Guns.ru Talks
Германия
Скоро выборы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро выборы

Gino 702
P.M.
3-5-2009 01:14 Gino 702
Не так уж и много осталось до выборов. Здесь отношение основных партий
к оружию и его владельцам.
stopper.de
bulawog
P.M.
3-5-2009 01:28 bulawog
Мой выбор я уже сделал. FDP - других альтернатив для любителя оружия в Германии нет. Я сам голосую за них и уговариваю всех друзей и знакомых сделать то же самое.
Gino 702
P.M.
3-5-2009 01:31 Gino 702
Я уже двое выборов за них.
bulawog
P.M.
3-5-2009 01:35 bulawog
Я малька знаю председателя отделения этой партии по нашему городку - толковый работящий дядька, полиграфист.
asi
P.M.
3-5-2009 01:47 asi
голосовать не имею права.

Gino 702
P.M.
3-5-2009 01:48 Gino 702
А ещё кто-то предлагал избирательный возраст до 16 лет снизить, навозные мухи
вроде обеими руками за.
bulawog
P.M.
3-5-2009 01:52 bulawog
Originally posted by Gino 702:
А ещё кто-то предлагал избирательный возраст до 16 лет снизить, навозные мухи
вроде обеими руками за.

Ну да, чтобы малолетние долбо2,71бы могли голосовать за них.

Gino 702
P.M.
3-5-2009 01:57 Gino 702
Была бы существенная прибавка к их маргинальному электорату.. .
bulawog
P.M.
3-5-2009 10:15 bulawog
Ессесно - они ж травку легализовать типа хотят
goust
P.M.
3-5-2009 12:29 goust
А кандидат по имени Против Всех у вас имеется?
shura
P.M.
3-5-2009 15:38 shura
к сожалению тоже без права голоса.
Reserv
P.M.
3-5-2009 17:32 Reserv
Originally posted by bulawog:
Мой выбор я уже сделал. FDP - других альтернатив для любителя оружия в Германии нет. Я сам голосую за них и уговариваю всех друзей и знакомых сделать то же самое.

Как бы Шойбля до выборов чего не замутил.

Gino 702
P.M.
3-5-2009 19:11 Gino 702
А кандидат по имени Против Всех у вас имеется?

Самое противное, что нет ЛИДЕРОВ.. .

bulawog
P.M.
3-5-2009 23:43 bulawog
Originally posted by Reserv:

Как бы Шойбля до выборов чего не замутил.

Очень хочется надеяться, что он не наломает дров

zav.hoz
P.M.
4-5-2009 00:01 zav.hoz
Я по сути платформы ближе к FDP, но пока что голосовал и видимо дальше буду голосовать за CDU - т.к. у нас, чисто из математических соображений, FDP не имеет никаких шансов. Понаблюдаю еще дальше - дабы CDU не сделало резких движений в сторону оружейно-запретительной политики или потенциального объединения с "зелеными"...
bulawog
P.M.
4-5-2009 00:08 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Понаблюдаю еще дальше - дабы CDU не сделало резких движений в сторону оружейно-запретительной политики или потенциального объединения с "зелеными"...

Оно их уже сделало. Почитай ссылку Гены в первом посте.

Я б на твоем месте все же за FDP голосовал.

zav.hoz
P.M.
4-5-2009 01:08 zav.hoz
Позиция CDU - это спокойный компромисс, который вероятно позволит спустить дело запретов на тормозах, ограничившись введением замков на спусковой крючок.
Еще раз повторю - в позиции FDP по вопросам оружия, больше всего логики и здравого смысла, но я живу на Востоке, где какие-то шансы на выборах имеют всего 3 партии - CDU, "левые" (коммунисты, PDS) и SPD.
Чисто математически, проголосовав за FDP - я солью свои голоса в никуда, а голосуя за CDU - я дам посильный отпор левакам и социалистам (каждые из которых, с удовольствием пойдут замуж за "зеленых").

Поправь меня Bula - если я где неправ!

bulawog
P.M.
4-5-2009 01:13 bulawog
Да в общем прав - если выбирать из трех перечисленных - то CDU
Sensemann
P.M.
4-5-2009 21:20 Sensemann
Все за ФДП, а Гидо в канцлеры!
А если серьезно - ну их нах всех! У ФДП один хрен, ни каких шансов не было, нету и не будет - наскребут максимум процентов 10 и усе.
bulawog
P.M.
4-5-2009 21:40 bulawog
Originally posted by Sensemann:

А если серьезно - ну их нах всех!

С таким настроем точно труба

Originally posted by Sensemann:

нету и не будет - наскребут максимум процентов 10 и усе.


Нифига. У них сейчас хорошие опросы, аж со свистом могут взять 15-17 процентов

Sensemann
P.M.
4-5-2009 21:55 Sensemann
Originally posted by bulawog:

С таким настроем точно труба

Ну, почему труба? Голосовать-то обязательно пойду, еще правда не знаю, за кого, но точто не за ФДП, может, за коммунистов, в смысле за ПДС, они штудиенгебюры вроде хотели отменить.


Нифига. У них сейчас хорошие опросы, аж со свистом могут взять 15-17 процентов

Может, даже все 18, у них это кажется уже давно мечта.
750 x 500
Но толку то? Как были в задних рядах, так там и останутся

bulawog
P.M.
4-5-2009 22:17 bulawog
Originally posted by Sensemann:

может, за коммунистов, в смысле за ПДС, они штудиенгебюры вроде хотели отменить.

Здрасте, я ваша тетя.. . Не жил ты при комми просто - нашел за кого голосовать.


Я о тебе лучшего мнения был

Sensemann
P.M.
4-5-2009 22:44 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Здрасте, я ваша тетя.. . Не жил ты при комми просто - нашел за кого голосовать.

Бул, ты что, при них успел пожить что-ли? Не на много старше меня ведь. Да и вообще, нормальная партия, да и цели у них не сильно от други отличаются. А при комунистах не так все ужасно было, по крайней мере моим родителям жилось лучше, чем при новой "демократической" России 90х. Да и бывшие ГДРовцы не особо жалуются, даже наоборот - многие ностальгируют.
Я не говорю, что ПДС - мой выбор и отдам за них свой голос, я еще за них никогда не голосовал, но за СПД что-то тоже не хочется, хотя уверен, что они и останутся у власти.


Я о тебе лучшего мнения был.

Ты что серьезно? Строишь мнение о людях по их выбору партии? Не ожидал, честно говоря...

bulawog
P.M.
4-5-2009 22:48 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Ты что серьезно? Строишь мнение о людях по их выбору партии? Не ожидал, честно говоря...

Не люблю голых популистов - а левые именно ими и являются. А чего можно ожидать от людей, готовых голосовать за леваков? Вот честно?

Sensemann
P.M.
4-5-2009 22:59 Sensemann
Originally posted by bulawog:

а левые именно ими и являются.

Почему? В чем это проявляется?


А чего можно ожидать от людей, готовых голосовать за леваков?

Вот честно, не знаю, потому что не знаком ни с одним избирателем этой партии.. . или знаком, но не знаю о его полит. предпочтениях.
А вообще, какая разница какую партию выбирает человек - коммунист он или демократ? Его пол. взгляды ни как не отражают его сущность.

bulawog
P.M.
4-5-2009 23:12 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Почему? В чем это проявляется?

Потому что вся программа левых, старик - это "взять все и поделить". Развитие производства и тому подобные мелочи их не волнуют.

Originally posted by Sensemann:

А вообще, какая разница какую партию выбирает человек - коммунист он или демократ? Его пол. взгляды ни как не отражают его сущность.

Сущность может и не отражают, но суть.. . Я просто не понимаю, чего на оружейном форуме делает человек, собирающийся голосовать за партию, цель которой - полный запрет на владение оружием частными лицами.


Просто логики не вижу.


Вань, я против тебя лично ничего не имею, упаси Б-г. Я просто держусь за последнюю надежду, что любители оружия в Германии на этот раз смогут отстоять тот крошечный кусочек гражданских свобод, который у нас по частям отбирают законодатели. Реформы 70х, запреты 2003 года, завинчивание гаек 2008. Теперь очередная волна истерии и призывы добить последних охотников, спортивных стрелков и коллекционеров.

Sensemann
P.M.
4-5-2009 23:34 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Потому что вся программа левых, старик - это "взять все и поделить". Развитие производства и тому подобные мелочи их не волнуют.

По-моему, таких революционных целей они уже давно не преследуют.


Сущность может и не отражают, но суть...

Ну, так речь в общем-то о ней. Я просто не очень хорошо себе представляю, как можно судить о человеке по вот таким критериям, как его голос на выборах.
Костя, ты когда с людьми знакомишься, у них спрашиваешь за какую партию они голосовать будут, а потом думаешь, дружить или нет? А если много лет знал человека, и вдруг узнаешь, что он пойдет голосовать за ПДС, изменишь свое мнение о нем и перестанешь с ним здороваться?
Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни или воспитали меня неправильно...


Я просто не понимаю, чего на оружейном форуме делает человек, собирающийся голосовать за партию, цель которой - полный запрет на владение оружием частными лицами.

Ну, если это камень в мой огор... , пардон вопрос в мою сторону, то отвечу вопросом. А какая разница, за какую партию пойдет человек голосовать? На этом форуме собираются сотни разных людей с разными пол. взглядами, даже нацистов хватает. Но обьединияет их (по крайней мере большинство) не политические интересы, а оружейные. Да и вообще - при выборах никогда не задумывался об отношении партии к оружейному закону, всегда смотрел на другие критерии, возможно, потому что просто не являлся и не являюсь владельцем оружия.

bulawog
P.M.
4-5-2009 23:42 bulawog
Originally posted by Sensemann:

На этом форуме собираются сотни разных людей с разными пол. взглядами, даже нацистов хватает. Но обьединияет их (по крайней мере большинство) не политические интересы, а оружейные. Да и вообще - при выборах никогда не задумывался об отношении партии к оружейному закону, всегда смотрел на другие критерии, возможно, потому что просто не являлся владельцем оружия.

Вот именно! А PDS - партия настолько антиоружейная, что дальше некуда.


Sensemann
P.M.
4-5-2009 23:43 Sensemann
Originally posted by bulawog:
Я просто держусь за последнюю надежду, что любители оружия в Германии на этот раз смогут отстоять тот крошечный кусочек гражданских свобод, который у нас по частям отбирают законодатели.

И это говорит человек, не имеющий и даже не собирающийся делать ВБК! Нет, ну вот честно - ну, какая тебе лично разница, будут ли стрелки хранить оружие дома или оно будет заперто в ферайне, например? Ты то все-равно будешь ходить только в тир пострелять.
Хотя твое мнение я абсолютно поддерживаю, потому как сам возможно когда-нибудь, надеюсь, буду владеть огнестрелом.
Sensemann
P.M.
4-5-2009 23:52 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Вот именно! А PDS - партия настолько антиоружейная, что дальше некуда.

Они там почти все анти, но, как, я уже сказал, я никогда не смотрел на это, просто мне это не казалось самым важным.
Костя, такой вопрос: а если завтра единственной про-партией, обещающей свободную продажу и ношение оружия гражданам, будет НПД, это значит, что нужно отдать свой голос за них? Я просто пытаюсь понять твою логику... .

bulawog
P.M.
4-5-2009 23:58 bulawog
Originally posted by Sensemann:

И это говорит человек, не имеющий и даже не собирающийся делать ВБК!

Я законопослушный владелец малого ваффеншайна и нескольких не самых дешевых газганов. И придерживаюсь мнения, что мы ВСЕ должны держаться вместе - охотники, спортсмены, коллекционеры, любители пневматики, газюков и арбалетов, ножевики и просто любители техники. А если жить по принципу:"Oh heiliger Sankt Florian verschon mein Haus zünd andre an" и надеяться, что меня-то уж с моим хобби не тронут - то в следующий раз придут именно за тобой.

Originally posted by Sensemann:

Хотя твое мнение я абсолютно поддерживаю, потому как сам возможно когда-нибудь, надеюсь, буду владеть огнестрелом.

Если зеленые, SPD и PDS смогут протолкнуть свои идеи - то оружие ты будешь видеть только на картинках.

bulawog
P.M.
5-5-2009 00:02 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Костя, такой вопрос: а если завтра единственной про-партией, обещающей свободную продажу и ношение оружия гражданам, будет НПД, это значит, что нужно отдать свой голос за них?

Я не поддерживаю СВОБОДНУЮ продажу оружия - "свободная продажа" - это аргумент, которым обожает оперировать антиоружейное лобби при запугивании обывателей, при этом умалчивая, что законопослушный приобретатель оружия просвечивается и проверяется до седьмых печенок.

Originally posted by Sensemann:

Костя, такой вопрос: а если завтра единственной про-партией, обещающей свободную продажу и ношение оружия гражданам, будет НПД, это значит, что нужно отдать свой голос за них?

Я не поддерживаю экстремистов любого толка, ни левого, ни правого. Раньше я был верным избирателем CDU/СSU, пока они не скурвились. В данный момент из АДЕКВАТНЫХ партий неэкстремистского толка единственный РЕАЛЬНЫЙ выбор - FDP. Это они показали и в прошлом году, при завинчивании гаек - единственная партия, не поддержавшая идиотскую инициативу левых и "зеленых" по запрету ношения ножей.

Sensemann
P.M.
5-5-2009 00:10 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Если зеленые, SPD и PDS смогут

Вторые уже поколениями стоят у власти и пока еще не запретили, хотя гайки уже закрутили хуже не куда. НО, с чего ты взял, что преди к власти ФДП, они не измнят свое отношение на оружейный закон!? Это может произойти в любой момент. Я не думаю, что СПД всегда придерживались таких анти-оружейных взглядов. А ты вообще, не задумывался, что партия все-таки тут играет второстепенную роль - она, в случае с оружейным законом, фактически исполняет волю НАРОДА. Я все же верю, что у нас более-менее государство, построенное на демократических принципах и власти народа, а НАРОД, хоть я и не знаю точной статистики, в данном случае абсолютным большинством настроен анти.
А партии, по моему, главное получить по больше голосов. Будут завтра 60 мил. кричать, чтоб им разрешили оружие - программа партии станет резко прооружейной.
bulawog
P.M.
5-5-2009 00:15 bulawog
Originally posted by Sensemann:

НО, с чего ты взял, что преди к власти ФДП, они не измнят свое отношение на оружейный закон!

Вань, я этого не знаю. Но "при всем "богатстве" выбора - другой альтернативы нет". Из всех в данный момент имеющихся партий с каким-то шансами - самое "про-оружейное" мнение у Вестервелле и компании.

Originally posted by Sensemann:

партия все-таки тут играет второстепенную роль - она, в случае с оружейным законом, фактически исполняет волю НАРОДА

Ты в этом уверен? А ты задумывался когда-нить на тему, что в Германии нет такого понятия, как референдум? Партии исполняют волю своих функционеров. На народ им по большому счету положить с прибором. Демократическими принципами тут особо не пахнет.

Sensemann
P.M.
5-5-2009 00:41 Sensemann
Originally posted by bulawog:

А ты ззадумывался когда-нить на тему, что в Германии нет такого понятия, как референдум?

Не совсем так. При новом распределении федеральных земель требуется решение народа, в остальном решает правительство, которое и выбирает (не напрямую) народ. Кстати, у Баварии в этом отношении больше свободы - там народ может распустить парламент. Но это не важно, потому что, как ты думаешь, что было бы если бы в Германии сейчас подняли на расмотрение вопрос "разрешить или полностью запретить оружие?" и дали на него ответить населению. Я думаю, что после голосования народа, ты бы проклинал этот самый референдум, потому что оружие бы, как ты сам написал, увидел только на картинках.


На народ им по большому счету положить с прибором.

Не совсем, у них есть свои интересы, но голос народа им важен, а чтобы его получить, надо чтобы за тебя шли голосовать, а значит надо обещать то, что он (народ) хочет.
Gino 702
P.M.
5-5-2009 00:42 Gino 702
А ты вообще, не задумывался, что партия все-таки тут играет второстепенную роль - она, в случае с оружейным законом, фактически исполняет волю НАРОДА. Я все же верю, что у нас более-менее государство, построенное на демократических принципах и власти народа, а НАРОД, хоть я и не знаю точной статистики, в данном случае абсолютным большинством настроен анти.

В Германии народ, при отсутствии прямой демократии, играет второстепенную
роль, якобы делегируя полномочия какой-либо партии, а ПАРТИЯ исполняет волю
своей верхушки.
Народу, настроенному анти, 60 лет промывают мозги пацифисстской пропагандой и
газетёнками типа Бильда и с детства прививают комплекс вины за всё и вся.

bulawog
P.M.
5-5-2009 00:45 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Но это не важно, потому что, как ты думаешь, что было бы если бы в Германии сейчас подняли на расмотрение вопрос "разрешить или полностью запретить оружие?" и дали на него ответить населению

Неправильно сформулирован вопрос. Кроме того, народу усиленно промывают мозги однобоко поданной информацией. В остальном, как правильно заметил Джино, прямой демократии тут нет.

Змейго Рыныч
P.M.
5-5-2009 00:46 Змейго Рыныч
Вспомнилась песня про пацифистов - "Белый флаг", Ария.

Роскошь витрин, свет ярких фонарей
Ты жил легко, жил не таясь
Но в это рай кто-то пустил зверей
Гордость твоя втоптана в грязь

Белый флаг - кровь ушла из вен
Липкий страх холоднее льда
Сделай шаг - города сдаются в плен
Без борьбы, без огня, навсегда

Звери везде лезут из темных нор
Вот и сбылись страшные сны
Нет никого, кто бы им дал отпор
Все здесь давно против войны..

Gino 702
P.M.
5-5-2009 00:48 Gino 702
надо чтобы за тебя шли голосовать, а значит надо обещать то, что он (народ) хочет.

Кто-то обещал, что чуть ли ни на следующий день, как придут к власти, уберут
экоштойер на топливо, введённый предыдущим правительством. Потом решили, что
ну нах, самим пригодится, да ещё и НДС взвинтили.

Sensemann
P.M.
5-5-2009 01:03 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Неправильно сформулирован вопрос.

Какая разница, ответ на него бы тебе не понравился в любом случае.


Кроме того, народу усиленно промывают мозги однобоко поданной информацией. В остальном, как правильно заметил Джино, прямой демократии тут нет.

Совершенно верно, у нас так называемая непрямая или представительная демократия, представители народа принимают решения, а не народ сам. Но в отношении оружейного закона прямая демократия не много бы поменяла, ну разве что в худшую сторону. Не важно, чем и кто народу мозги промывают, главное, что у него уже давно сложилось негативное мнение об оружии и тут врядли уже чтото изменится.

Guns.ru Talks
Германия
Скоро выборы ( 1 )