Guns.ru Talks
  Германия
  кто реально получил Umweltprämie - Abwrackprämie ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто реально получил Umweltprämie - Abwrackprämie    (просмотров: 1568)
 версия для печати
yunker
posted 16-5-2009 18:30    
собственно очень интересует, кто нибудь уже получил заветные 2500 Евро, обещанные государством? может ваши друзья или знакомые получили эти деньги? (пересчёт некоторыми автохаусами 2500 в качестве скидки на покупку не считается!)
мне лично очень сильно интересно, действительно ли есть такие счастливчики, которым вернули обещанную премию при покупке нового авто?

просто наблюдается значительное колличество очень новых авто, преимущественно низшего класса. только владельцы пока ещё не могут похвастать вернутыми 2500 Евро...

будет очень интересно узнать информацию по данному вопросу.

MAXHO
posted 16-5-2009 19:12    
Пока еще никто не получил. В газетах пишут что слижком много антрагов на эту премию, не успевают обрабатывать, поэтому пока все выплаты затягиваются на неопределенный срок.

Вся эта премия -ловушка для альтернативно развитых людей, ИМХО. Во время кризиса, когда НИКТО не может ручаться за завтрашний день и наличие работы, влезать в кредиты и брать новую машину -глупость.

Единственный вариант, когда есть накопления, эдак тысяч 7-8 и были виды на новую машину, тогда может и стоит подумать.

bulawog
posted 16-5-2009 19:37    
Моя хорошая подруга купила себе новую малолитражку, "Хюндай". Но ее старая тачка реально под пресс просилась, "Форд Фиеста" лет 16 от роду, с пробегом в 200 с чем-то тысяч. Помойка помойкой. Она еее купила лет пять назад за 1300 и еще на ней тысяч 70 откатала.

Но 2500 пока не дали.

asi
posted 17-5-2009 01:53    
я не стал заморачиваться.
3х летка стоит намного дешевле чем новая или годовалая. а свою за 1500 продал.
yunker
posted 18-5-2009 12:16    
и вот становится очень интересно, а если государство откажется выплачивать эту премию, кому тогда жаловатся???

Gefreiter
posted 18-5-2009 14:28    
quote:
Originally posted by yunker:
и вот становится очень интересно, а если государство откажется выплачивать эту премию, кому тогда жаловатся???

Ну тогда считай что пролетел.

Змейго Рыныч
posted 18-5-2009 21:34    
Я свою старую продал 13 января, и 2 недели спустя появилась эта премия.
но и мне она не светила - не ту машину брал.
А Махно правильно сказал - ловушка для альтернативно развитых.
yunker
posted 18-5-2009 21:38    
да я тоже с премией пролетел - снял свою машину с учёта перед новым годом, а через 2 недели приняли закон. вот так и остался со старой поломаной авто.

по премии, разговаривал с соседкой-немкой - предварительно ждать 6 месяцев.

Gefreiter
posted 18-5-2009 22:35    
У меня коллега по работе взял годовалый Форд, премию получил месяца через два. Друг взял Мазду в начале года, ждал столько же. Я ещё думаю.
bulawog
posted 18-5-2009 23:09    
Ну лично господину модератору это не грозит, поскольку машины у господина модератора отродясь не было... Но что плохо во всей этой хрени - сейчас фиг найдешь какой-нить драндулет за недорого, на котором еще пару лет можно было ездить, "bis der TÜV uns scheidet"...все в шрот сдали.
yunker
posted 19-5-2009 00:14    
quote:
Originally posted by bulawog:
Ну лично господину модератору это не грозит, поскольку машины у господина модератора отродясь не было... Но что плохо во всей этой хрени - сейчас фиг найдешь какой-нить драндулет за недорого, на котором еще пару лет можно было ездить, "bis der TÜV uns scheidet"...все в шрот сдали.

тоже не согласен, лично пытался избавится от своего старого авто, который не получилось оформить на премию. продать не удалось, TÜV практически новый...

bulawog
posted 19-5-2009 00:15    
Мдя? А что за авто?
yunker
posted 19-5-2009 00:16    
quote:
Originally posted by Gefreiter:
У меня коллега по работе взял годовалый Форд, премию получил месяца через два. Друг взял Мазду в начале года, ждал столько же. Я ещё думаю.

значит реально выплачивают.

Gefreiter
posted 19-5-2009 00:45    
quote:
Originally posted by yunker:

значит реально выплачивают.

Freilich.

Gefreiter
posted 11-8-2009 00:35    
В пятницу забрал новую машину. Два дня обмывали! А с будуна с ветерком прокатились.
click for enlarge 1127 X 845 195,8 Kb picture

edit log

bulawog
posted 11-8-2009 00:50    
Поздравляю!

А что за пепелац?

Змейго Рыныч
posted 11-8-2009 01:11    
Endlich mal ein Richtiges AUTO! Glückwunsch!!!
asi
posted 11-8-2009 01:23    
ужос зачем тебе кабриолетовская ауди!
да и 3 мужика-пассажира смотрятся явно хуже чем одна женщина-пассажир

asi
posted 11-8-2009 01:24    
хотя двоих я вижу в отражении. вот их надо было сажать!
yunker
posted 11-8-2009 10:50    
quote:
Originally posted by Gefreiter:
В пятницу забрал новую машину. Два дня обмывали! А с будуна с ветерком прокатились.

принимайте виртуальные поздравления - машина отличная!

ну а как с премией, когда обещали вернуть потраченные деньги?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  кто реально получил Umweltprämie - Abwrackprämie ( 1 )
guns.ru home