Guns.ru Talks
  Германия
  Бюджет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бюджет    (просмотров: 1837)
 версия для печати
tyty
posted 18-5-2009 02:04    

Иногда я завидую http://forum.guns.ru/forummessage/89/466700.html никих транспортных расходов, налогов на машину и телевизор, олаты канализации, налогов на землю и дом, оплаты механика и зубного врача, никих выплат по кредитам проездных для детей, копеечное вода, отопление и электричество и многое много другое.... Благодать!

Edik110
posted 18-5-2009 05:10    
Ну а в чем проблема? Что тебя держит?
zav.hoz
posted 18-5-2009 05:49    
tyty - тут в голову приходит только цитата из Жванецкого "... Нянечкам, сестрам обычно что-то платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат."

Мы действительно платим много за канализацию - но она хоть не идет в обратку...
;->

yunker
posted 18-5-2009 12:14    
quote:
Originally posted by tyty:

Иногда я завидую http://forum.guns.ru/forummessage/89/466700.html никих транспортных расходов, налогов на машину и телевизор, олаты канализации, налогов на землю и дом, оплаты механика и зубного врача, никих выплат по кредитам проездных для детей, копеечное вода, отопление и электричество и многое много другое.... Благодать!

и ещё к этому надо добавить "нетрудовые доходы". уж очень большие сложности (для меня лично!) подзаработать немножко в Германии.
например раньше всегда водились карманные деньги, независимо от места работы и величины зарплаты. сейчас всё строго через финансамт и только на конту

tyty
posted 18-5-2009 12:21    
quote:
Originally posted by tyty:

Привычка и здравый смысл. Если кто то что то за меня оплачивает мне это не всегда нравится. Решает тот кто платит, я вполне осознано выбрал то, что имею

А вообще нет в мире совершенества, государство вмешиевается в жизнь везде.

tyty
posted 18-5-2009 12:23    
quote:
Originally posted by yunker:

и ещё к этому надо добавить "нетрудовые доходы". уж очень большие сложности (для меня лично!) подзаработать немножко в Германии.
например раньше всегда водились карманные деньги, независимо от места работы и величины зарплаты. сейчас всё строго через финансамт и только на конту

Левый заработок слишком мал (обычно) , в периоды безработицы/учебы это имеет смысл, немного подработать. Если есть постоянная хорошо оплачиваемая работа, нет смысла заморачиватся.

Gino 702
posted 18-5-2009 21:10    
Неучтённые женой или фискусом деньги всегда имеют смысл...
yunker
posted 18-5-2009 21:22    
quote:
Originally posted by Gino 702:

вот и я про это, когда там жил - были возможности: кого-то подвезти, или помочь где, или с работы что-то притащить и продать, вариантов было очень много!
ну а сейчас в машину уже никто не садится, от помощи моментально отказываются, когда слышат диалект, ну а с работы тащить - даже и коментировать не хочется.

вот и получается совсем другой бюджет

bulawog
posted 18-5-2009 21:40    
quote:

Особенно женой....

Gefreiter
posted 18-5-2009 22:44    
quote:

Если состоишь в стрелковом клубе, гильзы можешь вёдрами домой таскать.
Ходовые калибры можно на егуне продать, или вон тыты или нейлу. Они кстати решили лодырьством плотно заняться. А всё остальное на шротт. До кризиса латунь стоила 2,50 за кило. Пару вёдер здашь, глядишь и на штык хватит.

bulawog
posted 18-5-2009 23:02    
quote:
Originally posted by Gefreiter:

Так не все ж такие счастливчики

Gefreiter
posted 18-5-2009 23:10    
quote:
Originally posted by bulawog:

Так не все ж такие счастливчики

Так вступай наконец-то. Мы же тебя уже всем хором упрашивали, сколько можно с газюками играться.

bulawog
posted 19-5-2009 00:10    
quote:

Так вступай наконец-то. Мы же тебя уже всем хором упрашивали, сколько можно с газюками играться.

Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится. Если они таки протолкнут всю эту биометрическую трихомудь и визиты полиции "просто так на огонек" - то пошло оно лесом да все повырубленным...

yunker
posted 19-5-2009 00:20    
quote:

Ходовые калибры можно на егуне продать, или вон тыты или нейлу. Они кстати решили лодырьством плотно заняться. А всё остальное на шротт. До кризиса латунь стоила 2,50 за кило. Пару вёдер здашь, глядишь и на штык хватит.

с гильзами, имеется личный негатвный опыт: с Ебей быстро лот удалили, предупредив для первого разу. на Егуне даже 1 рубль никто не дал. сейчас предлагаю просто подарить, желающих нету.

http://forum.guns.ru/forummessage/220/421393.html

edit log

Gino 702
posted 19-5-2009 00:20    
За гильзы я уже думал, ежели капсюля повыбивать, да почистить на егане может
и пошли бы... А с визитами на посмотреть придётся смириться как и с контролем
на алкоголь, причём вероятность того и другого приблизительно одинакова,
персонала-то не хватает катастрофически.
Sensemann
posted 19-5-2009 00:22    
quote:

Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится

Смотри, дождешься, пока вообще на прочь запретят и все. Я вот этого больше всего и боюсь, все хочеться тоже по скорее записаться, на конец-то, в стрелковый ферайн, но всегда что-то мешает - сейчас, к примеру, нету на это времени.
bulawog
posted 19-5-2009 00:35    
quote:

А с визитами на посмотреть придётся смириться как и с контролем
на алкоголь

Не люблю ни то, ни другое

quote:
Originally posted by Sensemann:

Смотри, дождешься, пока вообще на прочь запретят и все

Зная, как у нас обходятся с альтбезитцем - это меня бы все равно не спасло, поэтому лучше обожду.

Gefreiter
posted 19-5-2009 00:40    
quote:

с гильзами, имеется личный негатвный опыт: с Ебей быстро лот удалили, предупредив для первого разу. на Егуне даже 1 рубль никто не дал. сейчас предлагаю просто подарить, желающих нету.

http://forum.guns.ru/forummessage/220/421393.html

На ebay вообще оружием и боеприпасами торговать запрещено. На egun у меня хорошо шли гильза(только латунные)калибра 7,62х54 и 7,92х57, 150 штук улетали до 30 евро. Недавно последнии 150 штук ушли за 10,50. Теперь только вёдрами на Schrott. А твои юнкер стальные бундесверовские, их врядли кто купит.

shura
posted 19-5-2009 00:41    
quote:
Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится. Если они таки протолкнут всю эту биометрическую трихомудь и визиты полиции "просто так на огонек" - то пошло оно лесом да все повырубленным...

мы тут с мужиками прикинули, в одном только нашем ландкрайзе порядко 36000 легального оружия и порядко 15000 людей им владеющих. вот ежели начать проверять каждого по хотя бы 1 часу, то выйдет почти 2000 человекодней. эт пятилетка блин. в одном единственном, далеко не очень густонаселенном провинциальном баварском округе. эт банально не реально проконтролировать.
с биометрической трихомудью приблизительно так же, где у людей столько бабок эту муть покупать?
Gino 702
posted 19-5-2009 00:41    
quote:
Зная, как у нас обходятся с альтбезитцем

Хранить отдельно и не светить без надобности

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Бюджет ( 1 )
guns.ru home