клипа съёмки пейтбольного турнира мой друг сделал как theme - как раз под музыку подобраны кадры.. Крpрасота

Ещё послушай: последний закат, штиль, король дороги, бесы... в общем, всё!

bulawog
posted 31-7-2009 10:50    
quote:
Originally posted by kosti87:

А ангела ещё просит больше цивилкораже (что это такое?)

Угу, мне тоже очень нравится эта идея - сперва окончательно разоружают законопослушное население, а потом взывают проявлять "цивилькураже" и "не проходить мимо" - ага, плавали... Типа, чтобы с пустыми руками и мобильником лезли разгонять гопников.

quote:
Originally posted by Wischebala:

не тепер я точна не пайду свои регестривывать

Ну при желании ты до нового года можешь их сдать "зеленым друзьям", и тебе за это вроде даже ничего не будет... Вроде

В общем, jeder ist seines eigenen Glückes Schmied.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Блять, приплыли - новый WaffG 2009 ( 4 )
guns.ru home