Guns.ru Talks
  Германия
  Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите добрым советом, пожалуйста!    (просмотров: 1951)
 версия для печати
Teamplay
posted 1-5-2009 17:48    
quote:
Originally posted by Gino 702:
Или фиксед с клином до 12см...

А пружинный с фиксатором до 12 см можно?

bulawog
posted 1-5-2009 19:08    
Его можно одной рукой открыть - посему низя и айяйяй
grishab
posted 1-5-2009 19:14    
Уважаемые друзья, поздравляю Вас с Первомаем, желаю Вам крепкого здоровья и счастья!!!

язык вы не сильно выучили...

Критика принимается, попробовал со словарём - посмеялся над собой.

ну и по Бокеру, вроде не делает он почти ножей в Германии, всё заказы разместил в Аргентине и ещё где то очень далеко. маркировка Бокер-плюс означает не немецкое производство. ножи однорукие продают - хранение же не запретили. можно покупать и спокойно складывать в коллекцию.

Совершенно справедливое замечание.
Однако вызывет грусть тот факт, что в отличие от Вас, человека интересующегося и владеющего информацией о том что можно носить с собой, а что лучше положить в коллекцию, человек не искушённый, придя в один из ножевых магазинов и купив например от Бокер Титан-4 ,Субком, (Турбину,Че - это я загнул), Делику от Спайдерко или нечто подобное для совершенно невинного воскресного похода с семьёй на гриль, он,этот человек, в глазах Закона - нарушитель со всеми вытекающими из этого последствиями.
Производители сигарет на своей продукции указывают:"Курение вредит вашему здоровью".Но продавцы и изготовители ножей хотят продать товар и им наплевать, что с клиентом будет дальше. Я считаю, что законодатели перед принятием подобного закона обязаны были указать производителям делать надпись на упаковке ножа:"Данное изделие запрещено к свободному ношению на территории ФРГ". Законодатели на это не пошли из страха подорвать ножевую индустрию Германии, поскольку увидев подобную надпись, на ножи резко упал бы спрос и возникло бы мощьное ножевое лобби. Однако при этом полностью попрали интересы и права простых людей, поставив их вне закона.

Teamplay
posted 1-5-2009 20:39    
quote:
Originally posted by bulawog:
Его можно одной рукой открыть - посему низя и айяйяй

Понял...
Спасибо.

Gino 702
posted 1-5-2009 20:54    

quote:
А пружинный с фиксатором до 12 см можно?

Выкидухи приравнены к одноручникам, а свыше 8,5см уже низзя даже владеть-
verbotener Gegenstand.

Gino 702
posted 1-5-2009 21:00    
quote:
Делику от Спайдерко или нечто подобное для совершенно невинного воскресного похода с семьёй на гриль, он,этот человек, в глазах Закона - нарушитель со всеми вытекающими из этого последствиями.

На гриль или в лес таки можно, запрещено ношение в общественных местах и то,
в чехле в сумке-можно, в чехле на поясе-низзя.

grishab
posted 1-5-2009 22:43    
quote:
Выкидухи приравнены к одноручникам, а свыше 8,5см уже низзя даже владеть-
verbotener Gegenstand.

Ну где же логика в этом законе? Ведь если ограничения введены на ножи которые для злого дела - человекопыра и человекореза - самые опасные в применении, за что складни-одноручники и выкидухи запрещать с клином до 12 см если даже не эксперту, а новичку ястно что нож с фиксированным клинком в разы быстрее в приведении его в боеготовность, крепче,надёжнее аналогичного складня или выкидухи? Никер - классический немецкий фиксед - клинок у него как раз до 12см,так по этому закону выходит его как раз можно носить без проблем, а Бак 110 с выкидным механизмом нельзя?
Заранее СПАСИБО за ответы.
bulawog
posted 1-5-2009 22:55    
quote:
Originally posted by grishab:

Никер - классический немецкий фиксед - клинок у него как раз до 12см,так по этому закону выходит его как раз можно носить без проблем

Именно так. И не ищите в этом законе логику - ее там и рядом не валялось.

yunker
posted 1-5-2009 23:44    
самое интересное, если действительно почитать этот закон: полностью запрещено ношение кинжалов, обоюдоострых клинков и боевых штыков, независимо от длинны клинка и формы открывания...
grishab
posted 1-6-2009 20:31    
Здравствуйте!
Вот хочу спросить Вас ещё один совет. Заказал такой нож здесь:http://cgi.ebay.de/BU419-Buck-Kalinga-Pro-Folder-New-in-Box_W0QQitemZ170221602477QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27a1ff86ad&_trksid=p3286.m63.l1177
Уж больно цена понравилась. Я так понял, что продавец будет слать из штатов. Могут ли с меня взять ещё какой-нибудь таможенный сбор в Германии при такой цене покупки? Может у Вас есть опыт заказов из США?
Спасибо.

edit log

bulawog
posted 1-6-2009 20:40    
Возьмут скорее всего. 19% MWSt плюс 5 кажется процентов таможенного сбора. Но хуйня в том, что скорее всего его придется ехать забирать на таможню. А это может быть весьма неблизкая поездочка.
grishab
posted 1-6-2009 21:19    
quote:
А это может быть весьма неблизкая поездочка.

То есть это может быть любая таможня в Германии, куда пришлют из штатов или всё таки он прибудет на таможню поближе к моему городу?
bulawog
posted 1-6-2009 21:20    
Я езжу - если езжу в соседний крупный город. Это километров 25-30.
grishab
posted 1-6-2009 21:27    
quote:
Я езжу - если езжу в соседний крупный город

Извините за назойливость.
Я живу в Лейпциге, аэропорт в Халле. То есть он в этот аэропорт прилетит?
Или нужно будет в Дрезден или Берлин ехать?
bulawog
posted 1-6-2009 22:09    
Я думаю, что это будет Hauptzollamt Leipzig

Нашел два адреса

Hamburger Str. 5
04129 Leipzig

или

Angerstr. 40-44
04177 Leipzig

grishab
posted 1-6-2009 22:16    
quote:
Я думаю, что это будет Hauptzollamt Leipzig

Нашел два адреса

Огромное Вам Спасибо. Хоть определённость появилась. Обязательно напишу, как события будут развиваться...

bulawog
posted 1-6-2009 22:18    
Всегда рад помочь.

З.Ы. на Вы не обязательно

ФокусНИК
posted 2-6-2009 04:18    
ПОЛУ*ОФФ
ЧТО ЗА ПЕЧАТЬ?
364 x 318
yunker
posted 2-6-2009 09:45    
quote:
Originally posted by ФокусНИК:
ПОЛУ*ОФФ
ЧТО ЗА ПЕЧАТЬ?

Wehrkreiskommando (сокр. : Whrkdo или W.K.K.)-управление корпусного округа; руководит всей работой по призыву и комплектованию на территории корпусного военного округа через военно-призывные инспекции (Wehrersatzinspektionen) и ведет персональный учет генералов. В 1940 году территория Германии делилась на 17 корпусных военных округов по числу армейских корпусов (Armeekorps) мирного времени. Таким образом, штаб корпуса (Generalkommando des Armeekorps) совмещал в себе одновременно функции управления корпусного округа (Wehrkreiskommando).

ФокусНИК
posted 2-6-2009 14:44    
спасибо ,yunker
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 2 )
guns.ru home